Еще новости
Подробно


Набережные Челны заняли 14 место среди российских городов в рейтинге качества жизни

17.11.2014, 14:25

Набережные Челны занимают 14 место среди 37 городов в рейтинге качества жизни, разработанном Департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ. Согласно результатам исследования, автоград в лидерах по таким параметрам, как обслуживание жилого фонда и состояние дорожного хозяйства. Хуже дела обстоят в сфере образования и здравоохранения.

По качеству работы здравоохранения и обеспечения безопасности населения Челны на 17 месте, в пятерку лучших вошли Рязань, Пенза, Краснодар, Санкт-Петербург и Астрахань. В рейтинге исследованных российских городов по качеству работы образования автоград разместился на 35 месте, список возглавляют Тюмень, Челябинск, Санкт-Петербург и Пермь. Москва, между тем, занимает последнее место. В то же время Набережные Челны являются лидерами в других направлениях: город возглавляет рейтинг по состоянию и обслуживанию жилого фонда и входит в четверку лучших по состоянию дорожного полотна.

Отметим, что социологи, проводя опрос, исследовали городскую среду по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб – сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства, баланс миграции населения.

Комментарии

Оставьте первый комментарий