Еще новости
Подробно

Челнинец пожаловался на приватный корпоратив с Бастой прокурору Абуталипову

15.08.2024, 10:34

Михаил Надеждин, юрист и член общественного совета Минкульта Татарстана, пожаловался прокурору Набережных Челнов Артуру Абуталипову на приватный концерт, который прошел на городском майдане. Накануне компания «Лидертранс» отметила свой день рождения. На корпоративе перед сотрудниками компании и их семьями выступил известный рэп-исполнитель Баста и певица Ксения Минаева.

Надеждина возмутило, что на праздник, который прошел на открытой городской площадке Набережных Челнов, не пригласили челнинцев. Юрист попросил прокурора ответить, на каком основании компания провела мероприятие на муниципальной площадке, имеется ли разрешение исполкома на проведение корпоратива и были ли финансовые поступления от компании в бюджет города или МУП «Парк культуры и отдыха».

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Комментарии
15.08.2024, 10:50

А меня возмущает, чего это Надеждин не приглашает жителей города на свой день рождения. Почему не проставляется))))))) какой то странный пиар юриста
15.08.2024, 20:34

Ну надеждин на майдане и не празднует)
15.08.2024, 11:08

Вот это хороший вопрос. Ждём ответа от Салахова Ф.Ш. минимум.
15.08.2024, 14:49

Михаил, ну хватит свои же материалы комментировать...
15.08.2024, 18:13

Ответа не будет, разойтись!
15.08.2024, 11:12

Кто сдал площадь Майдана в аренду и за какую стоимость? Кто позволил проводить частные закрытые вечеринки на общественном городском пространстве - на майдане, который содержится на средства городского бюджета и за счет жителей города, однако жителей города и их интересы были забыты. Кто распоряжается государственным имуществом как собственностью. На каком основании и по какому праву? Очевидно что это было сделано с корыстными целями, по предварительному сговору, группой лиц, в то время Салахов Фарид выступал на сцене, получается что руководитель исполнительного комитета знал эту ситуацию и более того был организатором данного мероприятия. Привести его к ответственности и проверить коррупционную составляющую руководителя исполнительного комитета. Проверить оплату и движение денежных средств. Но такую проверку местная прокуратура не вывезет. Нет ни ресурса, нет ни политической воли. Здесь федералам работа, ген прокурор Краснов либо глава СК Бастрыкин одним взглядом одним движением пальца распотрошат эту контору. А где же наши народные избранники ? городские депутаты почему все молчат? Или все заняты своими делами и на жителей нет времени? Как поддакивать властям сразу все собираются и решению принимают единогласно. Дружные какие!
15.08.2024, 12:47

О, ещё один обработанный.
15.08.2024, 14:10

15.08.2024, 11:12

Красава!Все верно
15.08.2024, 15:51

Вы думаете Краснов и Бастрыкин будут свое время на какой то закрытый корпоратив тратить время? Проблем больше нет в стране, кроме той, что Вас не пригласили на концерт Басты???
15.08.2024, 23:15

15:51 Не на закрытый корпоратив, а на работу чиновников исполкома, разницу улавливаете?
15.08.2024, 16:19

Вот вы насмешили конечно))) Челнинцы ждут приглашения на ваш корпоратив))
15.08.2024, 18:15

Ну сдал и сдал… а кто бы не сдал? Я б тоже сдал. Что такого?
15.08.2024, 20:36

Это Салах организовал, я точно в курсе, жалуйтесь дальше, держите в курсе, надо его наказать
15.08.2024, 23:51

11:12

Фу обиженка
15.08.2024, 11:12

Твоё то какое дело? Люди арендовали, сами всё организовали. Ты то куда лезешь? Какой же ты язвенный.
15.08.2024, 11:27

Миш, ну не обламывай кайф...
15.08.2024, 11:59

У нас с каких пор сдача в аренду площадок стало преступлением?! Данный юрист прежде чем писать жалобы мог бы поинтересоваться у исполкома на каком основании было принято данное решение. К Басте не позвали его видите ли...
15.08.2024, 12:26

Человек на пенсии, работы нет, скучно ему...
15.08.2024, 12:26

Вопрос был ли договор аренды. Если был, вопросов нет. Если нет, то вопрос
15.08.2024, 12:30

