Еще новости
Подробно

В Челнах накрыли нелегальную баню в подвале жилого дома

09.07.2024, 16:59

Баня в подвальном помещении многоквартирного дома в 38-м микрорайона стала яблоком раздора между жителями и предпринимателями. Местное население жаловалось на нарушение тишины и покоя. Последние обратились к депутату горсовета Андрею Елантьеву, а тот написал в прокуратуру.

Проверка показала, что на цокольном этаже многоквартирного жилого 38/13/3а функционирует сауна-хамам. При этом объект отвечает всем признакам бани: имеются помещения с регулируемой температурой, душевые, джакузи и т.д. Прокуратура подала в суд, настаивая, что подобного здесь быть не должно.  

Ответчик на заседании пытался доказать, что цокольный этаж, где расположена сауна, не является многоквартирным домом. Однако убедить суд не смог. Иск прокуратуры о прекращении организации услуг бань и саун в нежилом помещении удовлетворен. Как сообщает пресс-служба суда, решение в законную силу еще не вступило.

Комментарии
09.07.2024, 18:23

Какое будет наказание предпринимателю за нарушение закона ?
09.07.2024, 22:15

три дня в русалку нельзя заходить, в своем доме, в соседнем можно
09.07.2024, 20:08

А так можно? Или а Челнах можно все? Кто заключил или не заключил с этими предпринимателями договора поставки услуг? С них и спросите, виновники- это УК, которая все это безобразие и разрешила. Интересно, как обустроен вход и как можно попасть в цоколь, если все должно быть закрыто?
10.07.2024, 07:52

Так по всей стране, Челны ничем не отличаются
10.07.2024, 11:24

при чем здесь УК?????
10.07.2024, 12:37

УК не выдает разрешение на виды деятельности, на поставку услуг договор заключают ИП ФЗЛ или юрлицо. Все идет с исполкома
09.07.2024, 21:17

Как будто другие легальные плюс алкашки и квартиры массово под сдачу, хватит уж прокурор ждать заявлений пора уж просто прошерстить показать закон всём.
10.07.2024, 09:35

rtfuna

это же здорово рядом баня
10.07.2024, 10:04

"Ответчик на заседании пытался доказать, что цокольный этаж, где расположена сауна, не является многоквартирным домом"- он глупый что ли?))) этаж-это часть дома, и не важно цокольный он или нет. Пусть посмотрит в техпаспорте, там все написано
10.07.2024, 11:39

Кооперативная 28 - тоже баня нелегальная
10.07.2024, 13:14

А что вы хотите от простых людей если сами законы не соблюдаете? УК не видела что творится на их подконтрольной территории а мерия не в курсе кто выдал разрешение на деятельность. Все шито-крыто. И так везде.
10.07.2024, 13:39

То же самое к дому 40/11 примыкает строение, сауны РИЧИ, постоянно то драки, то подростки вываливаются оттуда, в наркотическом опьянении. Вахтерши данного заведения тоже частенько под "Шафе"
10.07.2024, 15:20

Это где рядом со стороны проспекта фанфуриками торгуют?