Еще новости
Подробно

Новым директором школы «Тулпар» может стать депутат горсовета Татьяна Белькова

12.09.2024, 11:03

Конноспортивную школу «Тулпар» может возглавить депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Белькова. Женщина в разговоре с Chelny-biz.ru отметила, что официального назначения пока нет, но отрицать факт не стала.

Белькова – секретарь постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития и бюджету. Прошла в местный парламент по списку «Единой России». Была коммерческим директором НПО «Завод тормозных механизмов» и владелицей и директором компании «Атлант». В прошлом году она создала ООО «Наконе» и начала развивать бизнес по продаже одежды для любителей конного спорта.

О том, что «Тулпар» покидает Вильсур Мингазов - по ссылке.

Комментарии
12.09.2024, 11:39

Диляра

Никто не хочет отставки директора, он сделал многое! оставьте его на должности!
12.09.2024, 11:45

Диана

Мы не хотим отставки нашего директора! Мы все один коллектив
12.09.2024, 11:58

Директора меняются во всех учреждениях, они не вечны. Они назначаются и снимаются, катастрофы в этом нет. Зачем паника? В школах, спортшколах и других учреждениях директора периодически сменяются, учреждения от этого не закрываются.
12.09.2024, 12:11

Зачем ломать то, что работает? Если дети и работники любят работать с этим директором и есть отличные результаты работы, зачем же менять?
12.09.2024, 12:27

Периодическая смена руководства в муниципальных учреждениях - нормальная практика. Причины точной никто не скажет, но значит она есть. Возможно этот руководитель нужен еще где-то, на более сложном участке. Смена директора не влияет на деятельность муниципального учреждения, не меняет формы собственности или порядка работы. Это как была муниципальная школа, так и будет и продолжит работу по уставу школы, кого бы ни поставили.
12.09.2024, 12:48

Уважаемый комментатор, Вы можете гарантировать, что с новым руководством школа 100% будет развиваться и становиться лучше? Нет. А Вильсур Фарахетдинович доказал своей четырёхлетней работой, что он может привести школу и к дальнейшему росту.
12.09.2024, 13:14

Никто не может ничего гарантировать, но это муниципальный найм. Это же не вопрос, кто к кому привык, кому с кем комфортно, не вопрос симпатий. Если снимают директора и направляют на другой участок работы, значит он там больше нужен городу. Он же не может пожизненный контракт с конной школой заключить. Не возражаю, руководитель наверное хороший, отзывы коллег и родителей прекрасные, но это все равно вопрос времени, директора меняются. Он будет работать видимо на другом секторе. Школа продолжит работать. Не вижу просто повода для паники
12.09.2024, 13:17

Он на муниципальном контракте, как военные, как чиновники. Их направляют туда, где руководство считает, что они нужнее
12.09.2024, 13:20

Чушь не говори, во многих учреждениях десятилетиями сидят с места не сдвинешь.
12.09.2024, 14:04

Так это как раз и очень плохо
12.09.2024, 12:28

Это же не коммерческий найм, а муниципальный контракт и решается это на уровне руководства города. Стандартная практика
12.09.2024, 12:21

Тоже не понимаю. Зачем менять, во главе. С ним школа только процветает.
12.09.2024, 13:06

Ирина

Где процветает? Вы видимо в других конных школах не были
12.09.2024, 13:20

Ирина, поверьте, есть с чем сравнивать. За 22 года существования школы в парке Прибрежный, сейчас самое лучшее время в плане развития школы. Спросите у детей? Дети, занимающиеся в школе, вот кто Вам скажет правду. А они очень любят действующего директора.
12.09.2024, 13:22

Амалия

Вы знали, что было с Тулпаром раньше? У нас даже манежа не было, по сравнению с тем временем мы и правда поднялись с колен. Помимо манежа который построил Вильсур Фарахетдинович, лошади стоят в тепле и имеют доступ к постоянному выгулу, так же мы стали чаще выезжать на выездные соревнования. Они сытые, упитанные, здоровые. Дети стали чаще записываться к нам в школу, так почему же это по вашему не процветание?
12.09.2024, 14:06