При чем тут позвали или не позвали. Бенефициар компании был под пристальным вниманием налоговой и правоохранительных органов в недалеком прошлом. На лицо было и есть дробление бизнеса. И минимизация платежей а бюджет. Проводить такие мероприятия, закрытые вечеринки, в настоящий момент в стране, еще и на публичных пространствах, верх безрассудства и просто наплевательское отношение к людям. Мы арендовали тут для своих, а остальные подождут… интересно устюжанин хоть не в носке пришел? А сити менеджер дверью ошибся? Устроили праздник роскоши в публичном месте, чтоб люди знали свое место. Вообще всех проверить кого позвал туда этот беспринципный господин
15.08.2024, 13:07

Волнует это только Вас по всей видимости, а все что вы пишите голословно, есть доказательства обращайтесь в соответствующие органы.
15.08.2024, 13:19

Кого захотел того и позвал , завидовать вредно, господин данный вам ничего не должен , а вместо зависти встал с диван и пошел работать и возможно ты чего то сам добьешься .
15.08.2024, 12:31

зависть она такая
15.08.2024, 13:14

Ну Устюжанин в целом одной ногой живет в США
15.08.2024, 14:51

но успевает создать 1 500 рабочих (!) мест создать, не коуч заметим, не инфоцыган. Зарплату выдавать людям достойную и звезд таких приглашать. А Надеждина жалко, ведь раньше такой мужик был, а скатился в такое...
15.08.2024, 15:21

В публичных данных в компании лидертранс среднесписочная численность 134 человека. А на сайте компании в 22 году стоит 1500 автомобилей. Каким образом получают достойную зарплату остальные?
18.08.2024, 21:50

Законных механизмов полно. Не завидуйте
15.08.2024, 13:26

Ох и жаба же у людишек, арендуйте хоть стадион с киркором и слушайте его в однеху, если карман позволяет.
15.08.2024, 23:37

Всего лишь проверка,пусть проверят,лишним не будет, контроль должен быть. Чего раскудахтались то?
15.08.2024, 13:31

Житель НЧ

Напомню, что певец ртом баста продвигал повышение пенсионной реформы и повышение выхода на пенсию на 5 лет. Зашквар - это такое дело, не смывается уже никогда.
15.08.2024, 15:07

А в чём проблема, если люди арендовали площадку (этот майдан стоит пустует, пусть лучше деньги в бюджет приносит на зарплату тем же сотрудникам, которые за парком ухаживают) и провели праздник для сотрудников (таких же жителей города, кстати)?.. То, что организации зал в ДК Энергетик, например, арендуют, никого не смущает же? Тоже ведь муниципальная площадка. Никто туда не ломится концерт посмотреть? Басту туда не привозили, конечно... На Когогина из-за концерта в Органном зале для сотрудников не писал жалоб ещё этот персонаж? П.С.: К лидертрансу отношения не имею.
15.08.2024, 21:02

Избранные не пишут жалоб никогда
19.08.2024, 10:30

Заметьте. уже третий рабочий день идёт, а договро аренды исполком так и не предоставил. и подтверждение оплаты тоже.
15.08.2024, 15:13

Интересно, прокуратура примет жалобу на Надеждина? Например, за клевету... если выяснится, что всё по закону, с договором аренды, поступлениями в бюджет и пр. Можно ли наказать человека из-за которого в публичном поле пошла негативная информация о предприятии?..
15.08.2024, 23:25

В чем конкретно выражается негативная информация о предприятии?
15.08.2024, 16:04

Баста это же днище уровень инстасамки .
15.08.2024, 20:12

А кто сейчас определяет уровень артистов, вот интересно горожанину кто есть кто и по возрастам пжс ответьте?
15.08.2024, 16:46

Хорошо же что есть такие крупные компании в Набережных Челнах, для работников которых снимают целые стадионы. Вы просто вдумайтесь сколько налоговых отчислений идет от этой компании в бюджет города если у нее такой огромный штат. Радоваться надо. Там сотни миллионов отчисления по году похоже одного подоходного налога. Ну арендовал зал и арендовал. Для своих же работников.
15.08.2024, 21:01

Мячик крутитЬся, деньги мутятЬся
16.08.2024, 08:43

"Там сотни миллионов отчисления по году похоже одного подоходного налога"- это достоверная информация, или мысли из разряда "я так думаю")))) И кстати, не зал, а ГОРОДСКАЯ площадка...
15.08.2024, 17:57

