01:19, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


Михаил Бобошко в очередной раз избежал уголовного преследования

11.01.2017, 07:52

Бывший директор МАУ «Центр информационных технологий» Набережных Челнов Михаил Бобошко вновь избежал уголовного преследования. Второе возбужденное в отношении него уголовное дело было прекращено. Бывшего руководителя подозревали в злоупотреблении полномочиями, а именно в незаконном выписывании премий своим работникам.

Это было уже второе уголовное дело, заведенное на Бобошко. Все началось с того, что Контрольно-счетная палата выявила в деятельности МАУ «ЦИТ» финансовые нарушения. После их обнаружения трудовой договор с директором центра Михаилом Бобошко расторгли. По материалам проверок в отношении него было возбуждено уголовное дело. Тогда его подозревали в незаконном выписывании премий самому себе. Однако и данные факты не нашли своего подтверждения.

Комментарии
11.01.2017, 08:18

Все кто знаком с Михаилом, знают, что он ради дела, которым занят, готов свои последние штаны отдать. Сразу все знали, что обвинения беспочвенны. Единственное мнение, что все эти наезды происходят, чтобы заставить человека работать на нужных людей (и скорее всего, за бесплатно), а он похоже отказался на них работать. Вот они и начали искать варианты, как человека заставить.
11.01.2017, 08:51

Ринат

На меня?
11.01.2017, 10:51

На Наиля
11.01.2017, 11:10

Миша

Нет, что Вы! Это не про вас :) Мало ли желающих :)
11.01.2017, 11:11

Я

Я думаю не надо было затевать войну с МТС - это же корпорация федерального масштаба, его просто съели и даже не подавились, у них таких Бобошков 100 на дню.
11.01.2017, 11:53

войну не Бобшоко затеял, а Магдеев, но силенки не рассчитал, пришлось Мишу скормить. Но хочу Мишу успокоить, это все равно случилось бы. Он так со всеми делает. Люди для него бумага. Это не самое страшное, считай испугом Миша отделался
11.01.2017, 11:41

Давлетшин полгода ходил под уголовным преследованием и нормально- потому что свой. Еле уволили и то только после решения суда, с большой неохотой. А Михаила уволили сразу, до органов и дело не доходило. И дело поэтому развалилось за недоказанностью. Лицемерие и двуличие власти слишком явно. Считают всех за быдло. Делпя при этом умное и справедливое лицо
11.01.2017, 15:23

+1000000
11.01.2017, 14:33

Петя

комментаторы у нас прямо лучше всех все знают. не говорю что-то плохого о обобошко, потому сам не владею информацией, но нужно же знать, что говорите: Бобошко подозревается в совершении преступлений по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).
24.10.2018, 23:12

Иван

Хочу сказать что Бобошко очень расчётливый человек и просто так ничего не делает. Видимо что то пошло не так и поэтому получился конфуз...