Еще новости
Подробно


Дорожники за несколько снежных дней использовали около тысячи кубов реагентов

23.11.2023, 13:03

МУП «ПАД» использовал чуть меньше тысячи кубов реагентов, чтобы побороть наледь на дорогах Набережных Челнов. Также было увеличено количество техники, которая работает по городу – сейчас на уборку выходит около 130 единиц и это число постепенно увеличивается. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал директор предприятия Марат Анисимов. К слову, за последние несколько дней в Татарстане выпала месячная норма осадков.

Ранее главное управление МЧС России по РТ предупреждало о сильных осадках в виде снега, в том числе и мокрого, а также ледяном дожде.

Комментарии
23.11.2023, 13:16

Господин Анисимов, где они обещанные 130 транспортных единиц? Невозможно ездить по проспектам. О внутренних дорогах даже говорить не стоит.
23.11.2023, 13:17

Побороть наледь, ему доложили что уже все дороги чистые? Анисимов на удаленке работает? Проехаться ему надо по Раскольникова хотя бы.
23.11.2023, 13:19

Какие нафиг 130 единиц техники, когда мэр сказал, что у ПАДа их всего 120. Реагентов на дороге я вообще не вижу ни на одном из проспектов. И надеюсь ума хватит в этом году не засыпать город непонятной жижой которой посыпали в прошлом году. Вчера я видел даже один грейдер на проспекте Беляева который бедняга срезал наледь и делал кучу прямо по середине проезжей части. А вот за ним никто ничего не убирал. Город абсолютно провалил уборку снега
23.11.2023, 15:32

докупили еще 10 лопат
23.11.2023, 15:33

Сегодня первый раз за три дня увидела грейдер на Нариманова
24.11.2023, 11:45

Вы не дочитали - "и это число постепенно увеличивается"!! Видимо, всем работникам велели принести из дома лопаты и скребки))
23.11.2023, 13:22

ПЬЕР ДУНН

Марат Александрович, давайте уже к насущному - какие улицы, помимо проспекта Мира, чистят ночью? И в каком объеме работает техника в эти часы? Сегодня с утра Машиностроительная улица стояла колом, вместе с ней Хасана Туфана и Яшьлек; на Вахитова все полосы, кроме левой, как сыротёрка; про дороги в сторону заводов даже и говорить не приходится Люди опаздывают на работу, создаются аварийные ситуации, количество ДТП увеличилось - а по вашему сообщению складывается впечатление, что всё под контролем и окей. Не окей совершенно
23.11.2023, 13:23

Руслан

Кубометр лапши велают не краснея, хотя зеки покраснели, но возможно от холода, но это не точно
23.11.2023, 13:56

На третий день увидел всего 2 машины чистили дорогу. Хотя разъездной характер работы.
23.11.2023, 14:20

130 техники,где она?вчера весь день по городу ездил,от силы насчитал,2 шахмана стояли около мэрии их трактор грузил,и по первой 4 камаза чистили дорогу и все,а где интересно реагентами покрывали,если бы облили таких огромных налидей на дороги не было
23.11.2023, 14:29

Где использовал?
24.11.2023, 06:24

На бумаге
23.11.2023, 14:30

Сильно меньше тысячи тонн использовали . Как не чистили , так и не чистят . До асфальта , как в Казани нигде не очищено . Гнать поганой метлой эту команду саботажников вместе с главой демегогом туда откуда приехали .
23.11.2023, 14:31

Каждый год слушаем эти сказки . Результата нет .Алтынбаев дороги чистил и лапшу на уши не вешал .
23.11.2023, 14:46

Фаиля

Вот уважаемые мэр! Всегда вас уважаем и хвалим! Но сейчас нет. Нет уборка от слов совсем! Снега как была на дорога так и была! И сосулька наоборот ещё превращается снег! Когда будет убирать кто то снег кто должна убираться? Машина портится на такой дорога!
23.11.2023, 15:07

Живу на одном из центральных проспектов, в первые сутки реагентом не поливали,только снег убирали. На второй день снегопада,единожды только полили. Сейчас, в данный момент, машина едет по проспекту и поливает реагентом, появился асфальт, а до этого была каша.
23.11.2023, 15:09

Эдуард

Анисимов что за бред несёшь!! Где в городе Набережные Челны 130 техники , Н Г Магдеев вам не стыдно что ваши подчинения лапшу вешают
23.11.2023, 15:14

Не нойте! Сказано же 130 единиц техники, около 1000 куб.м. реагентов. Можете документы проверить... Там всë прописано.
23.11.2023, 15:31

Вчера пр. М.Джалиля чистили 4 машины, всю ширину полосы дороги они охватить не могли и крайняя машина отваливала снег на выделенную под общ.транспорт полосу. Автобусы естественно не могли по ней ехать и перестраивались на вторую полосу, создавая пробки.Благодаря близости светофора, пробки относительно быстро рассасывались. Только поздно вечером пролетел ( в буквальном смысле) КамАЗ и спихнул этот снег на обочину, никто снег не вывозил.
23.11.2023, 15:34

На просьбу начальника ГИБДД временно отказаться от использования транспортных средств, в связи с плохими погодными условиями, пока откликнулось только МУП ПАД.
24.11.2023, 06:26

