15:03, 5 Февраля
Еще новости
Подробно

Магдеев не может догнать Муллина в рейтинге медиаэффективности глав

13.06.2024, 13:16

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин обогнал мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева на десять позиций в рейтинге медиаэффективности. Глава соседнего города расположился на пятой строчке, в то время как мэр автограда спустился на 15-ю (с 11-й). Данные приводит агентство «ПромРейтинг» за первый квартал 2024-го года. 

Так, на лидерскую позицию Муллина повлиял запуск больших автобусов, открытие после ремонта отделения ЦРБ, новый газопровод и спортивный центр, данные с итоговой сессии, где обсуждали среднюю зарплату на предприятиях, а также его извинения за крупную аварию на теплосетях города. Без внимания не остался и запрос властей 3,8 млрд у федералов на ремонт инфраструктуры. Однако, как отмечает агентство, негатива в комментариях и жалоб по-прежнему много. «С реакцией в соцсетях команда мэра пока не особо справляется, и здесь есть над чем работать», – рассуждают авторы.

Среди событий, которые определили месторасположение Наиля Магдеева в рейтинге медиаэффективности мэров: обвал грунта в 32 комплексе, информация о лишении звания кандидата наук главы комиссии горсовета Челнов по социально-экономическому развитию и бюджету, организация горячего питания для водителей, попавших в снежную ловушку на М7, капитальный ремонт дороги по проспектам Яшьлек и Автозаводский, миллиардная задолженность Челнов бюджету Татарстана, массовые жалобы горожан на уборку снега и транспорт.

Комментарии
13.06.2024, 13:40

В Набережных Челнах нужно планировать строительство подземного метро, будет хорошая разгрузка надземного автомобильного транспорта. этот город по расположению идеально подходит для такого проекта.
13.06.2024, 16:41

Спуститесь с облаков, какое метро в Челнах? Вроде вы во времени на ограничены, было время подумать, а на выходе получилась чушь.
13.06.2024, 16:55

у вас получилось набор слов без смысла
13.06.2024, 17:57

А вы походу вообще далеки до осмысления прочитанного.
13.06.2024, 23:24

А что, хорошая идея с метро. Можно закольцевать кафе уют, закамье, первая дорога, до подсолнухов, кафе уют. И в обратную сторону, два направления. Отличная идея!
13.06.2024, 18:09

У нас с фонючим запахом нарушителя санитарных норм Агросила ЧелныБройлером управу Магдеев найти не может, говно нюхает с утра сегодня !!! О чем ты товарищь?
13.06.2024, 18:49

Не нюхай голову в песок зарой. Ты еще плохих и страшных городов не видел. Челны подражание многим крупным городам.
13.06.2024, 18:48

Муллину еще очень далеко до Магдеева во всех отношениях.
13.06.2024, 21:25

С чего это?
13.06.2024, 13:49

Медаэффективность-не показатель, ничего не показатель
13.06.2024, 14:03

А что показатель? расскажи нам
14.06.2024, 09:16

Показатель реальные дела, которых нет. Мегасвалку будут строить около Челнов будут!!!!!! Вонища идет с птицефабрик и свиноферм на город? Идет. Город свечками застраивается? Застраивается!! Нормального общественного транспорта нет? Нет!!! Молодежь из города бежит? Бежит! Людям отдохнуть негде, нет общественных пространств нормальных? Нет! Спортивные сооружения строятся ? нет! И вопрос не знаю не освещали. Инфекционку то до конца отремонтировали?
13.06.2024, 18:52

Показатель на лицо в Челнах! Великолепный современный город! Город для спокойной жизни и созидания ! Молодец мэр Магдеев настоящий градоначальник ! Гордимся !
14.06.2024, 09:59

ага, прямо спокойствие таки плещет, когда на работу и с работы часа по 1,5 едешь по пробкам, созерцанием занимаешься, дзен полнейший
14.06.2024, 09:21

Мама Роза

Ну да, не сантиметрами же им мерится. P. S.: главное не длина, а умение!
13.06.2024, 14:38

Рамиль М.

