Еще новости
Подробно

Начался второй этап очистки озера в парке «Прибрежный» (фото)

19.05.2024, 10:44

В Набережных Челнах стартовал завершающий этап расчистки озера в парке «Прибрежный». Подряд получила ижевская компания «КБ Экология».

Фотограф Chelny-biz.ru запечатлел процесс работы. Сейчас с поверхности озера собирается мусор, рядом установлены большие геотубы, куда закачивается грязь. Параллельно облагораживается прилегающая территория водоема: здесь появятся дорожки и скамейки.

В прошлом году работы на озере вела казанская фирма ООО «Илат». Иловые отложения, которые подняли со дна, закачивали в геотубы. Предполагалось, что они будут использованы в качестве удобрения.


Комментарии
19.05.2024, 11:24

Похвально. Когда такое было чтобы водоемы в парках очищали и благоустраивали создавая новые комфортные и благоустроенные территории. Благодарность от всех жителей и гостей города, властям и исполнителям за такую красоту и доброту, без сомнений. Желаем удачи и успехов правильных проектов и верных решений. Ждем новых позитивных результатов!
19.05.2024, 18:38

Не от всех жителей благодарность. За всех не говорите. Мне, например, не нравится. Забетонировать, закатать в асфальт это только и умеют. Единственный чистый уголок природы рядом с городом был. Нет, надо и сюда залезть и поставить свои шаурмячные
19.05.2024, 23:11

Где вы там бетон и асфальт увидели? Прекратите истерику
20.05.2024, 08:13

Я

Полностью с вами согласна. С самого начала была против. Дорожки дорожками, но озеро и берега испортили. Было очень живописно, естественная природная красота. Про живность даже вспоминать грустно. Про бобров говорили, что они давно не живут на озере. А как насчёт ондатр? Их там было много. Раньше.
20.05.2024, 13:32

Кто вас, уполномочил от имени всех жителей писать?
19.05.2024, 12:33

40 лет назад мы купались там. Не было никаких геотуб и благоустройства, была чистая вода. После этой очистки вся живность пропала, бобры жили, водяная крыса, утки, рыба, лягушки. Сейчас вообще тишина, как мертвая вода.
19.05.2024, 23:11

Ну 40 лет назад и вы посвежее и здоровее были
20.05.2024, 09:47

Полностью согласен. Озеро было живым и интересным всем, кто любит природу. Придя к нему можно было детям и рассказать и показать многообразие нашей местной фауны. А сейчас не останется никого. Можно смело очистку озера, назвать его зачисткой. Не уверен, что берега планировали забетонировать, но если такое сделают, то тогда это озеро превратится в обыкновенный пруд и утратит связь с самим парком. И его не ждет ничего хорошего. Велосипедистам и увеличевшемуся потоку посетителей, конечно удобнее когда везде дорожки с твердим покрытием. Но когда столько народа шарахается между деревьями вытаптывая и выкатывая весь настил, тоже ничего хорошего нет. Все, о чем, я пишу можно прийти и посмотреть. Весь лес в утоптанных тропинках от людей и велосипедов. Скоро даже птиц там не останется, остальное "зверье" уже выдавили. Остались кругом только человеки.
23.05.2024, 22:49

Вчера там был. Лягушки как и 40 лет назад квакали, так и квакают
19.05.2024, 18:36

Забетонировали дорожки вдоль озера! Зла не хватает
19.05.2024, 18:53

Марина

Чистят, чистят, а воды все меньше, меньше.....умрёт озеро и ресторан,очередной построят(......
20.05.2024, 07:58

Вячеслав

С названием "Озеро"?
23.05.2024, 22:47

Только начали чистить. В прошлом году другая фирма начала чистить, но по каким-то причинам забастовала и ушла. Так что ещё не чистили а вы уже плачете.
19.05.2024, 20:05

Пенсионер

Работают очень активно, Надеюсь результат будет.
19.05.2024, 21:19

Леонид

В прошлом году выводок утят был начале лета, как пришли первые благоустроители растоптали островок с камышами.Теперь не только утят не увидим но кваканье лягушек не услышим.
19.05.2024, 23:07

Хорошо ещё если на пол пути не бросят, как в случае с Мелекеской
20.05.2024, 09:30

Все Сказано!

Бетон убивает Природу и Все Живое !!!!! Не Благодарность ((( Пусть Руки Отсохнут у Строителей Лучше... ((((
20.05.2024, 10:15

Умеют же у нас всё испортить. Слов нет. Раньше ВСЕГДА туда ходили отдыхать, а сейчас даже идти туда не хочется. Не благоустроили, а испортили всё.
20.05.2024, 20:53

сказали проложат брусчатку ,а не асфальт ,а тропы разрушают лошади и мототехника,по некоторым уже даже бульдозеры гоняют ,а люди по ним летом босиком ходили ,закалялись.зато сейчас как на параде - по основному благоустроенному тротуару толпой все ходят ,тоже ничего хорошего ,хочется тишины и идиллии ,лесного запаха и пения птичек ....