Еще новости
Подробно

В Челнах во дворе дома сбили четырехлетнюю девочку

23.08.2024, 17:45

В Набережных Челнах во дворе дома 2/08 был сбит четырехлетний ребенок. По предварительным данным, водитель «десятки» наехал на малышку, которая выскочила из-за стоящего автомобиля на проезжую часть.

По информации ГИБДД, ЧП произошло накануне вечером, за рулем машины сидел 20-летний водитель. В момент ДТП родителей девочки рядом не было, мама отлучилась ненадолго, чтобы вынести ребенку воды.

У пострадавшей черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и раны лба. Ребенка сразу отвезли в хирургию КДМЦ.

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть аккуратными, особенно во дворах, поскольку летние каникулы заканчиваются, дети возвращаются с отдыха.

Комментарии
23.08.2024, 17:52

очень жаль девочку, но зачем мама оставила 4-летнего ребенка одного на улице? Рановато для самостоятельности.
23.08.2024, 17:55

Мама сторонница счастливого детства в "какраньшии" когда дети бегали сами по себе и ничего с ними не случалось? Теперь так не получится. Машин стало больше и покупает их кто попало.
23.08.2024, 19:17

Теперь ребенок и в свой двор выйти не может? куда катиться этот город.
23.08.2024, 22:42

4-х летний ребенок без присмотра? да, конечно не может.
23.08.2024, 22:58

Как можно ВЕЧЕРОМ во дворе оставить без присмотра 4 летнего ребёнка? Дома одного в этом возрасте не оставишь, а на улице тем более. Воды она пошла ребёнку вынести- верится с трудом. Что мешало взять с собой и дома напоить ребёнка?
24.08.2024, 09:07

может, но в 4 года со взрослыми
23.08.2024, 20:46

Замир

Это не какрашии,а каксейшасс.
23.08.2024, 18:19

Кэт

Зачем же гонять во дворах? Выйти уже некуда ни детям ни взрослым. По тротуарам то ходить невозможно. Кто только и на чем не гоняет!!! Пройдитеь по узким тротуарам Московского проспекта 26, 27 комплексов. Впечатлений вагон и маленькая тележка будет. Пора уж давно навести порядок. Тротуары должны быть для пешеходов!!!
23.08.2024, 19:14

девочку сбили на проезжей части, в 4 года ребенок еще низкого роста. если он выходит из-за машины, его можно увидеть только в последний момент, т.к. он ниже стоящих на дороге машин.
23.08.2024, 23:00

Поэтому Кэт и задаёт вопрос: зачем во дворах гонять?
24.08.2024, 14:29

если ребенок выходит из-за машины его можно не заметить даже на не большой скорости. Ребенок же низкого роста.
23.08.2024, 18:19

По вине безответственных взрослых, пострадал ребенок.
23.08.2024, 19:37

Может по вине застройщиков жадных, тут и опытный водитель не с реагирует, тропка пешеходов ряды машин через дорожку детская площадка, ни одной стоянки рядом.
23.08.2024, 23:09

По-вашему застройщики не относятся к безответственным взрослым?
24.08.2024, 00:38

Андрей

Какой застройщик виноват? Дом 1978 года постройки, три года назад был ремонт двора, проезжую часть расширили, парковку добавили. Но, машин стало еще больше, слева вся парковка занята, с права вереница машин плотной колонной на проезжей части, тротуары сделали 1.5 шириной, так много умудряются и его занять, (двор 2/01). Водитель скорее всего не успел среагировать, детская площадка как раз находится напротив подъезда, где сбили ребенка. Жалко что экономят на "лежачих полицейских" у нас в 2/07 раньше гоняли по двору, сейчас два "полицая" не дают разогнаться, если бы такой полицейский лежал на въезде во двор 2/08 водитель бы, еле плелся, может бы, даже успел среагировать.
24.08.2024, 10:32