А прокуратура этим должна заниматься? Этот хайпожор точно юрист?
15.08.2024, 18:12

Петр

Я ТОЖЕ ХОЧУ АРЕНДОВАТЬ! К *КОМУ* ОБРАЩАТЬСЯ? Цена вопроса?
15.08.2024, 18:28

В Богом забытом городе.. Богом забытой местности, Богом забытые люди Басту послушать пришли. Забыли они про налоги, открытость и доступность.. Забыли позвать всех, Забыли совесть, хех… Обиженные неприглашенные Пожаловались на них, на всех, Грозились проверкой, комментами.. В сети порицали вельмож.. Да только творилось все это Под наблюдением мера, Который глаза закрывал и оправдывал любой грех. Чинуш, которых по подготовленному списку на заводах выбирал народ.
15.08.2024, 22:45

Похоже что не попал в список специальных гостей и решил заодно напомнить о себе. Испанский стыд и жалость за таких людей. Судя по размаху мероприятия собственник заплатил круглую сумму из своей личной прибыли для того, чтобы все сотрудники компании вместе со своими семьями могли отпраздновать день рождения. У себя дома сходить на концерт Басты живьем с угощениями и развлечениями для детей и взрослых. Устюжанин мог бы эту сумму потратить на себя лично и в свою Америку сгонять и не брать личную ответственность за организацию массового мероприятия. А чтобы всех челнинцев позвать, то для этого нужны воля и ресурсы города для организации безопасности присутствующих и это уже не в компетенции частного предпринимателя. А в аренду можно и в заповеднике гектар взять под мероприятие с соблюдением правил не то что Майдан, поэтому там уверен все было оплачено и согласовано.
16.08.2024, 03:10

Вопрос арендовал ли? У города?
16.08.2024, 03:13

Если город сдал майдан в аренду и пополнили городскую казну, то это отличная идея, которую надо масштабировать. Руководство города находит новые способы пополнения бюджета и решения задач, выступая организатором и ведущим на таких мероприятиях. Молодец сити менеджер. Отличная затея.
16.08.2024, 13:31

"Если город сдал майдан в аренду и пополнили городскую казну,....." Тут главное слово ЕСЛИ.
16.08.2024, 07:20

Таких предпринимателей, как Устюжанин надо поддерживать, а. таких жалобщиков, как этот юрист надо гнать метлой. Предполагаю если власти разрешили провести такое мероприятие, то не просто так. Я предполагаю, что Устюжанин помогает властям гуманитарной помощью, либо доставкой ее бойцам на СВО. А ты юристик, что сделал для страны?!!! Мероприятие приватное, это делалось не для собственного пиара, а для сотрудников компании. Я как житель города не против проведения таких мероприятий даже бесплатно, если такие предприятия что-то делают во имя города и страны.
16.08.2024, 17:01

Житель

Таких предпринимателей итак поддерживают.Не переживайте за них
16.08.2024, 07:26

Люди заработали и отметили др компании, что в этом плохого. Когда другие компании приглашают себе крутых исполнителей, никого это не смущает. Не надо завидовать господа. Да, обидненько, но до такого доходить должно быть стыдно.
16.08.2024, 13:35

Ты домой или в свой офис хоть кого позови, тут речь идет об общественном месте, как и на каких условиях они там оказались. Или это слишком сложно для понимания?))))
16.08.2024, 08:21

Люди видимо вам чего , делать что ли нечего ?! Хорошо что в городе есть такие руководители компаний , которые могут своим сотрудникам организовать такой праздник . Мне вот как жителю города без разницы пригласили меня или нет. Это праздник частной компании , какое отношение к нему имеют все жители города . И поверьте, многие и не знали что какая то группа Баста приезжала и где то пела . Делать себе пиар прикрываясь жителями города - пошло . В городе достаточно других проблем , которыми надо заняться .Вот и направлял бы господин Надеждин салю энергию в нужное русло.
16.08.2024, 09:37

Коля Тихонов

Такие письма можно писать после каждого корпоратива: оформлен ли договор аренды, почему горожан не пригласили? На то он и корпоратив, что для своих работающих. Надеждин, по ходу напомнить решил о своем существовании и всего лишь
16.08.2024, 10:18

