Еще новости
Подробно


В Челнах планируют оптимизировать маршруты автобусов

27.04.2024, 10:45

В Набережных Челнах планируют разработать проект оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта. Сейчас исполком ищет организацию, которая выполнит научно-исследовательскую работу. За нее готовы заплатить 16,2 млн.

Победитель аукциона должен будет провести анализ уровня автомобилизации и структуры парка, существующих маршрутов, подвижного состава, компаний, которые осуществляют перевозки и т.д. А потом подготовить несколько вариантов оптимизации рациональной маршрутной сети.

Комментарии
27.04.2024, 10:54

житель

новая схема освоения бюджета города, уже третий тендер по этим маршрутам. И питерцы трудились и местные. Все оптимизируют и оптимизируют, а люди вечером никак уехать не могут с остановок
27.04.2024, 11:12

Это уже было. Вы отвалили миллионы Питерской компании за оптимизацию маршрутной сети! И что? Ничего хорошего они для нашего города не придумали и вернулось всё на круги своя! Хватит делить с варягами бюджетные деньги, которые не знают специфику нашего города! Может у нас в городе найдется такая компания? И, главное, чем вас, администрация, не устраивает наша, уже существующая маршрутная сеть? Прям звербит у вас продать "лишние" автобусы после, так сказать, ВАШЕЙ ОПТИМИЗАЦИИ!!!!!!
27.04.2024, 11:13

ПЬЕР ДУНН

> Сейчас исполком ищет организацию, которая выполнит > научно-исследовательскую работу. > За нее готовы заплатить 16,2 млн. На аналогичное исследование и планирование развития транспорта на 2015-25 год выделяли 5,45 миллионов, и делала его контора Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры (НИПИ ТРТИ) из г. Санкт-Петербурга Последствия того исследования и его внедрения на практике привели город к невероятному увеличению личного транспорта (полностью обратному эффекту от изначальной задачи исследования). Будем наблюдать, кто выиграет на этот раз и к чему это приведёт.
30.04.2024, 10:54

Достаточно одного названия НИИ, которое вы привели! Такие НИИ пачками закрывали в 90-е и не всегда это было плохо, дармоедов там хватало. А некоторые уцелели, видимо приближенные к корыту. Такие и сейчас выиграют и конкурс, и аукцион, и тендер. Результат тоже предсказуем.
27.04.2024, 11:15

Рамиль

Не понятно. Года два назад уже занимались этим???
27.04.2024, 11:39

И конечно же "оптимизировать" будут те, кто никогда на этих автобусах ездить не будет.
27.04.2024, 11:41

Помнится, что после питерцев этим вопросом занимались специалисты из Воронежа, но уже за 9 млн рублей. Но ничего до сих пор не поменялось.
27.04.2024, 12:53

Оптимизировать, значит сократить!
27.04.2024, 13:17

Уважаемые работники исполкома, а не проще провести совещание с участием водителей маршрутов, они Вам подскажут как оптимизировать работу. Нашему городу не подходят чужие разработки, опять окажутся убыточными. У нас только, за проезд платят при выходе, когда везде оплачивают при входе...
27.04.2024, 13:26

Что-то както это похоже на коррупцию! Нужно оптимизацию проводить под контролем прокурора
27.04.2024, 14:10

16,2 миллиона за проект оптимизации, который громко назвали "научно-исследовательской работой"?! Я в шоке! Были уже питерцы, ничего хорошего не сделали с транспортом для народа. Вот куда улетают деньги народные, а я тем временем, на работу пешком хожу, чтоб утром и вечером в час пик не ехать на девятке газельке на одной ноге как кильки в консерве и выходить с затоптанными ногами и отсутствующей пуговицей на плаще...а тут миллионы кому-то дают!
27.04.2024, 14:39

Оптимизировать оптимизированную оптимизацию!
27.04.2024, 14:40

Тятушкин заказал? Он же и оплачивать будет?
27.04.2024, 15:42

Вот администрация неугомонная. Неужели нельзя своими силами разобраться с маршрутами? Так и не терпится выкинуть на ветер деньги
27.04.2024, 17:39

Вангую,после оптимизации часть маршрутов признают нерентабельными, и сократят...История не нова..
27.04.2024, 17:48

