Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» подписал на газ Астраханскую область

13.05.2014, 14:52

В Астрахани подписано тройственное соглашение о сотрудничестве между Астраханской областью, ОАО «КАМАЗ» и ООО «ЭКТООЙЛ» в сфере реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «КАМАЗ».

В рамках соглашения планируется замена транспортных средств с двигателем «Евро-1», «Евро-2», «Евро-3» на транспортные средства с двигателем «Евро-4», «Евро-5» и использование техники с экологичным газовым двигателем. Договорённость о подписании трёхстороннего соглашения была достигнута на прошедшем в апреле этого года III Астраханском межрегиональном промышленном форуме «Транспорт и Логистика-2014», где «КАМАЗ» представлял официальный дилер компании в регионе – ООО «Волготехснаб-Каспий».

- Всё больше регионов нашей страны выражает заинтересованность в переходе на использование современной техники, - отметил гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. - Сегодня и Астраханская область сделала выбор в пользу экономичного и экологичного газобаллонного транспорта. И теперь перед «КАМАЗом» стоит задача обеспечить область всей необходимой автотехникой. У нас есть для этого все необходимые ресурсы и возможности. В безусловном выигрыше окажутся не только владельцы автопарков, которые смогут снизить расходы на эксплуатацию техники, но и все жители Астраханской области, поскольку метан – самое безопасное и экологически чистое топливо, применение которого позволит значительно сократить объём вредных выбросов в атмосферу.

Комментарии

Оставьте первый комментарий