Еще новости
Подробно

В праймериз «Единой России» участвуют три человека из Тукаевского района

21.05.2024, 14:32

Три представителя Тукаевского района принимают участие в предварительном голосовании «Единой России». Все они идут по партийному списку.

Регистрацию прошли руководитель ассоциации садоводов Дмитрий Волков, гендиректор «РТК-связь» Айнур Кашапов и главный редактор газеты «Светлый путь» Рустам Закиев. Два последних кандидата – действующие депутаты Тукаевского райсовета. 

Своего одномандатного округа в районе нет. В нынешнем созыве его интересы представляют Леонид Барышев (Боровецкий округ, куда входила часть тукаевской территории) и Николай Нефедов (Заинский округ, представляющий интересы второй части Тукаевского района). В конце прошлого года появилась информация о том, что к следующим выборам Госсовета Тукаевский и Менделеевский районы объединят в один округ. В Заинском одномандатном округе идут трое: Илгизар Габдулгазизов, глава Азалаковского сельского поселения Сармановского района, Александр Исаков, главный редактор «Заинск-информ», и Рияз Комаров, директор альметьевского АО «СМП». В Менделеевском, 42-м, где в действующем созыве депутатом является Эдуард Шарафиев, регистрацию прошли двое – директор молодежного центра «Яшьлек» Андрей Гриненко и Елена Скворцова, глава Енабердинского сельского поселения Менделеевского района.

В конце прошлого года появилась информация, что к следующим выборам Госсовета Тукаевский и Менделеевский районы объединят в округ. Пока же Менделеевский, 42-й, в действующем созыве представляет Эдуард Шарафиев.

Ранее Chelny-biz.ru публиковал список тех, кто прошел регистрацию на праймериз по Набережным Челнам. По семи округам автограда идут 27 человек, еще несколько оказались в партийном списке.

Комментарии
21.05.2024, 15:15

Данияр из Бетьки

Как люди из Заинска и сармановских деревня могут вопрос жителей тукаевский района решать. Волков малай район хоть знает, где кокой сельский поселение, деревня, дача и проблем какой в районе знает все.
24.05.2024, 18:02

Роман

Айнур Айратовича знаю как хорошего,честного и трудолюбивого человека. Побольше бы таких людей во власти!
21.05.2024, 15:28

Волков всё знает, я за него!
21.05.2024, 15:38

Ильсия М.

Ой не смешите про депутатов тукаевских, все под дудку главы пели. По садоводам и не только садоводам товарищ Волков вот народный человек, от людей и народа и вокруг Челнов все его знают. И нет для него время пять часов домой пошел или выходной. Всегда с людьми. Он из простых людей и по земле с людьми ходит и в небе не летает и поможет чем может всегда! За него конечно!
21.05.2024, 15:43

Тукай

Волков местный, наш. Конечно выбор на него! Хоть главой района пошел бы уже!
21.05.2024, 16:11

За Волкова! Молодец вперед Дима !
21.05.2024, 16:26

Это вам не деревня

Ладно Нефёдов из Заинска, может и раз два приехал в Тукайку, в Барышев из Елабуги вообще хоть раз встретился с жителями Тукайки? И вот опять новых депутатов из Менделеевска нам предлагают, они вообще знакомы с районом Тукаевским, вряд ли. Местных Тукаевских нам надо! А чужаки в своем районе пусть работают, со своими людьми.
21.05.2024, 22:36

Дмитрий Николаевич нас пенсионеров не забывайте. Мы молимся за вас. Коль уж далеко пойдёте. Челнинцев не забудьте мы камаз и город строили. Нас стариков не забывайте. И за воду спасибо. Хорошая вода!
22.05.2024, 00:28

Статус ! Только смешно уже становится. Спросите по честному у простого населения какое мнение о депутатском корпусе ? Может кто то когда нибудь появиться ( возможно ) Но пока беспокоит больше посадка картофеля чем статус очередного кто и ранее тихо молча поднимал руку на совещаниях. Не обижайтесь мы вас знаем лично . Кто переедит в казань счастливого пути за ранее и будьте счастливы не переживайте на дальнейших планерках по понидельникам все будет по прежнему , кто за , кто против кто воздержался - принято большинством . Удачи Вам !
22.05.2024, 08:35

А чем Волков отличился?
23.05.2024, 10:50

Тем, что на побегушках у Камаева был.
22.05.2024, 20:34

Гелюся

Айнур Кашапов - молодец! Человек - слова!
22.05.2024, 21:17

Эльвира

Лично я и моя семья выбираем Кашапова Айнура Айратовича! Являясь депутатом Тукаевского района он показал себя только с положительной стороны. Решил и решает много проблем и задач поступающих от своих избирателей. Мы в него верим! Он наш человек!
22.05.2024, 21:33

Наиль Мухаметдинович

Айнур Айратович деловой человек. Понимает нужды населения, в т.ч.инвалидов, детей, участников СВО и их семей. Я голосую за него- Кашапова А.А. Дорогу молодым!!!
22.05.2024, 22:56

Роза ханым

Я выбираю молодого, энергичного, активного и неравнодушного человека ‐ Кашапова Айнура Айратовича. Он действительно показал себя в делах. Особенно волнительно и похвально его встречи с участниками СВО и с семьями погибших в СВО. Вызывает уважение его отношение к детям, к многодетным семьям, а также к детям-инвалидам: это многочисленные встречи, праздники, посещение на дому, вручение подарков. Жители моего села очень благодарны за оказанную помощь для строительства медресе при мечети "Сафлык". Мы ему верим! Голосуя за него, мы выбираем будущее!
23.05.2024, 09:23

Лейсан

Я выбираю Кашапова Айнура Айратовича. Мы в него верим!
24.05.2024, 17:55

Лилия