17:51, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Въезжаем. Микрорайон эконом-класса «Замелекесье» введут в эксплуатацию на этой неделе

22.10.2012, 10:57

Эту новость сегодня озвучили на «деловом понедельнике». Четыре дома планируют ввести в эксплуатацию уже на этой неделе. Сейчас в микрорайоне ведутся работы по освещению дорог и дворов. Четыре километра дорог и восемь километров тротуара уже готовы, дело осталось только за установкой дорожных знаков и разметок.


Напомним, что строительство «Замелекесье»  началось весной 2011 года. Микрорайон представляет собой три квартала секционной застройки общей площадью 780 тысяч квадратных метров, в том числе 150 тысяч - по программе социальной ипотеки.


В «Замелекесье» также предусмотрено строительство двух детских садов на 280 мест каждый. Кроме этого, предполагается размещать на первых этажах врачебные кабинеты, опорные пункты полиции, отделения почты, банков.

Отметим, что в субботу на республиканском совещании в правительстве РТ руководитель исполкома Фархад Латыпов, отчитываясь о темпах строительства жилья, в качестве одной из причин задержки заселения назвал затянувшееся оформление документов со стороны «КамГЭСэнергостроя».

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий