Еще новости
Подробно


Энгель Фаттахов не признает вину: «Ни у кого взятки не брал» - видео из зала суда

22.05.2024, 14:01

Сегодня в Мензелинском райсуде избирают меру пресечения в отношении Энгеля Фаттахова, бывшего министра образования РТ. Конвой завел Фаттахова в здание суда в наручниках. Фаттахов одет в синюю олимпийку, куртку и шапку. Свою вину он не признает.

– Я не согласен. Вину не признаю. Никому взятки не давал и ни у кого взятки не брал, – коротко сказал Фаттахов. 

Ему инкриминируют получение взятки на строительство дома, когда тот был еще главой Актанышского района. Общая сумма, по данным следкома, 21,8 млн рублей. Взамен Фаттахов якобы содействовал в заключении подряда на строительно-ремонтные работы на объектах в районе. В частности, речь идет о капремонте здания молодежного центра «Яшьлек» стоимостью более 28 млн рублей.


Комментарии
22.05.2024, 14:56

Одет в олимпийку, куртку и шапку- утеплился, на зимовку собрался? Правильно.
22.05.2024, 17:24

Кто его знает , скажут что работал на своих должностях он с утра и до вечера , кто с ним работал, знают, железная дисциплина была , которую не каждый выдержит. Как сам был примером, так и другим лениться не давал. Показывал лучшие результаты и Актаныш многим пример для подражания. Чистота и порядок везде была, когда ещё другие районы до программы благоустройств Фишман были в разрухе. Как есть так есть, работать умеет что мало кто так сможет. А что было то разберутся .
23.05.2024, 11:43

Задержали наверное не за то что много работал, а за то, что взятки брал. Много людей так-то работает по 12 часов, но взятки по 22 млн не берут
22.05.2024, 20:45

У вас опыт имеется?
23.05.2024, 11:46

Лично знаю людей кто с ним работал, спуску не давал и люди реально офигевали от его энергии которую он личным примером показывал, пообщайтесб лично с кем он работал подтвердят . Очень крепкий хозяйственник это точно, таких очень мало
24.05.2024, 13:45

Одно другому не мешает. К сожалению.
22.05.2024, 14:58

на лице все написано.к гадалке не ходи)
22.05.2024, 15:37

На каком языке общался экс , на актанышском ?
22.05.2024, 16:32

с переводчиком?
22.05.2024, 19:29

Есть такой язык актанышский? Первый раз слышу.
22.05.2024, 15:41

А почему защитника себе не взял из своего супер района ? Квалификации не хватает у выпускников тат. гимназий ?
22.05.2024, 16:33

переводчик нужен будет.
22.05.2024, 16:53

С татарского на Актанышский?)))
22.05.2024, 16:59

В отличии от многих комментаторов он "двухязычный". И его русский намного лучше чем ваш татарский.
22.05.2024, 17:38

но с русскоязычными он отказывался по русски разговаривать.
22.05.2024, 19:27

С вами лично отказывался? Или так одна бабка сказала?
23.05.2024, 08:22

Я слышал лично вот это : " У нас государственный язык татарский, поэтому в следующий раз совещания будут на татарском языке. Также и по служебным вопросам заходя ко мне, говорите по-татарски. Если не знаете татарского, то просите своих подчиненных Вам на бумажке написать текст, зайдете и прочитаете»
22.05.2024, 21:11

16:59 Не двуХязычный, а двуязычный.
24.05.2024, 13:49

Очень сомнительно, судя по тому, что сами неграмотно пишете. На таком же уровне оцениваете и чиновничка? Главное, свой, ипташ?
22.05.2024, 17:29

Вы знаете языки? Готовы быть переводом? Или так просто ля -ля?
22.05.2024, 16:29

Вывеска страшна- детей только пугать. Кто его назначил в своё время министром образования?
22.05.2024, 17:07

Как такое возможно?

человека, не имеющего педагогического образования, никогда не работавшего ни в школе, ни в ВУЗе...
22.05.2024, 20:51

Несколько месяцев, до полугода преподавал на кафедре сельхозмашин, что и послужило трамплином в министры образования.
23.05.2024, 23:09

Посмотрите в тукаевском районе кто из начальников обучался по профессии? Одна Эльмира? И Ильнур? Диплом Айрата посмотрите, Зухры и всех подчиненных в культуре, в метод отдел образования загляните))
22.05.2024, 17:05

Интересно, как Фаттахов объясняет тот факт, что у него в частном доме пришла некая фирма и произвела у него ремонт почти на 22 млн. рублей (в ценах 2017г.) ? Неужели ко всем жителям Актанышского района строительные фирмы приходят и делают всем жителям бесплатные ремонты на 22 млн. рублей? Как Фаттахов объясняет факт бесплатного ремонта у него в доме на такую сумму? Неизвестные люди пришли и сделали ему ремонт? Может быть ремонт ему сделали "тимуровцы"? Может инопланетяне постарались?
22.05.2024, 18:10

Народ какой обозленный, комментарии пишете такие. В ТАТАРСТАНЕ ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГЛАВЫ, ПРОКУРОРЫ, РУКОВОДИТЕЛИ, ТАКИМ ОБРАЗОМ СТРОИЛИСЬ И
22.05.2024, 19:34

А, ну если везде...тогда надо простить и отпустить.
22.05.2024, 19:46

Так и пора может что-то менять в Татарстане? Изничтожить клановость, родство, землячество? Раз Камаев(педагог по профессии) не мог со своим наставником и земляком Фаттаховым(министром образования) договориться по свойски о постройке школы в Шильне. Да жители бы ему СПАСИБО сказали за такое кумовство.... И горой бы за них стояли... А они только всё себе-себе.... Жадность - грех.
22.05.2024, 20:43

"Так и пора может что-то менять в Татарстане"? А начинайте с себя. Покажите пример.
24.05.2024, 06:14

Мной СК не интересуется. Я не ворую. Павлинов на приусадебном участке у меня нет. И у меня нет 500 неоплаченных штрафов ГИБДД. И нарушений ГИБДД за 30 лет стажа водителя нет.
24.05.2024, 07:55

Я не чиновник, не министр. Я работаю 40 лет. Я не ворую и не беру взяток. Не имею 500 неоплаченных штрафов штрафов в ГИБДД. Мне не ремонтирует дом некая строительная фирма бесплатно. У меня во дворе не гуляют павлины. Дети учились в Российских ВУЗах. Показываю пример чиновникам.
22.05.2024, 21:30

Яхшы кеше! Татар теле өчен янып- көеп йөргән шәхес. Кызганыч
23.05.2024, 05:25

Второй пошел, кто на очереди?
23.05.2024, 23:11

Всех замов районов тоже надо проверить, самые близкие к главам, не думаю что им ничего не привозили?!
23.05.2024, 20:44

Взятку не брал.

Ушел на работу, вернулся...ээээ, что такое...дом построили, бассейн с волной выкопали, павлинов натащили, баню хамам построили....Кто такое натворил - ума не приложу...Милиция - полиция, смотри медалей-дипломов сколько, ищи давай, кто мне такую ...эээ...свинью подложил - дом богатый с причудами заморскими подкинул???
24.05.2024, 14:05

Всем все ясно за что сажают, но прикрываются словам. Двуличие. Человек он естественный и прямой, и от своего заложенного естества не оказывается и пропагандирует. Неудобный. Европу критикуем за извращение, но сами воспитываем предателей ломанием и запугиванием.