Еще новости
Подробно

Фото: архитекторы показали утвержденный проект здания филиала КФУ

30.08.2024, 18:23

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства здания для филиала КФУ в Набережных Челнах. Проектно-сметная документация получила положительное заключение от ведомства. Об этом сообщила архитектор Елена Валеева.

Комплекс зданий займет три гектара. Архитектурные решения факультета автоматизации вышли «из-под пера» Дмитрия Маркелова. Разрабатывала проектно-сметную документацию архитектурно-планировочная мастерская №9 - челнинский филиал ТИГП. Под руководством Эмиля Муллаярова специалисты мастерской ранее работали над проектами двух театров в автограде, здания Нижнекамского химико-технологического института, чистопольской пристани.


Фото: из telegram-канала Елены Валеевой

Комментарии
30.08.2024, 23:00

Валерий Михайлович

Какой бред! Для кого это? Студентов же нет! Нагрузки для преподавателей вообще нет!?
31.08.2024, 10:44

не строишь - плохо строишь - тоже плохо когда вы нытики закончитесь, а?
31.08.2024, 20:47

LeON

На то они и нытики,куда без них?! Это самые совершенные, и всезнающие люди на планете)))
31.08.2024, 10:14

Преподавателей нет, студенты есть.
31.08.2024, 13:47

там выше один написал, что наоборот: студентов нет, а преподавателей нет. вы там с этим вдвоём на кухне плача друг другу в жилетку договоритесь уже, кто на ком стоял
01.09.2024, 00:53

Ирина В.

не вдвоем, а целый филиал гудит. Правду пишут. Так и есть. Там полный бардак. Правда всегда глаза колит. Долой разруху, дорогу молодым.
01.09.2024, 06:38

один пишет "зачем строить филиал, если есть преподаватели, но нет студентов" второй пишет "зачем строить филиал, если есть студенты, но нет преподавателей". это больше характеризует пишущих обо всем этом, чем реальную обстановку никакой правдой тут не пахнет
01.09.2024, 13:48

Николай Анатольевич

Приказы на зачисление, являются достоверными сведениями. ( ну и так для особо одаренных…. нагрузка ППС зависит от кол.во студентов. А их нет. Ознакомьтесь все есть на сайте. Силом дочь заставляли подать доки, а когда подали и передумали, оригинал аттестата не отдавали. Не люди…… Вот это действительно факт.
02.09.2024, 08:08

Вы из лагеря "нет студентов, но есть преподаватели"? Подождем, что скажут люди из лагеря "есть преподаватели, он нет студентов"))))
31.08.2024, 10:24

А где строить-то собираются? Торговый квартал будут сносить?
31.08.2024, 17:42

Рузиль Рашитович

Котиев, лысину почешет и увеличит нагрузку математикам в 10 раз. Так и выпускающих кафедр не нужно???? Пусть математики и все читают. Данный филиал канул в бездну с приходом «варяга» которому кроме «бабок» ничего не нужно. Он тут чужой, точка и останется никем.
01.09.2024, 00:59

Мамедов

Наверно с Бауманки деньги превезут на строительства…ну или на 400летие города чуть, чуть на фундамент заберут, а там как пойдёт. Может другой директор и реанимирует этот филиал, но хлопотно это будет.
01.09.2024, 10:14

Читали приказы о зачислении в челнинский филиал КФУ. Красноречивей информации нет. Половина мест на бюджет не набрана. Из этих набранных в студенты на бюджет минимальные баллы имеют по ЕГЭ 140-130. Берут всех, даже уговаривают, и это на бюджет.
01.09.2024, 12:05

Раушания

Хоты бы ОДИН достойный ВУЗ в Нашем Городе должен быть и БУДЕТ! А потом студенты и Педагоги появиться!!!
01.09.2024, 13:17

Расуля

100% не так! Классные педагоги уезжают. И это факт. Правильно говорят, хочешь развития уезжай учиться к сильным педагогам. Вы посмотрите структуру этого филиала, один хуже другого. Любая «опухоль» лечится удалением, а эта опухоль и его соратники уже с 2013г, надоела всем.
01.09.2024, 13:36

Хотя бы!
01.09.2024, 13:40

Ученик 11 класса 42шк.

Он самостоятельный вуз нужен был лет 15 тому назад. Но его слил сами знаете кто? Бывший ректор кфу. Сейчас данный филиал превратился в ПТУ. Колледжи у нас лучше выглядят с инфраструктурой нежели этот филиал кфу.
02.09.2024, 07:58

Здорово! Красиво должно получится!
02.09.2024, 08:47

УВП филиала

При бывшем ректоре тоже смета была утверждена и что? где здание и где он сейчас.