+100500
23.11.2023, 15:36

Сергей

Вася сугроб ещё один
23.11.2023, 18:15

Ильс

Ледниковый Наиль)))
24.11.2023, 08:12

Уже не сугроб, а ледник. Ледниковый период на проспектах.
23.11.2023, 15:51

Анисимов, вы случаем совесть не потеряли?? Как можно лгать столько, сколько за всю историю не лгал не один ваш предшественник.
23.11.2023, 21:54

А ему плевать! Он под крылршком Салахова работает, и лапшу вешает Магдеев одной ногой уже , в Москве, а Салахов на повышение квалификации пока и ждёт своего часа !!! И потом будет вообще ужасно
23.11.2023, 16:27

Андрей

Вовремя снег чистить надо, тогда не будет этой вибро наледи и заливать тоннами реагентов не нужно.
23.11.2023, 17:35

Могу рассказать почему у нас проблемы с уборкой снега. Первая проблема не платят водителям МУП ПАД нормальную заработную плату. Сведения о том что они якобы получают от 70 000 рублей сказки. Вторая причина нет техники. А нет техники потому, что МУП ПАД берет недостающую технику в аренду. Наверно не надо объяснять на каких условиях. Это касается и грузовиков ( все видели в прошлом году эти чакманы) и грейдеры и колесные трактора. Поэтому как сказал мэр неэффективное предприятие не нужно нашему городу. Может устранить этот ПАД ну либо назначить действительно нормального директора. Заработная плата там лично у директора ой какая хорошая. Знаю всю эту подноготную так как работаую тут.
23.11.2023, 18:03

Невозможно ходить в этом городе в замшевой обуви. Портите обувь и настроение
23.11.2023, 18:31

Распил идёт полным ходом….
23.11.2023, 19:10

М.Джалиля дублеры,дядя Вася будет чистить не позорьте себя,куда смотрит руководитель комсомольского райсполкома
23.11.2023, 20:04

Да хватит уже истерить. Успокойтесь. Других проблем что ли нет...Зима, снег выпал. Почистят его скоро. Радуйтесь, что с неба только снег падает...
23.11.2023, 20:27

НЕспасибо за снег и пробки
23.11.2023, 20:38

Да хватит уже истерить. Успокойтесь. Других проблем что ли нет...Зима, снег выпал. Почистят его скоро. Радуйтесь, что с неба только снег падает...
24.11.2023, 09:34

Аж два раза один и тот же комментарий. Что у работников ПАДа совсем плохо с фантазией)))
24.11.2023, 09:50

Спасибо, будем радоваться, спасибо мэру и его команде ,что всего лишь снег падает, а деньги которые на 130 ед. техники и тысячи кубов реагентов ушли , наверное на пенсионеров или еще что нибудь благое потратили , СЛАВА МЭРУ !
24.11.2023, 11:15

Житель

О с исполкома подъехали комментаторы
23.11.2023, 21:07

Владимир

Элементарно,техника должна была выйти на уборку в первую ночь снегопада,тогда бы не было этого коллапса,когда город встал с утра в километровые пробки Но кто же будет оплачивать двойной тариф работягам,нету денег,вы там держитесь дня три или неделю У нас новый год на носу,салюты ,сабантуи,,дни молодежи и до х.всего куда надо потратить Чинушам на зарплату и премии,год то заканчивается ,надо ж порадовать себя за самоотверженный труд во благо себя А сотни тысяч горожан сами как нибудь Первый раз что-ли Пешком на работу пусть идут
24.11.2023, 08:24

Правильнее сказать деньги за реагент и на содержание 130 единиц техники освоили. Ждём ещё!..
24.11.2023, 08:27

1000 кубов это 125 машин по 8 кубов. вот интересно где эти 125 машин вылили эти реагенты. Потому что даже если их заправлять по 30 минут, то надо 3750 минут, что составляет 62 часа, это только только на заливку реагента не учитывая дорогу и т.д. По моему кто-то врет немного.
24.11.2023, 09:33

много врет я бы сказал
24.11.2023, 10:01

Очень просим вас, уважать жителей города, хотябо чуток вникнуть в их проблемы. Анисимов, вы ведь ещё молодой, у вас вся жизнь впереди. Ну, зачем столько врать перед народом. Челны биз читают десятки тысяч жителей города. Не стыдно?????
24.11.2023, 11:02

на гэсе один проспект Мусы Джалиля -и тот почистить толком не могут,дороги дублеры вообще не чищены,в деревнях наверно лучше чистят
24.11.2023, 11:48

Подбитая Звезда Смерти

Все перекрестки по Автозаводскому проспекту в ужасном состоянии. Что вчера 23.11 вечером, что сегодня 24.11 утром. Там не то что колея или "стиральная доска", просто фронтовая дорога... При том, что проспект пересекает все основные проспекты и проходит мимо дирекции Камаза.
24.11.2023, 11:49

Артем

Тысяча кубов реагентов это дикий расход, не соответствующий нашим проспектам, не таким уж и длинным. Если только сливать в ливневку, как в советские времена сливали топливо некоторые ушлые водилы.