19:23, 20 Ноября
Еще новости
Подробно

Землю в парке Победы продали сразу после смерти Хамадеева, но до прихода Халикова

20.11.2024, 07:18

Спорный участок в парке Победы, на котором хотят построить Центр общественного питания, был продан сразу после смерти бывшего мэра Набережных Челнов Рашита Хамадеева. Он ушел из жизни 3 августа 2003-го года. До этого, с 2000-го года, земля была в аренде на 49 лет у ООО «Артекс». Форма собственности изменилась 12 августа 2003-го – участок продали ООО «Мангуст». Тогда и.о. главы города был Геннадий Емельянов, действующий сенатор Российской Федерации. И уже после к обязанностям руководителя администрации Набережных Челнов приступил Ильдар Халиков, спустя два дня. Об этом Сhelny-biz.ru рассказывают источники, знакомые с ситуацией.

Земля, как сообщалось ранее, перепродавалась неоднократно. Сейчас собственники – Нияз Газизуллин и Игорь Никитин. Предприниматели имеют бизнес в Кукморе, Казани, Мордовии и Набережных Челнах.

Начало строительства здесь нескольких заведений, о котором стало известно лишь в конце лета, сопровождается скандалом. Противницей выступает депутат Татьяна Гурьева. По ее заявлению сейчас документы застройщика проверяет прокуратура. О ситуации подробнее - по ссылке.

Комментарии
20.11.2024, 07:37

Да уж, Там же есть на договоре продажи Имя Фамилия и окончательная подпись человека кто отвечал за это в то время.
20.11.2024, 15:10

Вячеслав

Чтобы ни было тогда - всё пыль! Сейчас другие депутаты и только от их решения зависит что будет. Депутаты - вот реальная власть в городе!
20.11.2024, 07:40

Хватит из мухи слона надувать. В городе нет реальных проблем, нечем заняться? Проверки каскада перепродаж ничего не дадут, любой грамотный юрист скажет, что сработает принцип добропорядочного покупателя.
20.11.2024, 15:50

Я так понимаю, у вас одна проблема, это достроить свой Центробщепит без скандалов. Вот вы точно хотите, чтобы от слона даже мухи не осталось. У вас там сплошные нарушения, где у вас разрешение на строительство, где проект, почему не было публичных слушаний?
20.11.2024, 17:06

Юлия

У вас на то и расчёт был?)
20.11.2024, 07:43

Как все специально напутано...Следственные органы разберутся.Жители уверены!!
20.11.2024, 07:52

Вокруг Елабуги при Емельянове тоже сотни гектаров сельхозземель утекли в собственность известных людей, вроде даже уголовку заводили, но он же не зря в сенаторы ушёл...
20.11.2024, 08:29

Емеля получается подписал выделение земельного участка?
20.11.2024, 08:33

Ермолай

Вобщем виноватых нет. Хамадеев умер, Халикова нельзя обвинить ни при каких обстоятельствах, просто потому что нельзя его обвинять ни в чем, он априори чист как и государственный советник РТ. А остальные - просто не знали и знать не могли. Вобщем виноват начальник горзеленхоза, он в парке прибирался и мусор вывозил. Как мог он допустить такое безобразие, категорически не понимаю.
20.11.2024, 09:55

верно
20.11.2024, 18:13

да
20.11.2024, 08:53

Андрей

Как всегда, спросить не с кого.
20.11.2024, 09:21

Не совсем понятно. Земля была в аренде с 2003 и в 2003 ее продали. Пока земля была в аренде там никто и никакой деятельности не вел и даже никто и не знал, наверно, что этот участок в аренде. Вопрос в том, можно ли было этот участок продавать и кто тот первый, кто купил участок? Емельянов он конечно молодец и сенатор, и прославился в Елабуге строительством пирса или пляжа, Челнам нашел инвестора для строительства причала, а оказывается. что он уже 2003 уже решал земельные вопросы. Вот у него и спросить зачем и почему?
20.11.2024, 09:29

Чего там проверять-то ????? Там бульдозера вовсю работают. Ямищи роют...видимо цокольный этаж будет.
20.11.2024, 09:32

Татарин

Нет виновных. Причины объективные.
20.11.2024, 09:37

Вот так просто, с молчаливого согласия народа, вся государственная земля оказалась в руках жадных бизнесменов. И, наверное,за гроши. Ждем сумму договора по которому отдали землю в парке Победы.
20.11.2024, 12:38

Вы думаете этот участок ушел именно по цене указанной в договоре, а Бибишеву вообще бесплатно Латыпов отдал его? Больше не задавите подобных вопросов. На них мы никогда не узнаем ответов, или должно произойти чудо.
20.11.2024, 09:39

Старик

Дай бог, скорее бы построили! Наверно там и пиццу делать будут с колбасой и сыром. А если пиво в розлив и рюмочная будет, так вообще песня. Баню бы еще не мешало там поставить, место же есть еще немного.
20.11.2024, 09:55

тоже верно,гулять,так гулять
20.11.2024, 09:58

лучше пельменную пусть сделают, что пельмешку съел и 100 граммов замахнуть. УХ самое то место для забегаловок в Парке Победы
20.11.2024, 09:42

Что строят в Парке Победы? Вывеску, что строят Центр общественного питания убрали. Теперь нет никакой информации о строительстве, которое идёт полным ходом. Власти, у нас, что любой может так строить в центре города?
20.11.2024, 09:52

Коренной

Как обычно уж сделают. Построят сначала общественный выставочный центр, а потом будут в аренду сдавать. Глядишь еще и Пятерочку туда запустят, рядом же нет ее, вот и будет. Идешь по парку, зашел, купил семечек или пива с сухариками, тут же принял. Это же парк, там должно быть это все.
20.11.2024, 12:42

Подождите немного и на недостроенное здание начнут искать арендаторов. Все это слова, что они сами владельцы купили для развития центра общественного питания. Они строят для сдачи в аренду. И не надо удивляться, если там откроется Магнит или Пятерочка
20.11.2024, 12:57

Коренной

О чем и речь.
20.11.2024, 11:10

Боровичок

В лесном парке тоже должно быть подобное заведение. предлагаю прямо на берегу озера построить точно такое же, а то ни шашлык поесть, ни выпить, пустая прогулка всегда получается.
20.11.2024, 12:16

Согласен!
20.11.2024, 12:42

А баню не хотите
20.11.2024, 14:03

Хотим! Спасибо за подсказку
20.11.2024, 12:54

Эх,алла,,,только ты знаешь сколько получили за это наши дорогие чиновники. Так то земля круглая,бизнес знает и на Парковой не зря хлеб едят. Только команды нет
20.11.2024, 14:24

Может уже пора. У народа терпение на пределе
20.11.2024, 15:41

Это общественное место для всех жителей. Мегаресторан на 500 человек там не нужен, в городе полно ресторанов. В хорошие рестораны клиенты приедут из любой точки города. В парке продают кофе, мороженое, этого для посетителей парка достаточно. В парк не жрать приходят, а насладиться природой. Власть обязана вернуть землю для горожан. Сохранить природу.
20.11.2024, 15:45

Куда это годится, Камаз-Мастер, где должны были быть скверы и пешеходная дорога, одни высотки построили. Сейчас парк Победы весь застрят. Строители города, должны теперь жить свою старость в каменных мешках, хотя строили город с зелёными зонами. Зато пару десятков человек стали миллиардерами.
20.11.2024, 17:17

Тем более, раз продал неизвестно кто, да еще и в период безвластия - есть все основания вернуть участок в муниципальную собственность!