Еще новости
Подробно


В МУП «ПАД» заявили об острой нехватке водителей снегоуборочной техники

28.11.2023, 17:06

В Набережных Челнах директор МУП «Предприятие автомобильных дорог» Марат Анисимов сообщил о нехватке водителей снегоуборочной техники. Как он отметил, на прошлой неделе за пять дней в автограде выпало 141% месячных осадков. В распоряжении предприятия находится 160 единиц специализированной техники для уборки снега, также привлекается наемная. В МУП «ПАД» работают 595 сотрудников.

- К сожалению, общая проблема нехватки кадров касается и нашего предприятия. Однако благодаря поддержке Наиля Гамбаровича и Фарида Шавкатовича, произведен ремонт участка исправительного центра на базе МУП «ПАД», где в последствии был открыт участок исправительного центра №3. Это позволило сократить острую нехватку дорожных рабочих и водителей: на сегодняшний момент трудоустроено более 60 человек, - сообщил на комиссии по безопасности дорожного движения Анисимов.

По словам директора МУП «ПАД» особо остро стоит проблема с машинистами автогрейдеров и тракторов.

- Даже несмотря на повышение заработной платы, все равно есть дефицит кадров. В настоящий момент это не самая престижная работа и мы понимаем, что объективно дефицит кадров есть, - поделился Анисимов.

Он озвучил оплату для сотрудников за час в надежде через СМИ решить проблему с кадрами. Так, МУП «ПАД» водитель категории C за час получит 330 рублей, водитель снегоуборочной техники на базе КАМАЗа – 400, машинист автогрейдера – 450, машинист трактора – 350.

Комментарии
28.11.2023, 16:07

Анисимов артист,сами всех разогнали,зп уменьшили и отправили работать в Камавтодор,с кем в последствии заключили договор на уборку снега,и теперь у нас уборка выходит очень и очень дорого,как говорится золотой снег
28.11.2023, 16:14

Вот такие пироги.
29.11.2023, 07:56

Математик

Вчера то есть 29.11.2023 года в период времени между 18.30 до 19.10 на проспекте Чулман я лично видел один снегоуборщик тот который с лапками, и блин 10 ( десять)!!!!!! тридцатитонных чакманов которые МУ ПАД не принадлежат. Они ждали загрузку в течении минут 40 загрузили кое как один чак ман остальные продолжили стоять. Теперь посчитаем, сколько в час поттрали город в данном конкретном случае. час работы самослвала арендованного стоит минимум 2 000 рублей. загрузился один самосвал остальные стояли. То есть город оплатил из нашего кармана минимум 18 000 рубле за час простого стояния этих грузовиком. Вопрос вы там МУП ПАД и адимнистрации не сильно закушались нашими деньгами-то.
29.11.2023, 09:38

Вчера 28-е было...
29.11.2023, 15:17

Математик каким еще твоими деньгами??? Ваши гроши не кому не нужны! Если не знаете специфику работы, то не надо умничать. Осенью сьездите на сбор свеклы и посмотрите как по 5 часов одну машину таскают и грузять по полю в дожди.
29.11.2023, 15:32

ПЬЕР ДУНН

> Осенью сьездите на сбор свеклы Приводя подобное сравнение, вы действительно считаете, что некачественная и несвоевременная уборка дорог - это нормально? Безотносительно того, из чьего кармана на это идут деньги
29.11.2023, 16:23

Прошу прощения да действительно вчера было 28.11. немного заработался. А на счет выпада в мою сторону и по поводу грошей, значит я прям в самую точку попал))))). Самое интересное чакманы появились на дорогах возле одного!!!!! после того, как администрация города сказала, что денег жалеть не надо. Видать умышленно создали такую ситуацию когда "приходиться ради блага города" брать технику в аренду. Лучше бы эти деньги пустили бы в зарплату работников МУП ПАД только не руководства а водителей, может и не было бы деффицита кадров.
29.11.2023, 19:17

Ну ты налоги не платишь, значит не твои!
29.11.2023, 18:46

вот сюда бы советский ОБХСС
28.11.2023, 16:13

Ну если уже директор считает что у него работники работают на не престижной работе, то может стоит пересмотреть Анисимову отношение к своим работникам, может поэтому там нехватка кадров, раз он их за людей не считает, говорит что они работают не на престижной работе!
28.11.2023, 16:33

Андрей

Вот оно чё Михалыч оказывается. 120 единиц техники есть, а ездить на ней некому. Господин мэр, пора вам на место Салахова, показать как работать надо. Если не сможете показать, значит все садитесь за руль снегоуборочных машин, а если не можете, лопаты в руки и вперёд. Ну а куда деваться? Кто не умеет работать головой, тот работает руками. Я думаю вы со мной согласны.
28.11.2023, 22:03

