Еще новости
Подробно


Судебные заседания по делу чиновника Хузязянова откладываются из-за свидетелей

26.06.2024, 14:57

Рассмотрение уголовного дела в отношении первого замглавы исполкома Тукаевского района Мусы Хузязянова переносится из-за неявки свидетелей в очередной раз. Всего с начала старта судебного процесса было отложено три заседания. Количество свидетелей, как и причины, не разглашаются. Дело рассматривается в Мамадышском райсуде.

Сам Хузязянов находится под домашним арестом. До этого он четыре месяца провел в СИЗО. Ему вменяют получение взятки. По версии следствия, Хузязянов, находясь на посту замглавы исполкома Мамадыша, получил 25 тысяч рублей за помощь в получении максимальной социальной субсидии в 350 тысяч рублей. Ключевые показания против него дал заведующий сектором исполкома Мамадышского района Ильназ Мусин, который привлекается за посредничество той взятки. Подробнее о том, на чем погорел Хузязянов, Chelny-biz.ru писал здесь.

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
26.06.2024, 15:26

Сколько можно тянуть? На свидетелей не распространяется закон?
26.06.2024, 16:21

:)

Может свидетели тоже того...сидят?
26.06.2024, 22:12

Тех кто сидит привозят туда, проблем нет
26.06.2024, 22:15

Неуважение к суду я считаю
26.06.2024, 16:01

Человек поседел аж,быстрее бы все закончилось для его семьи.
26.06.2024, 22:13

Могли бы доказать, давно бы все закончилось
26.06.2024, 18:04

Главный коррупционер в Татарстане))) поймали)
26.06.2024, 22:14

Интересно то, что сам "пострадавший" сказал на суде что не считает Хузязянова виновным, а себя пострадавшим... Свидетелей в суд прийти обязать не могут???
26.06.2024, 18:41

СК И Прокуратура ни одного зама глав района Тукаевского района за доказанные преступления не посадили, что означает что преступления совершаются повторно новыми замками потому что или условия дадут или штраф . Как красиво избежание наказания оба начальника исполкома как Авзалов главы Камаева , так и предыдущего тоже самое живут и улыбаеются что все нарушили , а им ничего нет за это Плевок народу продолжается .
27.06.2024, 14:02

Оформляйте привод свидетелей в суд, на автозаке