Еще новости
Подробно


КПРФ закроет по Челнам 3 округа, однако не исключает, что произойдут изменения

09.07.2014, 14:26

КПРФ сегодня предоставила в ЦИК республики документы по выдвижению кандидатов в Госсовет РТ. В Набережных Челнах партия намерена закрыть три округа: Комсомольский, Мелекесский и Центральный. Здесь будут баллотироваться Владимир Васев, Айдар Гараев и Рафаиль Нурутдинов, соответственно.

Стоит отметить, что в перечень внесены некоторые изменения. Так, изначально Васев должен был идти по Электротехническому округу, Нурутдинов – по Комсомольскому, а по Центральному – Андрей Макиенков. Кстати, последний и вовсе выбыл из списка кандидатов.

- Да, мы, действительно, внесли некоторые изменения, - сообщил Порталу Предпринимателей Артем Прокофьев, второй секретарь партии. – Оценка бюро показала, что у Васева больше шансов по Комсомольскому району, у Нурутдинова – по Центральному. Партия не исключает перестановок и в дальнейшем.

В партийном списке же КПРФ 30 кандидатов, трое из которых челнинцы: под 6 номером идет Николай Атласов, под 11 – Рафаиль Нурутдинов, 19 позицию занимает Владимир Васев.

Комментарии
09.07.2014, 15:00

Политический аналитик

Очень стыдно за КПРФ. После ухода Гурьевой, думаю, партию в Челнах можно закрыть. Какие шансы у Васева? У него 2 судимости. Как он вообще прошел в Горсовет? Айдар Гараев, какой он комунист, да он ниодного идеалогического тезиса не скажет. КПРФ реально продал свой электорат. Раньше хоть в обиде на бездействие ЕдРа можно было голосовать за КПРФ. Я бы на их месте своих одномандатников снял бы, лучше отработать на партию.