2/08 строили во времена Советского Союза. тогда машин было мало и соответственно планировку делали свободнее. а сейчас? предлагаете все старые дома сносить что ли и делать все для автолюбителей???
23.08.2024, 20:37

По вине уплотнения застройки так не должно быть подъезд ряды машин и детская площадка через 10 метров.
23.08.2024, 23:07

Вам ещё повезло, что через 10 метров детская площадка. В нашем дворе бордюр проезжей дороги- граница детской площадки, а качели в 50 см. от бордюра. Свалится маленький ребёнок с качели ,головой о бордюр ударится, разобьётся на смерть.
23.08.2024, 19:00

Вот и результат плотной застройки и отьема всех стоянок в городе.
24.08.2024, 02:33

И все набросились на мать и ребенка. Люди, очнитесь! Дворы должны быть безопасными, в них вообще не должны сбивать детей! И гонять по двору нельзя, всегда надо быть готовым, что из-за машин выбежать ребенок. ВСЕГДА!
24.08.2024, 14:34

ребенок оставленный один на улице даже без машин может травмироваться. Она могла просто уйти из двора, да много чего еще. 4 года - это очень маленький возраст. в 3 года только в садик отдают детей.
24.08.2024, 16:49

еще в момент родов ребенок тоже может травмироваться!
24.08.2024, 18:08

да, поэтому роды проходят с врачом и акушеркой, а не просто дома с подружкой. Это ведь очевидно, что девочка 4 лет мала, чтоб гулять одной.
24.08.2024, 07:55

Hon

И никто не говорит про скорость, до которой необходимо передвигаться, чтобы успеть остановить машину. А впереди осень, зима...Водители стараются пролететь надав на газ, да еще с музоном.
24.08.2024, 09:55

После программы "Наш двор" проезжую часть во дворах расширили и автомобилисты начали гонять на недопустимой для жилых зон скорости! Таких случаев будет все больше и больше. Пора принимать меры для ограничения скорости во дворах!
24.08.2024, 14:15

Посмотрите сколько баранов гоняет по дворам на затонированных ржавых тазах с очень громкой тупой "музыкой".Причем, уверен, что большинство из них либо укуренные или ужаленные чем-то, либо пьяные. В адекватном состоянии ни один нормальный человек так делать не будет. Гайцы на заявления не реагируют от слова совсем! Звонишь в дежурку гаишную, у них один ответ: "экипажей нет, что происходит во дворах это ответственность участковых!" 99% жителей участкового даже не видели никогда. Кадикову на это наплевать, своего пика он уже достиг, генералом он все равно никогда не станет. Мэру тоже плевать на все и всех - у него другие задачи, остатки землицы пристроить, да все заасфальтированные клочки земли под платные стоянки отдать. Все, естественно, делается исключительно для блага горожан и только по их просьбам! Машины на ночь бесплатно уже не оставить! Ездить по городским дорогам и ходить по тротуарам еще можно бесплатно...пока! Но, думаю, что это скоро поправят!
24.08.2024, 20:36

Хурматулла Дементьев

В 4 года ребёнка рано оставлять одного где бы то нибыло. Какой "Наш двор", какие строители из 70х, или безбашенные водители на ТАЗах? Элементарно-мы ответственны (или безоветственны) за своих детей (родителей, близких...)!
24.08.2024, 23:49

Не возможно создать настолько идеальные условия в городе, чтобы 4 летняя девочка могла безопасно гулять без родителей. Даже в квартире таких условий не создать. Если б было так просто, тогда и детских садов бы не было. Просто оставляешь ребенка дома и идешь на работу. А водителям бы конечно ездить медленнее по дворам.
26.08.2024, 09:21

должны быть в городе много многоуровневых стоянок, и по доступным ценам, у нас привыкли только карманы набивать, внести изменения в бюджетную программу безопасная городская среда выделение средств на строительство многоуровневых стоянок