Это же просто позор какой-то.
13.06.2024, 18:35

Позор Муллин однозначно, скоро окажешься что король то Голый
13.06.2024, 15:40

Fidelio

В СМИ Муллин, Камаев, Фаттахов только мелькают, в чем выражена медиаэффективность остальных ?
13.06.2024, 15:49

Я

Куда смотрит Римма? За что ей деньги платят?
13.06.2024, 19:06

На озон очередная распродажа, ибо как говорил незабвенный д. Федор: что продать что-то не нужное, надо сначала купить что-то не нужное
14.06.2024, 09:19

Мама Роза

Девочке не когда, она работу работает.
14.06.2024, 13:10

Римма

Спасибо ки за поддержку
13.06.2024, 16:29

Салахов и Магдеев плохие управленцы. Довели город до банкротства. За столько лет не смогли построить в городе колледж аналог Альметьевска. Подростки уезжают из города учиться в другие города, обратно не возвращаются С детьми помладше сходить не куда. Где Аквапарк?цирк? В городе строиться только торговые центры и базы. Землю распродают и сдают в аренду на десятки миллионов,а город банкрот?Для многодетных живущих в этом городе земли нет.сайт города аренда земли аукционы куда управленцы девают деньги, почему в городе такие долги. Может стоит проверить? Свалку с городом разрешили наверное тоже по этому долгов куча надо как то отрабатывать. А на народ наплевать. Экология, здоровье людей это не важно.... Другие города отказались открыть эту свалку у себя. Только наш мэр согласился принять весь мусор со всего Татарстана. Город превратил в свалку. Одни Алко Маркет и ни какой надежды на процветание города. В отставку. По городу принимает все решения Салахов .Салахова и Магдеев в Отставку. За плохое управление городом.
13.06.2024, 17:49

Мэр давно стал свадебным генералом, только на официальных встречах и мероприятиях мелькает. По алкомаркетам вы не совсем правы, теперь недалеко от них площадки удобные делают для посиделок, где то даже со столами. Это вместо спортивных площадок.
13.06.2024, 18:28

+
13.06.2024, 18:34

Самые лучший чиновник Н.Г Магдеев
13.06.2024, 19:08

Вы слишком лояльны к данным персонажам. А посидеть на дорожку?
13.06.2024, 16:51

Грош цена такому рейтингу, Камаев вон сидя, в рейтинге на одну строку поднялся.)))
13.06.2024, 18:33

Продолжайте пиар Наилю Гамбаровичу он не к чему. Он делом доказывает свою работу. Вспомните Челны 10 лет назад. Вспомнили ? Теперь подумайте прежде чем писать разные пакости.
13.06.2024, 18:48

+++
13.06.2024, 19:07

Прост сюда деньгу большую направили с центра в центр страны вот и весь его успех.
13.06.2024, 22:06

Муля завидуй молча
13.06.2024, 21:55

Вспомнил - был город, стал большой аул! 10 лет назад за распитие пива на лавочке во дворе, не говоря о более крепких напитках и более оживленных местах, была высокая вероятность угодить на несколько суток в камеру. Город патрулировали наряды ППС, да и менты не прятались по своим крепостям, а хоть как-то пытались обеспечивать правопорядок.. Алкоголь после 22 не продавали в открытую. Редкие ночники продавали бухло только постоянным проверенным клиентам из-под полы. Стены домов и переходов не были исписаны рекламой наркоты. На улицах было спокойней, меньше "зоопарка". И оставалось еще много муниципальной землицы, которую за прошедшие 10 лет успешно пристроили "своим людям". Так, что каждый сам оценит годы правления Наиля бугульминского!
13.06.2024, 18:47