Коляну

Каждый кооператив на муниципальной площадке проходит?Ну-ну.
16.08.2024, 10:01

Наталия

Г-н Надеждин, напишите когда у вас День рождения. Мы всем городом придем!
16.08.2024, 13:36

Наталья, вы про себя во множественном числе?))) Мы Наталья челнинская.....))))))
16.08.2024, 11:19

вообще-то Надеждин правильно пишет. За ваши деньги содержится эта площадка, а кто-то на ней корпоративы проводит. Он же не против корпоративов. Хочет узнать была ли оплата за аренду. Думаете после праздников там бесплатно кто-то убирается? Нет конечно, за наши с вами денежки.
16.08.2024, 13:37

Вот, здравомыслящий комментарий!
16.08.2024, 14:10

Коля Тихонов

Это прям такая секретная информация, что без прокуратуры Надеждин ее найти не мог? Тут явно какие-то личные мотивы у истца. Тем более, если руководство города присутствовало, значит вопрос так или иначе решался, не сами же они явились на Майдан. Чего истерить-то на пустом месте? Солидная уважаемая компания, у работников тяжелая опасная работа, почему бы их не поприветствовать
16.08.2024, 16:12

Видимо секретная раз не смог найти. А почему бы горожанам не узнать об этом? Раз содержание площадки оплачивается за наши налоги, хочется узнать как она используется. А то потом опять народ будет жаловаться, а чего у нас на майдане скамейки поломаны, а чего на набережной мусор не убран. А вот с того и не убран, что люди убирали площадку после корпоратива вместо набережной. А вы по набережной в мусоре погуляете, чай не сахарные. Бюджет города не резиновый, если деньги ушли на одно, значит на другое его не хватило.
16.08.2024, 17:02

Коля Тихонов

Когда узнаешь,что все в порядке, что был договор аренды, что все оплачено, расстроитесь поди? Ковыряльщики!
16.08.2024, 23:00

Почему расстроимся ? Наоборот порадуемся за честность исполкомовских чиновников.
16.08.2024, 11:28

Жую попкорн

В комментах жители , исполком и работники Лидертранс
16.08.2024, 13:38

Не подавись своим попкорном. Жители и есть работники и исполком)))))
16.08.2024, 14:16

Жую попкорн

за меня не волнуйся
17.08.2024, 10:45

Паша

Ну раз они проводили на общественной площадки, значит разрешение по-любому есть. Тем более там на концерте несколько официальны лиц присутствовало. Видимо Надеждин обиделся, что конкретно его не позвали)))
17.08.2024, 14:54

если "по-любому" есть разрешение и есть оплата по договору и договор есть, пусть покажут и вопрос будет закрыт. Видимо нет его, раз даже в прокуратуру пришлось обращаться. Почему исполком молчит и не показывает этот договор? Это же не трудно. Столько дней прошло.
17.08.2024, 23:58

Паше

Не зная суть вопроса, не делайте примитивных домыслов.
17.08.2024, 18:03

А с чего вдруг возник вопрос, что якобы не заключался договор аренды? Кого-то похоже на майдан не пригласили, вот он и мутит сейчас. А отчитываться перед читателями городской газеты никто не обязан. Интересно газете, могли бы расследование провести: обратиться в Лидертанс и мэрию и все вы яснить
17.08.2024, 23:36

Вопрос не вдруг возник и не только по поводу проведения корпоратива на Майдане. Вопросов в обращении много и по поводу Татарского драм.театра, финансово-хозяйственной деятельности Органного зала, бездействия сотрудников прокуратуры г.Наб.Челны, проверки финансово-хозяйственной деятельности Управления культуры и Управления финансов ИК МО г.Наб.Челны и др.
18.08.2024, 15:45

А почему бы не задать вопрос. Это городской бюджет. Каждый кто перечисляет в него налоги может интересоваться его расходами и доходами. Меня вот настораживает такая скрытность. Если б договор аренды в самом деле существовал, его бы сразу предъявили. А пока молчат.
19.08.2024, 09:19

Коля Тихонов

Кто и кому этот договор должен предъявлять? Чел обратился с вопросом в прокуратуру, вопрос, кстати, его никак не касается, его личные права никоим образом не нарушены. Поэтому прокуратура, если посчитает, нужным, она этому пенсионеру ответит. А газета никуда не обращалась, поэтому ей отвечать никто и не будет.