Новую дизель-генераторную установку для крымского сафари-парка «Тайган» везут из Челнов. Необходимость в ней возникла в связи энергоблокадой полуострова. Генератор призван обеспечить необходимый тепловой режим для питомцев зоопарка.
Один генератор в парк доставило МЧС РФ, но затем его увезли обратно на склады ведомства. Причина не сообщается.
– Парк львов «Тайган» погрузился во тьму, - проинформировал Олег Зубков, владелец сафари-парка в своем видеообращении.
По его словам, до прибытия нового генератора из Москвы еще два дня. Генератор, приобретенный парком в Набережных Челнах, будет идти еще дольше из-за проверок.
Другой возможности, говорит Зубков, приобрести генератор в Крыму или Краснодарском крае нет. Все выкуплено.
– Сегодня жизнь сотен теплолюбивых животных, прежде всего в парке «Тайган», зависла между жизнью и смертью. Для них даже ноль градусов не просто дискомфорт, а смертельно опасная температура, – отмечает владелец парка.
При этом владелец парка обвиняет во всех бедах власти Крыма:
- У меня создается впечатление, что правительство Крыма делает все возможное, чтобы уничтожить мою коллекцию и мои парки как таковые. Им не угоден я как предприниматель и они ненавидят то дело, которым я занимаюсь.
Оставьте первый комментарий