19:12, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


На экспертизу. В ИТ-парке стартует третий конкурсный отбор, на статус резидента претендует 61 проект

17.10.2012, 11:54

В ИТ-парке завершился прием заявок на третий конкурсный отбор, по результатам которого будут определены резиденты бизнес-инкубатора. На данный момент поступила 61 заявка из 14 городов России. Результаты конкурса станут известны 21 октября.

Уже известны имена экспертов, которые приедут в Челны, чтобы дать оценку участникам конкурса. В состав экспертного совета вошли: Андрей Набока (эксперт в области интернет-маркетинга, автор работы «Формирование образа политической организации в сети Интернет», автор множества статей о маркетинге и PR), Леонид Данилов (сооснователь «Центра коммерциализации инноваций», на его счету - более 20 реализованных проектов в сфере маркетинга инноваций, а также участие в экспертизе нескольких сотен инновационных проектов ранних стадий), Михаил Кечинов (технический директор и сооснователь студии веб-разработок Михаила Кечинова), Ренат Гарипов (технологический предприниматель, сооснователь GreenfieldProject, идеолог бизнес-инкубатора InCube) Алмаз Мубинов, эксперт в области IT-Jump.

После экспертных сессий, которые пройдут 20 октября, будут определены 15 лучших стартапов, команды которых примут участие в образовательной программе. На следующий день экспертному совету будут представлены финальные презентации. Здесь же и определят, кто получит статус резидента ИТ-парка.  

- Сколько проектов станут резидентами ИТ-парка, пока неизвестно. В этом и смысл, что мы не влияем на принятие решений. Экспертный совет отбирает столько проектов, сколько действительно достойны стать резидентами, - сообщает порталу предпринимателей Ленар Халиков, руководитель проектов бизнес-инкубатора челнинского ИТ-парка.

Список проектов, прошедших предварительную экспертизу, станет известен уже завтра.

Комментарии

Оставьте первый комментарий