Еще новости
Подробно

В Менделеевск на «Гонку героев» заявилось больше 200 команд

24.08.2024, 07:53

В «Гонка героев» в Менделеевске сегодня примут участие 234 команды, в том числе от предприятий Набережных Челнов. Автоград будут представлять такие компании как: «КАМАЗ», Haier, НЧТЗ, «Завод Челны гальваника», «Сатурн», «Риат», «Форт Диалог», КБК и другие.

Участникам предстоит преодолеть 10 км трассы и 38 препятствий: здесь будут тонны грязи и воды. Маршрут создавался по мотивам известных сюжетов: гиблые болота и черная пирамида Гизы, лабиринт Минотавра и лианы Джуманджи, «Игра в кальмара» и башня Саурона.

В этом году соревнования пройдут в формате чемпионата РТ по гонкам с препятствиями, в котором примут участие действующие спортсмены и участники мировых соревнований. В их числе олимпийские чемпионы Юлия Ахтямова, Татьяна Архипова, Иван Дегтярев.

Фото: Гонка героев / ВК

Комментарии
24.08.2024, 09:02

Объясните пожалуйста, кому жто надо ы наше время?????
24.08.2024, 18:20

людям, которые в этом участвуют это нужно. Правда название меня смущает. Люди ведь на этих гонках больше развлекаются. Героями сейчас считаются другие люди. Как-то во время СВО название звучит странно. Гонки профессионалов или что-то подобное бы подошло.
24.08.2024, 23:35

А что не так с нашим временем? Замечательное время
24.08.2024, 16:20

Местный сабантуй .
24.08.2024, 23:01

Гонка героев в Менделеевске проводиться не в первый раз. Но в этом году заявилось слишком много участников. И это стало проблем мой. Согласно расписания все состязания планировались завершить в 15.00. после этого концерт и по домам. Однако последние команды стартовали только в 19ч. 20 минут. Ночь темно. Освещения никакого, даже на концертной площадке., не говоря о маршруте. А там серьёзные препятствия. Все устали и организаторы и участники забегов. Туалеты переполнены. Под стульчаки. Скорее всего с учетом прошлых мероприятий можно было и подготовиться – поставить по трассе столбы с освещением. Подготовить достаточное количество инструкторов. Инструктор стартовавший с последней командой – бежал в 10 раз!!! Вокруг места проведения можно было поставить временно лавочки, ведь очень много было не только учатсников, но и зрителей. Скамейки можно было поставить и на трассе где зрители могли бы наблюдать за своими командами. Как вариант - можно было на каждом этапе поставить видеокамеру с выводом прохождения этапа на монитор, и все болельщики со стартовой площадки, могли бы наблюдать за результатами команды на каждом этапе. Да затратно, но и оплата за участие приличная – 3000 с участника. 243 команды, индивидуалы, чемпионы приблизительно около 5000 человек - это 15000000 рублей. Можно что-то сделать. И туалеты объединить накопительный емкости общей трубой с выводом для подключения ассенизаторской машины и периодической откачкой. В общем организация оставляет желать лучшего.
25.08.2024, 10:20

Участник

Вы сами то участвовали, или ходили негатив собирали?! Смешно читать! Может ещё надо было вас на руках по трассе пронести! Я, как участник восторге! Гонка Героев прошла на отлично!
26.08.2024, 06:43

Предложи свои идеи организаторам
26.08.2024, 11:17

Инструктор ГГ

Ни один инструктор больше 3х кругов пробежать не мог чисто физически, так что вы раздули ложь в трехкратном размере. В расписании указывалось что последний взвода бегут после 18:00 и возможна корректировка по обстановке (а не окончание мероприятия в 15:00) Да есть вопросы, есть проблемы и они будут озвучены. Но лживые клиенты даже слушать ни кто не станет.