Турбины контейнеры, трамвай, тепловоз и автобус привезли в Менделеевск в качестве препятствий для предстоящей «Гонки героев», которая пройдет в Менделеевске 25 июля. Объекты станут стационарными, а потому их решено было превратить в точки притяжения для жителей и туристов и сделать «говорящими» об истории и идентичности Менделеевска, сообщает пресс-служба района.
«В эскизах отражена сама суть Менделеевска, как города химиков, и колыбели химпрома страны. Нашли отражение и наши литературно- исторические корни. Так, локомотив украсят портрет Дмитрия Менделеева, и изображения химических элементов, которые выстроятся в девиз гонки, «пассажирами» трамвая станут классики литературы, как символ Пастернаковских чтений, которые проходят у нас ежегодно», - цитирует администрация района главу Роберта Искандарова.
Появится и автобус героев. Большая часть техники произведена на производствах Татарстана.
Команда художников приступает к работе, объекты должны быть готовы к 25 июля, старту юбилейной «Гонки героев»: от рассвета до заката» и обещает стать рекордной по продолжительности, с 3 утра до 23.00 и по количеству участников.


Фото: администрация Менделеевского района
Оставьте первый комментарий