Еще новости
Подробно

В Челнах вынесли приговор трем адептам «Свидетелей Иеговых»*

Трем адептам запрещенных в России «Свидетелей Иеговых»* вынесли приговор. Установлено, что они руководили ячейкой данного экстремистского сообщества на протяжении семи лет – с 2017 по 2024 год. Так, горсуд Набережных Челнов признал их виновными в организации деятельности запрещенного религиозного объединения и назначил им наказание в виде условного лишения свободы сроком на шесть лет. Испытательный срок – четыре года. Также челнинцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных религиозных организаций, сообщает пресс-служба суда.

В последний раз адептов «Свидетелей Иеговых»* в Челнах задерживали в 2018 году. Обыски тогда прошли в домах 10 предполагаемых участников. Изъяли все электронные устройства, мобильные телефоны и загранпаспорта. На скамье подсудимых тогда оказались четыре человека. Спустя три года следствия и судебных разбирательств всех признали виновными и назначили условное наказание с испытательным сроком по два года каждому.

*Запрещенная в России организация, признанная в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года экстремистской.

Комментарии

Оставьте первый комментарий