Каждый день по 10 прибавляется, сегодня уже 160 единиц техники) отец в парткоме был видимо главный
29.11.2023, 10:20

+100
28.11.2023, 22:23

++++
28.11.2023, 16:35

Что-то мутят, нанимают подрядчиков на свою же работу
28.11.2023, 16:58

Сами не могут работать , а за генподряд откаты идут.
28.11.2023, 16:56

Щас опять Зуеву прилетит, что не досмотрел, не предусмотрел, не исправил.
28.11.2023, 17:03

одна болтовня. Не масштаба Челнов руководители! Что мэр, что Анисимов. Про Салахова, вообще лучше не говорить.
28.11.2023, 22:23

+
29.11.2023, 19:18

+++
28.11.2023, 17:07

Эдуард Минахметович

Лож и отман Анисимова на счёт транспорта и людей!! И программа наш двор у МУП ПАД работали наёмные люди и сделали туфту!!! Сейчас не хватает водителей и техники Ужас куда смотреть Администрация города Набережные Челны
28.11.2023, 17:07

житель

А где Анисимов раньше был???? Он не знал что водителей не хватает??? давно надо было эту проблему решать. Вот с водителями скорой решили вопрос же. А теперь такой бардак с дорогами. Ни одной местной дороги не чищено
28.11.2023, 17:08

Спроси у частника на частном пятачке сколько его красавец трактор стоит, сам себе ответишь престижна или нет работа тракториста.
28.11.2023, 17:14

пожилой

В деревне нормальный мужик телегу приготовит зимой,а сани летом,а не тогда когда петух клюнет!
28.11.2023, 17:33

Истина. Об этом ещё летом нужно было думать.
28.11.2023, 22:24

правы на 1000%
28.11.2023, 17:17

Андрей.

Месяц назад хотел устроиться в пад. Позвонил по телефону в отдел кадров обещали золотые горы. Пришел на собеседование первый вопрос я задал про зарплату. Сказали первые 3 месяца испытательный срок зарплата максимум 60 шести дневка, плюс могут вывести когда геморой на улице, как в данный момент. Я развернулся, и ушёл. У меня сейчас 2 через два 75! В свободное время таксую и зачем за такую зарплата мне нужен этот пад? Если хотите набрать людей зарплата должна быть от 120 и отдельно оплачивать переработки!!!
28.11.2023, 17:37

У меня товарищ работает в этом ПАД на камазе. График у него 6/2 по 12 часов, зп на сколько помню около 60 тысяч. Это конечно неконкурентоспособная зп, и график - дно. Неудивительно, что у них некомплект водителей.
29.11.2023, 19:19

6/2? Это в параллельной вселенной?
28.11.2023, 17:31

горожанин

Анисимов что скажете Андрею в ответ 17.17?
28.11.2023, 17:36

Анисимов

Андрей-горожанин, это один и тот же человек.
28.11.2023, 21:13

Андрей

Уважаемый Марат Анисимов (Андрей это Андрей) хотя отчасти вы правы я горожанин этого города по этому пишу, но не с двух аккаунтов. Я когда приехал на собеседование в ваше предприятие меня сразу направили к начальнику автоколонны (уточню чтобы, вы не сомневались как заходишь на первом этаже проходишь охрану и налево)!
28.11.2023, 17:31

каждый год одно и то же))))) зарплату сделали 20 тысяч и сказали мы не виноваты что никто не идет)
28.11.2023, 17:32

Деньги платите и нормально обращайтесь с рабочими.
28.11.2023, 19:01

Анисимов толковый и грамотный руководитель. Как шахматист разыграл партию: оптимизация- неожиданная кризисная ситуация- денежные преференции в адрес компании. Молодец!
28.11.2023, 19:03

Помню

Оправдание неспособности наладить эффективную снегоуборку нехваткой кадров звучит еще со времени, когда мэром был Шайхразиев! Живучая традиция или проблема?
28.11.2023, 19:08

ильдар

6 дневка по 12 часов, 400 р. час. Около 130 т. руб в месяц выходит. Неплохо, неплохо
28.11.2023, 21:32

Андрей.

