Минстрой Татарстана отказал предпринимателю Эльману Рагимову в использовании земельного участка в Набережных Челнах под размещение домов социального обслуживания. Речь идет о территории площадью 12 тыс. кв. м в 53‑м комплексе автограда.
Ранее вопрос о предоставлении разрешения выносили на публичные слушания. Городская комиссия по землепользованию и застройке не рекомендовала его к утверждению. Судя по заключению, по итогам слушаний было высказано замечание: администрация Автозаводского района, на территории которого находится объект, указала на то, что поступают жалобы от местных жителей – создаются препятствия для парковки их автомобилей. Члены комиссии решили, что его целесообразно учесть.
Участок находится в аренде с 2017 года. Ранее его использовали для объектов образования и здравоохранения. Здесь стоит здание, в котором работал частный детский сад, а сегодня располагается учреждение федеральной сети частных пансионатов для престарелых «Здоровье».
Эльман Рагимов является владельцем нескольких крупных компаний в регионе, включая предприятия строительной отрасли.
Оставьте первый комментарий