Еще новости
Подробно

Разбитый бетон и сорняк: как выглядит сквер, которому хотят дать имя Хусниева

22.06.2024, 17:00

Фотограф Сhelny-biz.ru запечатлел, как сейчас выглядит сквер, который просят назвать в честь бывшего начальника УВД Набережных Челнов Файзуллы Хусниева. Ранее признания этой территории сквером добивался ТОС микрорайона. 

Так, сквер в 41-м комплексе зарос сорняком, бетонные дорожки разбиты. Там же, к слову, установлена детская и спортивная площадки, а также стела защитникам Родины.

Файзуллы Хусниева не стало 1,5 года назад. 10 лет он возглавлял УВД Набережных Челнов. Под его руководством были расследованы одни из самых громких преступлений за всю историю города – убийства в Боровецком лесу, похищение и гибель гендиректора «КАМАЗ-Металлургия» Виктора Фабера и Натальи Стародубцевой, Василисы Галицыной, похищение предпринимателя Булата Баязитова.

Назвать сквер в Челнах именем легендарного борца с ОПГ предложил Сергей Когин, генеральный директор «КАМАЗа». Хусниев последние годы был его советником.


Комментарии
22.06.2024, 17:52

Может челнинцев спросить?
22.06.2024, 21:42

Челнинец

Я не против, пусть называют
23.06.2024, 11:11

Я против, что за мода пошла в последнее время?!
22.06.2024, 17:58

А как же решение гор. совета о присвоении улицам, паркам, скверам имени выдающихся людей не ранее 5- ти лет после их смерти? В объективной оценке значимости присвоения имени титульная нация не нуждается? Когда увековечат память легендарного Л. Б. Васильева?
22.06.2024, 18:40

Как и везде в городе. А если кто нибудь решит построить что нибудь и благоустроить опять ору и крику будет. Такое уже в 49-м было.
22.06.2024, 22:02

типа того, и гулять негде и места нет, сквер очень нужен... ага
22.06.2024, 19:04

Будет зато красиво
22.06.2024, 19:15

Прежде чем называть сквер в честь любого заслуженного человека, надо его привести в божеский вид, наверное...а не дебаты разводить!
22.06.2024, 22:04

он таким и был, более менее, но улицы из ниоткуда и в никуда сами по себе никому не нужны. Тупо дорожки никакой ценности не представляют.
23.06.2024, 05:58

Это очень плохая идея, в этом сквере кажлый день десятки алкашей знатно отдыхают.
23.06.2024, 11:10

Оставьте так, пусть будет аутентично
23.06.2024, 11:26

Раушания

"Защитникам Родины посвящается"!!! И ещё сквер имени Ф.Ф. Хусниева !!! Всё же - Есть ! Деревья- есть, цветы- посажены, скамейки - есть, песочница- есть, детская площадка- есть, урны-есть и территория большая и голубей полно ! В чём же дело, Уважаемые Горожане? А где молодые мамы с коляской, где жители с ограниченной возможностью, где дети играющие в детской площадке ? Ещё такие же скверы в каждом комплексе нужны, ещё также "Посвятим защитникам Родины", Их же у нас теперь очень много!!!
24.06.2024, 14:02

ПЬЕР ДУНН

> В чём же дело, Уважаемые Горожане? > А где молодые мамы с коляской, > где жители с ограниченной возможностью, > где дети играющие в детской площадке ? Вы на фото сквера внимательнее посмотрите: вокруг грязь, ржавчина и урны, переполненные мусором. Какому нормальному человеку захочется находиться в таких условиях? Там, где красиво, удобно и есть порядок, люди без проблем гуляют и собираются, специально заставлять никого не нужно
24.06.2024, 07:11

Щаз пожужат-пожужат и высотку там влепят,как обычно
24.06.2024, 09:07

Хамза

Так и будет )))
24.06.2024, 15:16

Раушания

ПЬЕР ДУНН!? Неужели, Вы думаете , я не знаю как должны оказать Честь и Уважение, Нашим Патриотам, Защитникам Родины? Неужели , Вы читаете, это я должна смотреть, на грязь и ржавчину? И также , Вы думаете, я не знаю, что на всё готовенькое , без проблем прибегут и погуляют и никто не задумается, кто же этот комфорт должен создать? Просто так бесплатно? А Вот у меня теперь сомнения, Вы точно не знаете , кто для каждого человека должен создать условия Комфорта! Отвечу - Это Мы сами должны Создать, Платить, Ухаживать и Наслаждаться! Мы же пока Живые!!! А покойных , Мы не имеем право - Позорить, тем более таких Достойных , как Ф.Ф.Хусниев !!!