Еще новости
Подробно

В Челнах затягиваются сроки открытия скандальной стройки в парке Победы

Открытие центра общественного питания в парке Победы, которое вызвало широкий общественный резонанс, затягивается. На объекте завершена отделка фасада, однако внутри работы продолжаются: сквозь окна видны стройматериалы, поддоны и следы строительной пыли.

Центр состоит из трех блоков по два этажа, предусмотрена летняя терраса. Каждый этаж будет иметь по три входа. Судя по объявлениям в сети, собственник предполагает размещение разного общепита: кафе, рестораны, кафе-бар, детское кафе, пекарни, кофейни, бары с закусками, VR-игровые.

Его возведение началось в ноябре 2024 года, планируемое завершение стройки и введение в эксплуатацию, судя по паспорту объекта, было назначено на декабрь 2025, а позже – на апрель 2026 года. Проект вызвал недовольство горожан. Активным противником стройки выступила Татьяна Гурьева, депутат и лидер местного отделения партии «Коммунисты России».

После ее заявления за дело взялась прокуратура, стройке это не повредило, но нарушения были выявлены в паспорте объекта. Проектировщиком объекта выступает компания «РР-проект», генподрядчик – ООО «Полистрой». Общая площадь будущего комплекса составила почти 3,9 тыс. кв. м. Сообщалось, что окупаемость инвесторы рассчитывают выйти через 10 лет.

Сегодня на сайте бесплатных объявлений владельцы объекта до сих пор ведут поиск арендаторов. Сдаются 130 кв.м. за 200 тыс. и 650 кв.м. – за 700 тыс. 900 тыс. соответственно.

Комментарии
21.05.2026, 17:08

Ща ща ща......
21.05.2026, 17:42

Это они ещё сильно снизили цены за аренду.
21.05.2026, 19:18

Ежедневно хожу в разные заведения общепита города, но в этот центр не ступлю ногой, противно. Это символ коррупции и кумовства, позор нашего города.
21.05.2026, 21:17

Не Вы один. С самого начала ложь, никому в этом месте столько конкурентов друг другу не надо. Обещали давно открыться, а еще даже не знают, кто же будет работать в этом «центре питания»?
21.05.2026, 21:49

Согласен,это позор нашего города,продать земли в Парке Победы это верх цинизма.
22.05.2026, 07:44

И что самое скверное, те кто продали будут петь хвалебные оды, на выдуманом юбилее друг дружке и даже премии выписывать из бюджета сами себе
22.05.2026, 09:33

***

В этом и заключается их работа "на благо народа", к сожалению.
22.05.2026, 15:30

Это всего лишь следствие! Верх цинизма это назначить на должность РИКа такого человека, как Салахов!
22.05.2026, 09:28

плюсую. Мы должны объединиться в этом деле. Когда собственники поймут, что в этом месте не выгодно зарабатывать и содержать здание, возможно его снесут и вернут парк до состояния До.
21.05.2026, 19:54

Раньше первой пускали кошку, а сейчас русалку
21.05.2026, 22:33

Горожанка

В городе закрываются очень успешные ранее рестораны, народ беднеет и строить новые помещения под аренду очень недальновидно. Сегодня только наблюдали в парке огромное количество молодежи на спортплощадках парка, стыдно должно быть власти разрешать строить питейные заведения в таких местах
22.05.2026, 11:07

Челнинец

Почему "таких местах" это изначально Парк, это же не Мамаев Курган, гуляешь по по парку с семьей, зашли перекусили и т.д. Там же не предлагают стрипклуб открыть или алкомаркет
22.05.2026, 19:45

Не спешите,все там будет как вы написали
22.05.2026, 12:50

В Москве, в Парке Победы на Поклонной горе есть ресторан, а у нас то почему нельзя по вашему?
21.05.2026, 22:40

Для молодежи надо строить места активностей, если власти хотят чтобы молодежь в городе оставалась, а рестораны, пекарни их в городе не удержат
22.05.2026, 05:30

Позорище ,издевательство над памятью народа,колесо обозрение убрали и этот сарай убирайте .
22.05.2026, 07:35

куда и когда убрали колесо обозрения? :)
22.05.2026, 06:13

где там предусмотрена гостевая парковка?
22.05.2026, 07:36

пешком приходи :)
22.05.2026, 10:11

Евгений

Около Глобуса есть. Полезно ходить, артроз профилактирует
22.05.2026, 13:03

А если инвалидность уже?
22.05.2026, 07:31

Коррупционный скандал ец зреет..
22.05.2026, 07:52

в одном блоке будет мегаНаходка в два этажа, в другом гиперЧижик