Еще новости
Подробно


Собственники сети Bon Joli закрывают единственный магазин в Набережных Челнах

30.09.2014, 16:45

Московская компания «Алькор и Ко» закрывает в ТРЦ «Торговый квартал» единственный в городе магазин косметики и парфюмерии Bon Joli. По данным Портала Предпринимателей, на освободившихся площадях на первом этаже центра начнет свою работу магазин «Л’Этуаль».

Отметим, что «Алькор и Ко» является собственником торговых точек этих двух марок. На данный момент в Набережных Челнах работает три магазина «Л’Этуаль» - в ТЦ «Омега», ТЦ «Эссен», недавно отрылся в ТЦ «Сити-молл».

Отметим, что сеть Bon Joli ранее носила название Ile de Beaute и принадлежала казанской компании «Такос». Она была основана в 1994 году, первоначально занималась дистрибьюторством и оптовыми поставками парфюмерии и косметики. С 2001 года компания начала развитие сети магазинов по франчайзинговой схеме под маркой Ile de Beaute, к концу 2007 года «Такосу» принадлежали 25 магазинов в Поволжье и на Урале. В июне 2008 года 70% «Такоса» были выкуплены ООО «Алькор и Ко», который к тому моменту уже управлял сетью магазинов Л’Этуаль и на условиях франчайзинга сетью Sephora в России, расторгнув соглашение с управляющей российской парфюмерно-косметической сетью Ile de Beauté. В результате, на рынок был выпущен новый бренд — «Bon Joli». В июне 2011 года ООО «Алькор и Ко» приобрело оставшиеся 30% долей в ООО «Такос», полностью выкупив сеть Bon Joli.

Комментарии

Оставьте первый комментарий