13:02, 28 Апреля
Еще новости
Подробно


Ремонт на мосту через Каму обещают закончить к 29 июня

25.06.2023, 14:41

Директор МУП «ПАД» Марат Анисимов рассказал о ходе ремонта моста через Каму по сооружениям Нижнекамской ГЭС.

- К работам дорожники приступили 19 июня. Ранее такие работы проводились в течение месяца. Сейчас мэром города поставлена задача в течение 10 дней работы завершить, - прокомментировал Марат Анисимов. - Уже провели фрезерование - сняли верхний слой асфальта, определили 38 швов деформационных, из них 13 ремонтируется. Есть регламент: швы должны «схватиться» - асфальт застывает семь дней, работаем одновременно на нескольких швах. Параллельно производим монтаж дождеприемников, после чего приступим к укладке асфальта.

Дорожники сообщают, что работы на мосту в направлении выезда из города ведутся в две смены. Движение планируют открыть 29 июня.

Ремонт начался 19 июня и пока что движение через реку по сооружениям Нижнекамской ГЭС осуществляется по низовому пролету (в направлении города). В связи с этим ГИБДД попросила заранее планировать маршрут. Однако пробки возникают - порой до 14 километров.
Ремонт на мосту через Каму обещают закончить к 29 июня

Ремонт на мосту через Каму обещают закончить к 29 июня


Фото: пресс-служба администрации города

Комментарии
25.06.2023, 16:26

Некомпетентный руководитель или врун .Время схватывания асфальта несколько часов .Три человека ,один компрессор на мосту .Это диверсия Разве у пад есть лицензия на ремонт федеральных дорог ? Прошлый год только после приезда министра ускорили ремонт.Выводов не делают .
25.06.2023, 16:38

Марат

Вторая часть моста до какого числа потом?
25.06.2023, 19:08

Видел я вторую смену, 5 человек на мосту, 3 из них лопатой асфальт скребли (делали вид что работают), 2 на кортах в телефоне работали.
25.06.2023, 21:14

Уважаемые комментаторы и журналисты, в ходе ремонта дважды пересекал мост в ту и другую сторону. Все время ехал по обычному маршруту, только естественно на самом мосту по одной полосе. Объясните мне что такое движение по низовому пролёту в сторону города? Подчеркиваю ехал как обычно! Может. Не там еду? Ремонт шёл вечером тоже 10-15 что то делали
26.06.2023, 09:00

Видимо ориентир река. Низовой - тот, что вниз по реке, а не по высоте.
25.06.2023, 21:18

Андрей

МУП ПАД и Анисимов каким боком относятся к мосту? Разве не мостоотряды должны мосты ремонтировать?
26.06.2023, 06:49

Проезжал мимо во время этого спектакля на мосту. Один человек, одииин, позирует. И то на камеру и больше нет никого. ЧБ ну вы то хоть не играйте в этот спектакль.
26.06.2023, 07:11

Вчера в воскресенье больше 2 часов простоял в пробке со стороны Казани!
26.06.2023, 08:24

Пробки больше создают водители которые снимают что работы не производятся. Как будто работы должны вестись показушно только для так называемых блогеров. Там же работы наверно не только в укладке асфальта. Уже по пальцам людям объясняют, а они все ноют. Каждый суслик агроном.
26.06.2023, 09:49

То есть водители виноваты в том, что работы не идут. Уважаемый сотрудник ПАД Вы чего бред то несете. Там реально людей нет. Какие две смены 25.06.2023 года проезжал на мосту работало ТРИ человека!!!!.
26.06.2023, 16:40

может и нужно 3 человека а не 25, вас забыли спросить. Тут половину комментаторов надо Мэрами ставить, а другую половину на ремонт моста отправить, количество не хилое будет, авось за один день закончат. И можете не писать что вы за это налоги платите, не вы одни
26.06.2023, 08:37

Мы тоже больше 2 часов стояла в пробке. Почему мэр и ГИБДД не берут этот вопрос на контроль. Колонна машин была до ЛУКОЙЛовской заправкой под Елабугой. Трафик из города почти нулевой. Неужели нельзя на время перекрыть выезд из города опустить по обоим полосам поток в город. Либо ограничить движение грузовых машин в сторону города допустим с 18 до 24. И ничего не будет закончено к 29 числу. Жди, когда рак на горе свистнет. Что за некомпетентность руководителей. Сами на вертолёте летают. И работают и вправду 4 человека. Причём 1 вручную отбивает Стрый насил! Вручную!!! И 3 отдыхают. Ну как так! Возмущению горожан и гостей города нет предела!!
28.06.2023, 15:10

Точно сказано
26.06.2023, 08:51

а каким боком там ПАД, если РБР 16 тендер на капремонт выиграл?
26.06.2023, 09:50

Скорее всего ПАД субподрядчки а РБР16 просто снимает свой процент ничего не делая вот и все
26.06.2023, 09:02

Надо было этот ремонт делать в апреле или оставить на осенью, летом всегда много автомобилей и народ едет на отдых, каникулы, огород, в и.т.д. Власти всегда чем то мучают народ, всегда создают трудности.
26.06.2023, 10:45

антимагдеев13

Первый вопрос конечно к Кадикову - какой другой маршрут мне он может предложить для поездки в Елабугу , заранее хочу спланировать - утром туда ,в обед назад? Второй вопрос к компетенции строителей - семь дней что застывает ? Если асфальт - то это много ,если бетон -мало ? Третий вопрос как можно уменьшить время ремонта на 10 дней ? Мэр по изменил технологию ремонтных работ или что ? Четвертый вопрос - сколько единиц техники ( и какой ) и какое кол-во персонала должно быть на это СТРАТЕГИЧЕСКОМ объекте ? Почему две смены а не три ?
26.06.2023, 12:49

Господин МЭР! Без вашего отеческого контроля строители ПАД никак не могут ускориться. Просьба к вам вмешаться и завершить этот ремонт. Все таки эта федеральная трасса. Ежедневные пробки это потери народного хозяйства, и очень большие. Заранее СПАСИБО!
26.06.2023, 20:29

А смысл ему лично подключаться?! Все давно поделено, фото в инсте на фоне пробки из машин лайков много не наберет