Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе предлагают убрать все наземные переходы по пути в аэропорт

01.09.2024, 08:08

Жители Закамской зоны предлагают убрать все наземные пешеходные переходы по пути из Набережных Челнов в аэропорт. Взамен - построить надземные. Инициатива опубликована на платформе «Камская агломерация». Здесь собирают предложения, которые могут быть взяты в работу при разработке мастер-плана региона.  

Расстояние от Челнов до Бегишево составляет в районе 30 км. По пути следования по обе стороны трассы находится несколько сельских поселений – Круглое Поле, Биклянь, Старые Ерыклы, чуть дальше – Нижний и Верхний Суык-Су. Соответственно, на некоторых участках нанесены пешеходные «зебры» и установлено скоростное ограничение.

 Другие интересные предложения от жителей Закамья – по ссылке.

 

Комментарии
01.09.2024, 08:22

Хорошее предложение ! А я предлагаю убрать все лежащие полицейские от Челнов до Ильбухтино !
01.09.2024, 16:05

Руслан

Не надо и так Проспект Залесный уже под 100 км/ч пролетают. Надо камеры поставить чтоб не гоняли. И лежачие положить. Нарисовали полосы шумовые напротив домов, кого они должны остановить были?
02.09.2024, 08:57

И главное камеру на светофор в конце Залесного. Куча народу на красный едет
01.09.2024, 18:34

Дамир

Отличное предложение!!! Провести референдум.
01.09.2024, 11:56

Артём

Ха, только вот не 30км,а 15.С 37кс до аэропорта и то 28 км
01.09.2024, 21:58

Километры считают из центра города. Так и выходит.
01.09.2024, 12:11

Ильдус

С начало асфальт дожать потом лежащий полицейский, оставили вы дорогу без ремонта и все некто не гонял бы и камеры не нужны.
01.09.2024, 18:09

Леонид

Коррупция в набережных Челнах на столько под покровительством чиновников.. велика что берегов не видят. Даже в расстояние можно прибавлять..километры от положенных 13,15 км. Стало сразу 30. А почему не 260. Сразу от Казани там уж точно не сосчитать.
01.09.2024, 20:32

Пожилым, старым, больным людям будет трудно подниматься по этим лесницам. Это не федеральная трасса.
02.09.2024, 09:45

в цевелизованном мире, на такие переходы лифты ставят
02.09.2024, 09:46

давно пора, эти ограничения 50км в час достало уже по всей Альметьевской трассе
02.09.2024, 09:50

тем более скоро откроют объезд трассы, и этот отрезок с такими ограничением будем ехать на телеге, будут образовываться заторы
01.09.2024, 23:02

Татьяна

Вообще-то чуть дальше Мелекес, а Нижний и Верхний Суксы, по другой трассе
02.09.2024, 00:03

Хорошая идея, очень большая и регулярная смертность перекресток ерыклы , перекресток мелекес . Очень многие потеряли близких
02.09.2024, 07:08

Антиединорос

Сук-сы в сторону аэропорта?
02.09.2024, 09:21

А знак 50 никого не раздражает на выезде? Если пешеходные переходы убирать, то значит поднять скорость движения. И как такое можно сделать, при знаке 50? раньше всегда было ограничение на количество заездов-выездов на дорогах республиканского значения. Сегодня на выезде череда всяких организация и продавцов овощей и фруктов. Такое количество останавливающихся и выезжающих на дорогу автомобилей тоже не способствуют безопасности движения и увеличению скорости движения.