18:14, 27 Февраля
Еще новости
Подробно

Олег Коробченко лоббирует запрет иностранных большегрузов на госконтрактах

27.02.2025, 13:02

Олег Коробченко предложил главе Минпромторга РФ Антону Алиханову рассмотреть на федеральном уровне предложение задействовать только отечественную технику во всех госконтрактах, крупных стройках и при добыче полезных ископаемых. В пример Коробченко привел «КАМАЗ». 

- Несмотря на конкуренцию с иностранными производителями «КАМАЗ» выпустил более 41 тысячи автомобилей и намерен нарастить производство к 2030 году до 60 тысяч единиц, - отметил результаты автогиганта глава Минпромторга республики на итоговой коллегии. – Основными преимуществами компании на рынке является крупнейшая дилерская сеть с большим количеством сервисных центров и налаженная оперативная поставка оригинальных запасных частей. Я считаю, что во всех государственных контрактах, крупнейших стройках и добычи полезных ископаемых должна быть задействована отечественная техника. Уважаемый Антон Андреевич (обращается к главе Минпромторга РФ Антону Алиханову – ред.), прошу вас рассмотреть на федеральном уровне данное предложение.

За год объем отгруженной продукции в области машиностроения вырос на треть и составил порядка полутора триллиона рублей. Коробченко заявил, что успех связан с выводом на рынок новой продукции, модернизацией и расширением производственных мощностей, а также ростом государственного оборонного заказа.

 

Комментарии
27.02.2025, 13:40

А давайте запретим при работе на госконтрактах все импортное! И инструмент, и стройматериалы, и технику. Все равно одни джамшуты работают! Зачем им ХИЛТИ или МАКИТА. Пусть отечественными лопатами да ломами пыхтят! Асфальтоукладчики, катки и прочую дорожную технику тоже под запрет! Три-четыре джамшута в связке с ручным полутонным катком закатают всю М!" до самого Владивостока! А асфаль можно и на КамАЗаъх возить.
27.02.2025, 13:47

Вася

Давайте запретим иностранную рабочую силу джамшудов. Если макеты нет все равно) и шакманов) я представляю как будут копать в ручную траншеи ведь экскаваторы у нас сплошь иностранные.
27.02.2025, 13:59

ну и мерсы запретить и бмв для директоров
27.02.2025, 15:08

ээээээ это нельзя. Сомневаюсь что чиновники сядут на ладу очень
27.02.2025, 15:43

челНиночка

Это надо сделать первоочередно, пусть ездят на общественном транспорте, обязательно на отечественном!!!
27.02.2025, 13:41

это ограничение конкуренции....незаконно
27.02.2025, 13:42

Умник! Смени сначала свою персональную тачку на ВАЗ, потом будешь иметь моральное право агитировать за отечественную технику.
27.02.2025, 14:00

это другое.... он изучает опыт!
27.02.2025, 13:45

правильное предложение
27.02.2025, 15:10

Ну конечно правильно все иностранное запретить. аВот конкуренцию развивать так это ума не хватает у наших чиновников и руководителей Пока Магдеев ,Салахов и и высшее руководство не будет ездить на ЛАДА АУра, УАз Патриот вот даже пусть не заикаются о том, чтобы запретить иномарки.
27.02.2025, 15:44

пусть вообще ездят на автобусах и по тем маршрутам, которые утвердили
27.02.2025, 16:17

Да они через день взвоют
27.02.2025, 14:30

Телевизоры телефоны холодильники утюги микроволновки , все запретить , изъять уничтожить все только наше родное патриотичное , про трусы Коротченко тоже не забудь , они у тебя импортные , сатиновые одевай
27.02.2025, 14:52

Буратино. Пиноккио. Чиполлино. …
27.02.2025, 14:58

Да здравствует разум, да сгинет маразм! Похоже, этот девиз наши чинуши читают по своему.
27.02.2025, 15:02

А я считал Коротченко умным человеком....
27.02.2025, 15:41

я смотрю менеджеры по продажам сканий возбудились всё правильно он говорит
27.02.2025, 16:33

Открываю ослосалон , по продаже гужевого транспорта , дешево , патриотично , мозгов и производства не требует ,менеджером пойдете ?
27.02.2025, 17:07

лучше товаром
27.02.2025, 17:09

обязательно пойду, сразу после того, как увижу убедительное обоснование, что между гужевым транспортом и патриотизмом (так же нужно будет указать национальной гордостью какой страны является гужевой транспорт со ссылками на массовую гордость жителей этой страны гужевым транспортом) есть прямая связь.
27.02.2025, 15:48

Баширов

А на каком авто передвигается товарищ ? На лада веста небось ?
27.02.2025, 16:18

Ну Коробченко не просто чиновник то он так-то бизнесмен так что он имеет право ездить на чем хочет. Но конкретно в данном решении я его не поддерживаю