Манеж никто не снесет, еду не отберет у лошадей и отопление не выключит. Все также и продолжит работать. Он помог в кризис, молодец. А теперь школа стабильно работает, кто бы ни возглавлял. В этом и смысл грамотного руководителя - наладить работу так, чтобы работало и с ним, и без него. На личности управление завязано не должно быть никогда.
12.09.2024, 13:53

Может на повышение пойдет.
12.09.2024, 13:56

финансовые потоки нужно перенаправить на имитацию бурной деятельности. по инерции будет развиваться школа ещё года 2, а потом директора сменят
12.09.2024, 12:21

Почему написано только про Единую Россию, с чем связано ее назначение директором детской спортивной муниципальной школы? У неё есть образование соответсвующее? У неё опыт работы есть с детьми, директором других учебных заведений? По каким параметрам ее подобрали на эту должность? Челны Биз раскройте пожалуйста информацию о кандидате на должность подробнее
12.09.2024, 13:48

12:21 Потому что она состоит в партии ЕР, про какую еще вам партию писать? Остальные вопросы, ВСЕ, без исключения, адресуйте так же к бывшему директору, В.Мингазову, за которого вы сейчас топите.
12.09.2024, 11:58

Я имел отношение к школе в 2010-2014 годах. И сейчас общаюсь с некоторыми работниками школы и сам вижу и знаю как было, и как стало. Действующий директор поднял школу. Он очень много сделал для развития школы. Манеж наконец-то построили, забором территорию огородили, контрольно-пррпускной пункт охраны сделали. Сейчас заниматься конным спортом для наших детей стало намного проще и безопаснее. Работники и дети не нарадуются. Всё так хорошо развивается. И результаты спортивные пошли в гору. Соревнования проводятся, все счастливы. Так зачем же менять хорошего управленца? Человек даёт результат, а его хотят поменять. Нужно оставить его на должности и дать работать. Вот тогда и результаты будут ещё лучше.
12.09.2024, 13:52

А у него то спросили, хочет ли он продолжить работу в школе? А то получится: "Без меня, меня женили".
12.09.2024, 12:32

Ирина

Просим оставить нашего директора!!! При нем много изменений произошло: построили утепленный манеж, для лошадей сделано многое, облегчающее детям уход за ними. Стало проводится много соревнований, мероприятий. И очень хорошо что занятия сейчас в школе проходят бесплатно. Мы из многодетной семьи. У меня все дочки занимаются в данной школе, их невозможно вытащить из конюшни, сразу же после школы они бегут КСШ "Тулпар" к своим лошадкам. А что будет когда придет новый директор? вместо школы сделают клуб на платной основе. Тогда уж мы точно не сможем ходить, да и многие другие тоже не смогут посещать. Зачем ставить человека, который далек от этой сферы. Очень просим оставить нам нашего директора!!!!!!
12.09.2024, 12:56

Уважаемые посетители сайта, кто не видит в смене руководства школы ничего плохого, вы зайдите на страницу КСШ "Тулпар" и почитайте, как дети просят помощи в поддержку директора. В сам Тулпар придите и поговорите с детьми и увидите, как они любят и ценят директора. 99 % хотят, чтобы он и дальше работал в школе!
12.09.2024, 13:07

Свелана

Просьба оставить действующего директора! Видно же, что все работает, дети бесплатно занимаются, безопасность соблюдается, и дети и родители ценят работу действующего руководства и тренерский состав. За лошадьми хороший уход. Зачем ломать систему, зачем менять директора? Кто гарантирует, что все не станет только хуже((((.
12.09.2024, 13:19

Амалия

Люди годами привыкали к новому человеку, а сейчас после того как у нас все наладилось, хотят поставить нового директора? В нашей школе большинство детей, которые тяжело относятся к изменениям, мы даже не уверены, будет ли нам лучше от нового руководства, вдруг ситуация станет хуже. Мы боремся за человека, который стал нам достойным лидером, изменения - не значит хорошо.
12.09.2024, 13:19

