02:57, 22 Ноября
Еще новости
Подробно

Временному главе Автозаводского района дали предпоследнее место в медиарейтинге

17.10.2024, 16:42

Исполняющий обязанности главы Автозаводского района Айрат Хуснуллин дебютировал в рейтинге медиаэффективности глав. Он занял 98-ю строчку из 99. Аналитики агентства «ПромРейтинг» отмечают, что район практически не появлялся в СМИ и соцсетях за время его руководства, тем не менее есть негативные инфоповоды, которые повлияли на позицию чиновника:

«Хуснуллин пока совсем не активен, да и руководство города дает понять – он врио и на этом месте может быть совсем другой человек. Анализировать работу Хуснуллина за второй квартал сложно. Фактически в повестке он появился лишь в связи с назначением, а остальные инфоповоды были либо нейтрального, либо негативного плана. Причем без всяких комментариев со стороны чиновника. Тем более что и свой пост он занял ровно в середине отчетного периода».

Так, среди негатива – бунт жителей 48-го комплекса против возведения ТЦ – тема очень активно обсуждалась в ряде городских изданий и в соцсетях. В целом – с критическими оценками работы администрации. Кроме того, усугубляют ситуацию жалобы на мусор и качество дорог и рейды администрации по обеспечению порядка и профилактике распития спиртного.

«Нужные меры без должных объяснений и действий администрации (в отличие от других районов автограда) скептически и с сарказмом воспринимались жителями города. Также мэрия города объявила о том, что пока не торопится оглашать круг претендентов на место главы, – в прессе это породило домыслы о том, что Хуснуллин на этом посту ненадолго, а в соцсетях лишь усилили это мнение», – отмечается в исследовании.

Также в рейтинге присутствует и Эдуард Фаттахов, уже бывший глава Центрального района. Он поднялся на 21 позицию и занял 60-ю строчку рейтинга. Глава Комсомольского района Ленар Ахметзянов на 81-й (+3 позиции).

Комментарии
17.10.2024, 21:12

Алексей

Сталкивался с ним, очень спокойный и порядочный человек!
18.10.2024, 08:44

За неделю два- три раза с 6 часов утра. , обходит территорию парка Победы. . Сегодня утром со своей помощницой обходили участок строящегося ресторана в парке. (Центр общественного питания). Очень жаль, что дубы спилили внутри забора. Они такие красивые росли.
18.10.2024, 15:08

Айрат

Уважаемый автор, компенсационная посадка зеленых насаждений взамен изъятых будет произведена собственником земельного участка после завершения строительства объекта.
18.10.2024, 08:45

А зачем И.О. вообще включать в рейтинг?
18.10.2024, 09:02

Но нечего не делает и колеги не считаются с ним !!! Кто что хочет делает в Администрации Автозаводского района!!! Нужен нормальный человек с Авторитетом у власти! А что Хуснуллин пусть дальше травку чипать идёт!!! До и о главы Хуснуллин не мог решить вопрос по своей теме!!!
18.10.2024, 09:35

+1000
18.10.2024, 09:08

Эдуард

Лучше бы конечно Зарипов Р К Остался бы главой администрации Автозаводского района Человек с опытом работы 24 года в системе Управления городского структуры!!!
18.10.2024, 09:37

Ему уже 3 раза предлагали этот пост. Он ОТКАЗЫВАЕТСЯ!
18.10.2024, 11:04

Но это ещё зависит от коллег! Если коллеги не поддерживают Зарипова Р К !! Если коллеги подержали то бы он после Усмановой Р М был бы главой администрации района
09.11.2024, 20:08

Ильдус

Так он во время встреч с жителями в сторонке стоит всегда, а вместо него отвечает на вопросы по его части сам глава. В других районах зам.глав активно принимают участие в таких встречах. Хотя действующие сотрудники про Зарипова говорят, что он неадекватно начинает себя вести, когда к нему подходят с обращениями и жалобами, может оскорбить
19.10.2024, 08:24

Очень порядочный и справедливый человек. Жители автозаводского района, его любят, он грамотный руководитель.
23.10.2024, 17:53

Юлия

Он очень справедливый и ответственный человек. Надежный и честный. Всю жизнь только и делает, что работает на благо народа, на службе города!
09.11.2024, 11:47

Ильдар

Угрожает в Ватсапе, плохой человек, возможно ещё и взятки берёт. А положительные отзывы - это подставные отзывы, то есть отзывы сотрудников администрации района, которых заставили написать в защиту. Насколько помнится, Хуснуллин работал в бывшем Управлении административно-технической инспекции у Айрата Насибуллина, где проходили нашумевшие обыски. После чего Хуснуллин оттуда ушёл и данную службу закрыли.
09.11.2024, 20:00

Альфия Азатовна

Куда смотрит помощник мэра по антикоррупционным вопросам? Такой человек как Айрат Хуснуллин не должен работать во власти!