Еще новости
Подробно

У Энгеля Фаттахова нашли десятилетний долг за коммуналку

06.09.2024, 07:15

У Энгеля Фаттахова, бывшего главы Актанышского района, нашли долги за коммунальные услуги. По информации источников Сhelny-biz.ru, он не платил ресурсоснабжающим организациям с 2013-го года. Задолженность, по некоторым данным, составляет порядка 420 тысяч рублей. Кроме того, Фаттахов после ухода с поста главы района якобы два года продолжал пользоваться служебным Volkswagen Touareg. Автомобиль находится на штрафстоянке.

Ранее ООО «Чишма», учредителем которой является Фаттахов, пыталась оспорить арест 17 автомобилей, который наложили в рамках уголовного дела. Несколько из них находятся в лизинге. Однако Верховный суд РТ оставил определение нижестоящей инстанции без изменений.

Напомним, уголовное дело на Фаттахова возбудил лично глава республиканского СК Валерий Липский. Материалы уголовного дела переданы из Мензелинского МРСО в шестой спецотдел СУ СК по РТ. По версии силовиков, первый эпизод, который ему вменили, касается получения взятки от компании «Спецстрой» в виде реконструкции своего дома в селе Актаныш.

Комментарии
06.09.2024, 07:44

Чо-то маленький долг какой-то за 10 лет. Явно не за коттедж. Фаттахов в однушке штоль ютился все эти годы?
06.09.2024, 08:22

Вопрос в другом, как можно 10 лет не платить ? А где приставы, кредиторы были ? И этот человек себя восхваляет ?
07.09.2024, 16:00

Очень интересный вопрос! Всё больше и больше отвратительной информации про него вылезает, вёл себя как царь и все глаза закрывали!
06.09.2024, 09:11

Я тоже земляк к сожалению

Не могу даже поверить! Как же Вам не стыдно было не платить столько лет за коммуналку? Перед одинокими пенсионерами, матерями одиночками, инвалидами, которые тянули семьи из 3-4 человек за 15 тысяч зарплату или 16-18 тыс пенсию, при этом у большинства из них всегда были в приоритете оплатить в первую очередь за газ, свет, воду, и.т.п. потом только если остаётся на питание. Вы опозорили этим не только себя, а плюнули на всех земляков, ведь кого не спроси в районе, будь ли он начальник, или простой служащий, механизатор, каждый подтвердить, что наш " многоуважаемый" глава всегда постарался и настаивал на том, чтобы люди получали зарплату не больше 15 тысяч в месяц. Вот тебе на...... Кому то маленькая Швейцария, коммунизм, кому то - (не могу подбирать даже слова )
06.09.2024, 09:23

Баширов

Ну долг и долг ...фссп счета же арестовала уже пять лет назад ,как у любого гражданина РТ ...Или нет ? А за служебное авто не с него надо спрашивать - а с того у кого оно на балансе . Причем спрашивать уже в соседней камере ! Это же ОПГ уже получается .
06.09.2024, 10:40

Алия

Согласна!
06.09.2024, 09:25

И нормально жил,не платил десятками лет. Как так? Пользовался привилегиями,это так называется? Кто на это глаза закрывал?А попробуй простой смертный не заплати хоть месяц,все зразу все коммуникации перекроют.
06.09.2024, 09:37

Почему ранее не перекрыли, не заглушили, свет не отключили за неуплату ком. услуг, а дальше позволили воровать ресурсы? 10 лет на шару пользовался.
06.09.2024, 11:33

Старик

Ах ты, Энгель, ну и прохвост! Вот не сомневаюсь, что если поискать, то найдется долг за лампочку, которую он не выключил, когда из погреба вылезал зимой перед Новым годом, за картошкой лазил. Поди тыщи три набежало уже.
06.09.2024, 12:08

Стыдоба то какая,10 лет не платить за коммуналку - малоимущий экс.министр образования РТ, глава района.
06.09.2024, 12:50

За такие долги по закону могут лишить жилища - вот и лишайте
06.09.2024, 14:07

Шикарно жил царёк, большой дом с бассейном, коммуналку за который не платил, ездил на правительственной машине, за гсм тоже наверно не платил???! Что он такого сделал, что ему такие привелегии??? Поэтому таких от власти за уши не оттащишь. Все для себя, на людей наплевать.
08.09.2024, 06:00

Сколько еще грязи мы узнаем про это семейство? Почему простой народ трясется и спать не может, что свет и газ во время оплатить не может, а тут чиновник да еще и 10 лет? На наши налоги прошу заметить Энгель жирует! Я бы хотел его камеру проверит, поди крабов и молодого ягненка жрет! Он же как я помню, даже в ресторанах свой нос воротил от старого барашка, ему только молодого подавай! Отрава!
08.09.2024, 09:12

Во дворец через окошко Забралась однажды кошка, Гордо по ковру прошлась И на троне улеглась, Начала собой гордиться, Стала думать: «Я – царица! Всё теперь моё вокруг. Надо бы позвать мне слуг, Чтоб поймали и подали Крысу, что живет в подвале!» «Мяу!» – крикнула она. Но в ответ лишь тишина. Размяукалась сильнее, Ту-то и пришли за нею – Хвать! – за шкирку и с крыльца Королевского дворца. С той поры и ей известно, Главным делает не место, А признание людей, Кто важнее и главней.
08.09.2024, 20:50

Марат

Этого Volkswagen Touaregа на сточнке уже давно не нет. И машин всего около 8-9 не более