Салахов же ездил опыт перенимал по организации управления движением общественного транспорта! И опять 16,2 лямов из бюджета х.з. на что?! Ничему не научили, что-ли! Лучше закажите проект оптимизации работы исполкома! Поголовье этих дармоедов давно пора сокращать!
27.04.2024, 18:35

Очередной виток распила. И что характерно оптимизирует почти тот-же состав что ранее. Тогда возникает вопрос по Владимир Семёновичу: где деньги Зин???
27.04.2024, 22:23

Вячеслав

Жизнь дорожает - расходы растут.
27.04.2024, 19:50

Вчера в 22:30 хотел уехать по Сююмбике с остановки возле ТЦ Санрайз до ТЦ Торговый квартал. За полчаса ничего - ни трамвая, ни автобусов, ни маршруток.
28.04.2024, 09:57

Лиля

С Чулман на ГЭС в 20ч невозможно уехать,а вы 22.30.
28.04.2024, 10:24

В 22:30! Да Вы оптимист! После 20:00 уже не уехать.
28.04.2024, 13:19

Андрей

Только на такси батенька, рубликов 500.
29.04.2024, 06:35

Два раза прокатило , теперь каждый год будут бюджетные деньги списывать .
29.04.2024, 11:39

Выпускник автомеха

При всем этом в НЧИ КФУ есть три автомобильных кафедры и специалисты по всем вопросам организации работы транспорта. И доктора есть и кандидаты, и молодые перспективные ребята, пишущие магистерские и кандидатские. Нет, исполком не в курсах. С КАМАЗа пример берут, те тоже НЧИ в упор не видят, платят миллионы Бауманке,или другим институтам, которые за тысячи км сидят и наши заботы им по барабану.
03.05.2024, 12:55

В НЧИ директор новый сам из Бауманки приехал, может в этом все дело?
29.04.2024, 12:20

Технарь

Исполком ищет... Пусть прогуляются чуть-чуть по тротуару - до первого комплекса Нового города, 1/18. Вывеску увидят - Набережночелнинский институт Казанского федерального университета. Всё, добрались. Целое автомобильное отделение имеется с толпой местных специалистов, дипломированных и остепенённых, которые сами же по этим маршрутам ездить будут - что вам ещё надо? Да и всяко меньше запросят, наши, небалованные.
30.04.2024, 11:01

Они же возьмут и предложат нормальное решение с удобными маршрутами и комфортным заполнением салонов. Только кому это надо, придется выполнять, содержать нужное количество больших автобусов, вытеснять маршрутчиков на невыгодные линии и прочее. Как тут оптимизировать (т.е. ужимать и не давать работать).
03.05.2024, 12:57

Пешком им лень идти, а с транспортом, как сами признают, напряженка. Вот и проще за тридевять земель искать раздолбаев на сдельщину)))
29.04.2024, 13:07

Бывший аспирант

"Оптимизация рациональной сети" это на каком псевдонаучном жаргоне? Кто-нибудь, объясните этим менеджерам, что данная фраз абсолютно бессмысленная, примерно как "дробление мелкопомолотого кофе". Впрочем, и результат им выдадут соответствующий, в НИИ неглупые люди сидят. Ведь когда вы приезжаете в автосервис и говорите: у меня там что-то шумит, я в этом ничего не понимаю, то можно ждать такой счёт за услуги! Вот им тоже в очередной раз наоптимизируют!
30.04.2024, 10:18

Карнеги писал так о этом: пилить опилки! Что вы хотите, сидят аулдаши, нахватались умных слов, спросить зазорно, в интернете искать лень.
30.04.2024, 10:57

На чиновничьем речекряке это значит: сократить, уволить, списать и утилизировать, выделенные на это деньги покрутить и поделить.
03.05.2024, 12:54

Видимо взаимный интерес присутствует))
29.04.2024, 18:29

оля

ОХ, божечки мои! а нельзя лучше эти 16 млн на закупку новых автобусов направить , а??? очень нужно вернуть маршрут 11 (чулман-московский), чтоб в обе стороны ходил , и 12й маршрут трамвая ! Наши жители лучше знают , где нужен транспорт , чем какие-то столичные ученые! у челнинцев спросить не пробовали , где и когда нужен транспорт???