Еще новости
Подробно

Мэр про бюджет ФК «КАМАЗ»: «Работаем над тем, чтобы он был соответствующим»

11.07.2024, 11:55

Мэр Набережных Челнов и президент ФК «КАМАЗ» Наиль Магдеев провел встречу с командой перед началом нового сезона. Градоначальник рассказал, как руководство клуба работает над его бюджетом – по итогам прошлого сезона он составил около 250 миллионов рублей. Цифра озвучена с учетом средств спонсоров и заработанных клубом денег.

– Бюджет сегодня такой, какой есть. Мы работаем над ним. По итогам прошлого сезона он составлял порядка 250 миллионов рублей. Основным спонсором является раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и ряд наших промышленных предприятий. Мы работаем и дальше над тем, чтобы бюджет команды был соответствующим. Повторю, с учетом той ситуации, которая происходит в стране. В данном случае живем по средствам, – прокомментировал Наиль Магдеев. 

На встрече подняли вопрос и замены покрытия на стадионе. Ранее мэр отмечал, что это будет первый шаг к реконструкции стадиона в целом.

– С учетом того, что сейчас на стадионе идет замена естественного покрытия на искусственное, первые четыре игры мы играем на выезде – Красноярск, Тула, Москва, Саратов. Понятно, что календарь составлен с учетом того, что у нас происходит с полем. Но поле должно минимально завесить от капризов погоды. Мы долго рассуждали на эту тему и пришли к единому мнению: оно должно быть таким, каким планируется. Нам на встречу пошел Рустам Минниханов, выделил более 100 миллионов рублей на замену, – заключил Магдеев.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
11.07.2024, 12:21

Если посмотреть на потраченные деньги со стороны достигнутых результатов, то возникает много разных вопросов
12.07.2024, 05:19

И какие вопросы возникают? Бюджет по меркам лиги, в которой выступает КАМАЗ - под вылет. А команда остаётся который год. Про место в десятке - это уж так говорится. Понятно, что с теми возможностями, какие есть, и какие есть у соперников по лиге - остаться - это успех.
11.07.2024, 12:36

Премьер лиги не за горами ! Вперёд Камаз - мы с тобой!!!
11.07.2024, 13:17

Как это "основным спонсором является раис РТ" ? Он что свои личные деньги тратит ? Столь некорректные высказывания мэра вызывают полное недоумение. Сознательно людей в заблуждение вводит или как ?
11.07.2024, 14:27

эти высказывания сразу показывают, кто есть кто у нас в республике. Спасибо Рустаму Нургалиевичу за поддержку нашего клуба! А Мэр молодец сказал все доходчиво и понятно. Еще больше зауважала наших рукоовдителей.
11.07.2024, 16:23

Надо мух от котлет отделять. Он не свои личные тратит, а "народные" государственные. Учитывая сколько получают Ак барс, рубин, уникс и прочие из Казани и их результаты, довольным быть нечем. И особенно ещё больше "уважать".
12.07.2024, 05:16

Банк - частная компания. Магдеев попросил раиса, тот поднагнул банк. А вот Рубин, хоккейный, баскетбольный и прочие клубы из Казани там нагнуты давно и прочно, и уж суммы там фигурируют не чета бюджету ФК КАМАЗ.
11.07.2024, 13:20

Почему бы "Строитель" не лицензировать для ФНЛ ? Там можно было и легкоатлетические соревнования проводить и прочие. Вместо колхозной площади лучше бы его до ума довели. Далек мэр от спорта.
11.07.2024, 14:27

Вы далеки от ГЭСа, от Челнов. Там никакой колхозной площадки нет.
11.07.2024, 14:54

Там стройка между колокольный мостом и скульптурой, строят года три примерно и периодически торговали мясом, шалями и ещё чем то
11.07.2024, 16:26

Вы сами то давно там были ? Я матч турбины посетил недавно. А строят там ярмарочную площадку, картошкой, луком и прочим торговать. Везде от этого отказались давно, рынки от стадионов убрали, а у нас наоборот. Неужели для колхозников больше места нет ?
12.07.2024, 05:13

А что, ярмарочная площадка на поле? Нет. В Домодедове стадион с одной трибуной сертифицирован. Вопрос отсутствия подогрева поля (искусств.) - вот это для 1 лиги не подходит. Если нижний ярус 3 тыс. вмещает (а он вмещает) - уже подходит, а на верхний не пускать, как у Факела. Было бы желание оставить траву на Гренаде (и бабки на уход).
11.07.2024, 13:25

Рустам Минниханов это ( спонсорство) указал в декларации в статье расходов и сколько ?
11.07.2024, 13:26

Живут по средствам? Миллиардами дивиденты получают, это ничего?
11.07.2024, 14:28

пока Вы пишите анонимные комментарии, радуясь потом, что они опубликованы, серьезные люди делают серьезные дела.
11.07.2024, 15:01

А при чем тут мэр?)
11.07.2024, 17:37

14:28 Серьёзным людям в серьёзных делах, не свойственно присвоение чужих лавров,обычно своих заслуг хватает.
11.07.2024, 14:10

Про спонсорство Миннеханова,это интересно!Вот ведь, из личного кармана, это круто!
11.07.2024, 15:32

Влад

Магдей, а почему бы не сказать что финансирует республика Бюджет республики
12.07.2024, 10:04

Илфат

Хорошо, что РТ, в лице раиса Республики выделяет хоть какие-то средства. Понятно, что есть Казань, и есть остальные, не столь существенно важные. Надо быть благодарным и за это. Вот Наиль Гамбарович тоже бы выделил из собственных средств, но у него зарплата всего 47 тысяч рублей. Хотя, с его же слов, средняя зарплата по Челнам, где-то в районе 70 тысяч на человека. Так что, граждане, не жмитесь, а скиньте в бюджет ФК КАМАЗ по пятёрочке.