Еще новости
Подробно

Руководитель частного катка в Челнах: «Приходило под тысячу человек в день»

Руководитель проекта «Наш каток» Айдар Ниязов рассказал Chelny-biz.ru об итогах работы локации у ТЦ «Торговый квартал» в новогодние каникулы. Частный каток, расположенный на проспекте Мира, оказался востребован у жителей Набережных Челнов.

– Естественно, что длинные выходные и хорошая погода позволили нам хорошо поработать. Раз в три дня каток заливали, стачивали. В хорошие дни приходило под тысячу человек в день. Мы ведем метрику, в том числе с людьми, которые приходят со своими коньками. Спасибо жителям, что выбирали нас, – обратился к челнинцам Ниязов.

Каток на Мира работает второй год. По словам руководителя проекта, в планах на следующий год открытие новой локации. На этот сезон уже была договоренность, однако реализовать ее не успели.

Также Ниязов с 2017 года заливает лед для жителей Замелекесья. Данная локация – больше социальный проект для авторов, так как у большинства жителей есть свои коньки, а вход бесплатный.

Комментарии
12.01.2026, 15:00

Единственное в городе место, где был нормальный каток с нормальным льдом, где можно кататься, а не как в мэрии - сделаешь пару шагов и думаешь, как бы не убиться об эти неровности. Жаль, что достойных катков у нас в городе раз, два и всё...
12.01.2026, 18:05

Вадим

Разучились катки заливать. В 70-е годы в каждом комплексе была полноразмерная хоккейная коробка с хорошим льдом. Мы — мальчишки после школы брали клюшки, надевали коньки и катались часов до 21... 22. В любой мороз. -30 и ниже совершенно не пугали. А сейчас там, где даже есть каток на него с клюшкой не пускают... А ведь кто в молодости играл в хоккей, в дворовых клубных командах, в городских секциях, без клюшки себя на льду не видят. Ну не то это, нет баланса, руки не заняты. Даже не играть, а просто в руках держать клюшку нужно. Как стали запрещать с клюшкой - перестал ходить кататься. Не могу как чайник по кругу "осторожно" кататься... Ох уж эти перестраховщики...
12.01.2026, 18:08

Вадим

Если за льдом следить, если правильно заливать и чистить, народ будет на каток ходить. А если заливать кое как, то никто ходить не будет. Я как-то на "Медео" на скорости влетел в трещину... Года 3 потом локоть заживал... болело...
12.01.2026, 16:02

12.01.2026, 15:00 Солидарны
12.01.2026, 20:35

Ramiya

В Замелекесье , между детским садом №125 и домом 22/03 имеется добротная хокейная коробка. Залитая бетоном ,с хорошими бортиками и даже хокейные ворота были, сейчас точно не могу сказать, стоят ли они еще. Так вот она уже пустует лет 8, т.е с момента постройки. Почему? Если бы заливали ее , какая бы радость была местным ребятишкам. Наверное никто и не знает о ее существовании.
14.01.2026, 23:34

На Каме и Мелекеске тоже лед давно стал! Раньше там катались...и на Медео. Челны, вроде, позиционируется исполкомом, как город с развитой молодежной средой! А на деле - одна болтовня! Елку, каток на Азатлык отдали коммерсантам, которые кроме кукурузы, да проката всякой ерунды для детей ничего предложить не могут! Где управление по делам молодежи Челнов? Где РИК? Где мэр со своим внуком? Или он внука не только на самокат, но и до коньков не допускает? Позорище! С каждым годом все хуже и хуже! Хотя...рейтинг форевер!
12.01.2026, 20:36

Строить нужно по современному круглогодичные а не эти что убиться можно.
12.01.2026, 21:35

Нужны открытые катки, огороженные с искусственным льдом! Сеанс 45 минут, потом 15 минут чистка и заливка спецмашиной. Теплые раздевалки с запирающимися индивидуальными ячейками, чай, кофе и т.д., прокат коньков. Во многих городах такие давно работают, причем зачастую на центральной площади. В Челнах вряд-ли такое возможно: или цену исполком залупит несусветную за аренду клочка земли и за подключение к сетям, или место даду где нибудь в Сидоровке.
12.01.2026, 21:52

Вот раньше были катки почти в каждом дворе, мужики старались заливать ровный хороший лед, а щас заливают для галочки, даже на главной елке каток был не каток
12.01.2026, 22:34

Артур

Спасибо Айдару за катки.
13.01.2026, 08:12

всё лучше чем на Азатлыке
13.01.2026, 16:55

Халида

Да , стыдно должно быть мэрии , приведите статистику сколько травм было получено горожанами за каникулы , посетившие каток возле мэрии . Приведу один пример : одна пожилая дама , лет 70 УПАЛА на катке и сломала ногу, да да именно там , попав 3 января в травмпункт БСМП , ей некому было наложить гипс , не было врачей и её поместили в отделение , пролежав там неделю , только 12 января её осмотрел доктор. Остаётся только догадываться чем это всё закончиться .
14.01.2026, 23:15

мэру стыдно!? вы о чем? такое чувство его не посещает никогда