Теперь дискуссия с вами стало интересно, а как вы посчитали 130? 400за час умножаем на 12 часов это 4800. Умножить на 6 дней 28800. И умножить на 4 недели ( это как известно выйдет 115200 ) , но отсюда я еще даже не вычел налогов? Или вы считаете за вредность, за стаж, вахту, питание,форму и. т. д? В нашем времени это обязантость любого предприятия.
29.11.2023, 12:20

Андрей

12ти часовой график, но оплачивается 11 часов. Так что и 115 тысяч не выйдет.
28.11.2023, 19:23

Платите деньги и относитесь как к людям, тогда люди сами потянутся. Ато любят говорить рабочим: иди, за дверью 10 ждут чтоб устроится
28.11.2023, 19:24

Магдеев же сказал: не хватает рук, выходите сами. Поэтому Анисимов и замы и итр вперед за руль снегоуборочной техники чистить снег, покажите как надо убирать!
29.11.2023, 13:02

Челнинец

Что Вы такое говорите? Как барин пойдет чистить то снег? Это не на велосипеде же стакан возить.
29.11.2023, 19:21

Велосипед это из другой оперы! У нас принято просто говорить "неспасибо"...
28.11.2023, 20:34

где правда .В одних отчетах в городе на очистке снега выходит 120 единиц уборочной техники в других 160.Сегодня мы узнаем что не хватает водителей и другие причины плохой уборки городских дорог.
28.11.2023, 21:49

Как Анисимов рапортовал на совещании у мэра о готовности к зимнему периоду? Почему ранее не доложил о нехватке снегоуборочной техники и водителей? Как исполком вообще подписывал с ним договор, не глядя?
29.11.2023, 08:23

ночной мэр

помнится, осенью Анисимов бодро отчитывался, что все к сезону готово, доукомплектовано, подготовлено. после снегопада в первые часы мэрия рассказывала сказки, что работа круглосуточно, вся техника без остановки тарахтит, уважайте труд. сегодня выясняется, что работать некому, поэтому никто не работал. что ждет нас завтра? товарищ Магдеев всех призывает налоги платить вовремя, ну ок, мы платим. коммуналку вовремя платить - платим. в итоге дороги в снегу. тротуары во льду. и даже на новой построенной площадке перед ЖК Солнечным парком, где помнится мэр жил, трактором навалили горы снега - не пройти. позор.
29.11.2023, 08:47

Руководителя уволить и строго наказать. Работникам поднять зарплату.
29.11.2023, 09:09

Челнинец другой

Вы что, господа, не знаете как в Яр Чаллах дороги чистятся? Народом, господа, народом!! Сейчас умные руководители подумают и скажут челнинцам за лопаты браться! И за это они вас поблагодарят и скажут, что вы все молодцы.
29.11.2023, 09:56

Гена

Зарплату поднимите на достойную,что будет не меньше 100т.р в месяц выходить , тогда может и придут работать.И график соответственно сделать нормальный с хорошим отдыхом...
29.11.2023, 10:10

Что имеем: острая нехватка водителей в общественном транспорте, водителей снегоуборочной техники, так же острая нехватка воспитателей, учителей, поваров, дворников вообще нет - подъезды годами не моются, в поликлиниках нет врачей, на Камазе от безысходности набрали на свою голову узбеков. От чего страдаем и терпим: бешеные цены на всё, все сидят в кредитах, недвижимость дорожает по часам, услуги ЖКХ не оказываются, но квартплата, продукты дорожают, налоги оплачиваем, но чистые дороги не видим, бесплатную медицину не получаем, так как её просто некому оказывать. Госучреждения, школы, сады, больницы в плачевном состоянии. За всё и везде нужно платить, но качество нигде и никем не гарантируется! Вывод: пора делать революцию и душить капиталистов. Но молодёжь не знает, что такое революция)
29.11.2023, 10:31

Стало интересно, а какой доход за прошлый год получил Марат Анисимов? Это обязательно надо озвучивать. Так же, как и всех остальных руководителе МУПов. Депутаты горсовета оглашают же свои доходы. Потом у мэра, как главного собственника всех этих городских предприятий спросить, почему при такой плохой организации работ, при такой неготовности и неукомплектованности эти руководители получают такую приличную зарплату, включая премии? На любом нормальном предприятии довольствие зависит от результата, только не в МУПах Набережных Челнов. Назовите хоть одного эффективного руководителя любого подразделения города. Начиная от мэра, который не управляет ни городом, ни МУПами и заканчивая его подчинёнными и исполнителями на местах. Все, что не делается, практически все с нареканиями, доработками, отменами и судебными продолжениями.
29.11.2023, 13:32

Магдуллин

Нормально Анисимов получет. Грех жаловаться ему. И некогда заниматься вашими проблемами он строит дом в 72ом микрорайоне. Надо успеть коробку закрыть в этом году!
29.11.2023, 19:23

Конечно никто не пойдёт, проще попу протирать в такси, становясь однокнопочным! Водители везде нужны, круглогодично платим сотку, а водителей самосвалов нет, ещё и при графике 6/1 по 9 часов.
29.11.2023, 19:24

Где закон о такси? Сразу водителей куча будет, выбрали безделье за те же деньги, да ещё и без налогов работают...