Наиль Гамбарович вы ТАЛАНТ и МУДРОСТЬ ! Челнинцам повезло что вы руководитель с Большой буквы. Долгих лет жизни Вам и процветание нашего любимого города !
13.06.2024, 21:26

Римма?
14.06.2024, 13:10

Римма

Нет, это не я.
13.06.2024, 21:57

Лизнул! Еще лизнул! Видимо, Наиля Гамбаровича вы любите гораздо больше, чем НАШ город!
14.06.2024, 09:18

Гаязович

Да тут видимо тот случай, когда зауши не оттянуть от светлой... души мэра. :)
14.06.2024, 12:18

Гамбарыч

Прекращайте зависть!!!
14.06.2024, 13:15

Местный

:)))
14.06.2024, 05:40

Чтож так часто читаю и слышу как горожане хотят другого?!
13.06.2024, 18:57

Мулин бы правильно научился слова говорить и мысли формировать. Делами реально заниматься. А не языком молоть да дело не делать.
13.06.2024, 19:36

Муллин конечно эффективнее, моложе как ни как, возраст даёт о себе знать. Из муслюмово такую конфетку сделал и Нижнекамск в порядок приведет, видно что энергии много у него и самокаты запустить смог и инфраструктуру под них создаёт, а не ноет, что инфраструктуры нет, не смотрит с настольгией на совковые времена, а идёт вперёд смотря в будущее, на честного похож, молодис.
13.06.2024, 22:07

Это видимо пресс секретарь пищит в образе аппарата
13.06.2024, 19:54

Конечно молодеж будет уезжать, для них здесь ничего не создаётся, город застывший во времени. Городу и КАМАЗу нужны только работники на КамАЗ, слишком умные здесь видимо ненужны, поэтому новые институты и не строят. Зато строят алкомаркеты, чтобы тупо бухали, превращались в зомби и потом с утра шли на завод работать. Так и с ума сойти ведь можно. Что касается самокатов, так они есть и в Казани и в Нижнекамске и даже в Альметьевске, а в Челнах пытаются зачем-то сопротивляться чему-то новому, устроив советский союз.
13.06.2024, 22:08

Как вы понять не можете эти самокаты ходячая трагедия
14.06.2024, 09:14

Иеремонах

Самокаты - дьявольское порождение. Не нужно прославлять лукавого. Градоначальник посему и печётся за уверенный ему люд.
14.06.2024, 13:14

Гамбарыч

Вот, хоть кто-то понимает весь размах. Благодарю Вас за Вашу правильную позицию.
13.06.2024, 21:28

Фасад навести не проблема, а вот гниль внутрянки это зло, которое в медиа не видно... Тупо застройкой бестолковой себе рейтинг делает, плевав на людей.
14.06.2024, 08:14

Сам набор причин довольно странный. На первом месте обвал грунта в 32 комплексе. На втором лишение кого-то кандидатской степени. Это действительно реальные проблемы города.
14.06.2024, 09:44

Какие вы гадкие и неблагодарные люди! Мэр вкалывает в поте лица, недосыпает и может быть даже недоедает! Посмотрите на фото - ни на одном не улыбается - все о народе думает, все мысли только о том, как и где бы еще пару участков землицы выкроить, да продать подороже....все для города, все для народа! Не повезло ему, бедолаге, с жителями! Претензии от вас постоянные. То ментов вам в каждый двор подавай, то автобусы с трамваями почаще!
14.06.2024, 12:10

Не потому ли у мэра лицо грустное, что коллег его сажать часто стали!
14.06.2024, 10:51

Раушания

Мы же Российские Города не соревнуемся, а рука в руку и плечо в плечо развиваем Родную Страну Россию! Город банкрот- это запросто, у нас управляющие по банкротству из Нашего Города! И всё остальное тоже хорошо и весело пишем, активные, красивые слова с ошибками получаются ! Будем на все неприятные результаты смотреть с юмором, так лучше будет!