Наталья

Я проходила обучение в Тулпаре, знаю, что очень хороший директор, его любят дети, ценят сотрудники, он пользуется уважением и авторитетом среди коллег. Я искренне хочу, чтобы директор конно-спортивной школы остался, а назначение на эту должность человека из коммерческой сферы – это просто не имеет под собой никакой адекватной аргументации! Пожалуйста, прислушайтесь к мнению людей, которые говорят душой и сердцем. А не коммерческой составляющей!
12.09.2024, 14:06

Уважаемые товарищи! Я действующий спортсмен Республики Татарстан,Кандидат в мастера спорта, тренер по конному спорту. Прошу прислушаться к мнению. Вместо того чтобы писать всякую ерунду, оскорблять людей которых Вы в глаза не видели, устраивать допросы к кандидату на должность директора КСШ. Потратьте свое время и посетите КСШ Тулпар, где процветает любовь и уважение к лошадям к условиям их содержания к системе кормления и содержания животных, так же прошу посетить Вас КСШ Кентавр в г. Елабуга где действительно высокий спортивный уровень спорта и развития. Для меня как для спортсмена и тренера уровень КСШ Тулпар не представляет никакого интереса. Люди некорректны и некомпетентны в своем деле. О каком обучение и высоких результатах которые они заработали идут речи? Сабантуи? Может быть Чемпионаты России по конкуру и выездке, о чем речи в постах и петициях? Когда все дети выезжает на соревнования за свой счет? Большая часть лошадей в КСШ Тулпар частные коневладельцы. В своих конных кругах все все знают и понимают. Каждый суслик в поле агроном. Всем мира и добра
12.09.2024, 14:58

А как Вас зовут по имени отчеству?
12.09.2024, 15:38

Бывший опер

По старинке опросить решили? ) Под протокол, или пока "по душам", без документов? ))
12.09.2024, 16:07

Представиться спортсменом не достаточно, нужно назвать своё имя, чтобы информация, излагаемая Вами, имела вес. В противном случае, мы подвергаем Ваши слова сомнению.
12.09.2024, 18:03

подлиза мэра Елабуги Вы...а директор Тулпар реально работает
12.09.2024, 14:18

Не трогайте Вильсура,с ним даже лошади здороваются!!!
12.09.2024, 14:42

Вы у него спросили: хочет ли он сам здороваться с лошадьми?
12.09.2024, 15:23

Зачем же Вы позволяете себе высказываться в столь фамильярном тоне? Давайте уважать друг друга. Ответ на Ваш вопрос: да. Вильсур Фарахетдинович хочет остаться на своём посту. Коллектив и дети это чувствуют и хотят этого.
12.09.2024, 14:38

Наталья

Добрый день! Хотелось бы знать нам родителям останутся ли бесплатные занятия для наших детей в КСШ? Оставят ли любимых лошадей , к которым дети привязаны? Не хотелось бы стресса и слёз . Нет никакой конкретной информации что будет и как, это заставляет сомневаться, ведь сказать можно все что угодно.
12.09.2024, 16:11

Евгения

Весь состав конной школы, учащиеся школы и сам директор хотят продолжить работать вместе, школа развивается, растёт, дети достигают результатов, в органицонном плане в школе полный порядок. Для чего это нужно менять??? Для чего менять директора, который показывает отличные результаты???
12.09.2024, 18:36

Поддерживаю. Нужно оставить всё, как есть. Работники, родители и дети солидарны в своём мнении.
12.09.2024, 18:56

Я в шоке,товарищи-конники!!!Всё меняется в жизни,остаётся привыкнут
12.09.2024, 20:04

С чего вы в шоке? С того, что 99% учащихся, родителей и работников за Вильсура? Что в этом плохого, директор и вправду хорош.
13.09.2024, 07:13

Вильсур ты лучший.
13.09.2024, 18:27

Просьба оставить действующего директора. Если весь коллектив и дети любят действующего директора, зачем его менять?
13.09.2024, 18:47

Все будут Наконе!
14.09.2024, 06:46

Татьяна

Когда уже наш исполнительный комитет заглянет в проф. стандарты и ознакомится с требованиями, необходимыми для должности директора спортивной школы...