Еще новости
Подробно


Стало известно, на сколько подняли зарплату мэру Челнов и его команде

02.07.2024, 07:10

Мэру Набережных Челнов подняли оклад на 5% - примерно на две тысячи рублей. Теперь сумма вознаграждения составляет чуть больше 44 тысяч рублей в месяц. Подобные решения сейчас принимают во всех муниципалитетах Татарстана относительно госслужащих. На столько же недавно подняли оклад главе Тукаевского района. 

Кроме того, чиновникам увеличивают коэффициенты кратности (к окладу) и размер премий (с 18% до 41%). Так, оклад у руководителя исполкома города Фарида Салахова составляет около 43 тысяч рублей, процент коэффициента кратности - 3,26%.  У первого замруководителя исполкома Ильи Зуева – 42 тысячи (3,16%), у начальников управлений исполкома 30,6 тысяч рублей (2,30%).

-  Рост заработной платы мы наблюдаем везде, и в реальном секторе экономики. Поэтому в данном случае руководством республики принято такое решение, на уровне муниципалитетов эти решения должны принять мы, - отметил Наиль Магдеев накануне на сессии горсовета.

Помимо этого, с 1 июля зарплату поднимут сотрудникам «Пансионата для ветеранов труда», МАУ «Здоровье» и «Дирекция городского хозяйства», работникам архива, Дворца торжеств, Центра финансирования муниципальных учреждений, «Центр производственно-технического обеспечения муниципальных учреждений и др. 

Отметим, что заработок госслужащих состоит из окладной части, премиальных, надбавок за выслугу лет, ненормированный рабочий день, почетные звания и др. 

Комментарии
02.07.2024, 08:12

Люди зарплату получают, а избранные "вознаграждения"
02.07.2024, 08:15

А им что и зарплату платят?
02.07.2024, 08:53

еще и премии, за выслугу лет
02.07.2024, 08:41

А где же средние 68 т. р.?
02.07.2024, 08:46

Интересно а наши чиновники пересели на отечественные авто? Вроде как Путин давал такое распоряжение что бы все чиновники все служебные авто были отечественного производства
02.07.2024, 14:31

а зачем менять те авто, которые были приобретены ранее. Это же нецелевое расходование средств. Элементарно же.
02.07.2024, 09:22

Ну что за бред??? Вы напишите лучше сколько реально получают Зп а не фиксированную часть. Ну не будут они там работать за 43 тысячи.
02.07.2024, 09:41

Согласен, хоть раз написали сколько реально выходит у них в месяц, с учётом всех надбавок и премий всех.
02.07.2024, 14:32

зачем вам эта информация? чтобы что? Думайте сами и работайте. усердно работайте, тогда не будете писать комментарии в рабочее время с оглядкой на начальников.
02.07.2024, 10:02

примерно 150 -200 официальной
02.07.2024, 13:54

Это у РИКа же такие цифры озвучивали, когда еще Абдуллин был
02.07.2024, 09:45

Пусть Мэр получает от 400-800т.р возможно тогда они более ответственно будут, исполнять свои обязанности! И лишний раз думать будут о соблазнах
02.07.2024, 10:16

Он больше получает, оклад мэра подняли на 5 %, смешно
04.07.2024, 08:38

ничего не больше. Около 200тыс у него по моему общий доход
02.07.2024, 09:56

Чужой

Мне совершенно не интересно сколько чиновники получают зряплату официально, мне очень хочется знать сколько они тратят, вот это будет ооочень занимательно !Ё
02.07.2024, 10:56

Чужой, зачем тебе это? Не считай
02.07.2024, 12:19

Чужой

Хочу понять я уже нищий (по сравнению) или еще бедный ??
02.07.2024, 14:32

Вы, к сожалению, мозгами бедны.
02.07.2024, 16:34

Пусть не в шёлка одеты мы, зато чисты душой!
02.07.2024, 16:37

потому что интересно как с зарплаты даже 200к они покупают машины и дома на десятки миллионов)
02.07.2024, 10:06

Старый анекдот.Еврей устроился завскладом, спрашивает в ОК когда к работе приступить можно,кадровик ,а что не спрашиваете какая зарплата .Еврей удивлённо : а что ещё и зарплата полагается.
02.07.2024, 11:02

Сколько же вы бредятины ту понаписали, и вот таких желчегонных, добрая половина нашего города.
02.07.2024, 11:56

Не желчегонных, а здравомыслящих
02.07.2024, 12:28

А злая половина это кто тогда? Ликующие развалу города?!
02.07.2024, 13:39

О, мы что то пропустили, наш город что разваливаться начал, можно по подробнее.
02.07.2024, 14:33

Согласна с Вашими словами, сколько же у нас бездельников все же.
02.07.2024, 12:14

"Власть" - вот твоя индексация (процент).
02.07.2024, 14:02

Ждем не дождемся, когда мэра на повышение отправят в Казань. Заслужил однако.
02.07.2024, 17:25

там наверное и зарплата повыше, 45 тыс., не меньше!
02.07.2024, 17:00

Ржал пол-часа! Представил, как Магдеев или Салахов жене домой 40 штук приносит, а жена- куда еще 3 косаря заначил? И скалкой помахивает!
02.07.2024, 17:49

а он отвечает - я шоколадку внуку купил, на самокате кататься не разрешаем, пусть хоть шоколадкой побалуется, он же у нас один!
02.07.2024, 17:26

сколько же можно людей за дураков держать?
02.07.2024, 18:00

Интересно, кого можно считать бОльшим идиотом, народ, который призывают в эту чушь поверить, или мэра, который за такую зарплату работает?
02.07.2024, 19:00

Эту страну погубит коррупция!
02.07.2024, 20:37

+100500
04.07.2024, 08:40

ничего не держат тут написали лишь про оклад. Есть еще премиальная часть, надбаки и прочее. Со всеми ими 44 превращаются в 200
02.07.2024, 19:44

Смысл писать про оклад если не пишете про остальные надбавки надбавки? Можете посмотреть например оклады по званиям в полиции или у военных. Это вообще не даëт никакой картины.
02.07.2024, 20:18

Кому сильно интересны годовые доходы, то загляните в сведения о доходах на сайте nabchelny.ru. Там, правда, последние данные за 2021 - но и этого достаточно, чтоб смеяться над проиндексированными окладами