Еще новости
Подробно


«У мелкого ступни в корке льда» - детали побега детей от бывшей бизнес-леди Челнов

11.01.2024, 14:31

Скандал со сбежавшими в Нижнем Новгороде челнинскими детьми обрастает подробностями. Напомним, замерзшего шестилетку и его 11-летнего приятеля спас местный житель. Мужчина рассказал, что вечером 1 января вместе с женой заметил у остановки двух босых и полуодетых детей. Мальчики на морозе ловили попутку.

Старшим из беглецов оказался сын небезызвестной Агины Алтынбаевой, 11-летний Паша. Младший - шестилетний Ваня, история которого дошла до федеральных телеканалов в 2023 году: его долго и скандально делили разведенные родители. Бывший муж Гариной, по ее словам, незаконно удерживал у себя сына в Набережных Челнах. В борьбу включилась Алтынбаева. Ситуацию пары разбирали на шоу «За гранью». В результате сын Гариных остался в Нижнем Новгороде, с матерью.

Переезд ребенка в Нижний закончился его побегом от матери и госпитализацией. Спаситель детей рассказал подробности скитаний детей на морозе. Как он понял из рассказа детей, они выбрались из дома в Сормово через окно, перелезли через забор и пошли вдоль дороги в попытке поймать такси и доехать до папы Вани в Челны. Младший при этом потерял сланцы и шел босиком, Паша принялся у автобусной остановки ловить машину.

– Они не знали улиц и умудрились не дойти до теплой «Пятерочки» 500 метров, она просто была за поворотом. И они очень не хотели вернуться домой. У мелкого ступни превратились в корку льда, а дрожащий старший все тише бубнил «нам надо такси до Челнов, мы оплатим», – рассказал нижегородец. – Их обогрели, укрыли чем есть и повезли в травмпункт. Старший насупленно отмалчивался, а у мелкого отогрелись ноги и он, не прекращая, кричал от боли.

В травмпункт мальчика пришлось нести на руках.

– Пока супруга детям купила еды и носки, параллельно выяснялась ситуация у детей – сообщил потрясенный нижегородец. – В целом младшего увезли насильно, у старшего жизнь такая, он в 11 взрослее многих совершеннолетних по многим типам поступков. Но парень правильный и рискнул с младшим рвануть в ночь.

Мужчина с супругой созвонились с отцом Вани. Он тут же примчался за ребенком, но в инспекции по делам несовершеннолетних пришлось дать объяснения и показания. Ваню забрали в Челны, причем, со слов отца, в больнице когда мальчика забирали, мать устроила скандал с дракой, выходили через запасной вход. Паша остался в нижегородской больнице. Спаситель детей собрал беглецу одежду, еду, белье, полотенца, зубную пасту – других близких у мальчика в чужом городе нет, а мать находится под следствием.

Кроме того, спаситель поневоле оказался вовлечен в разборки - его уже успели обвинить в сговоре и срежиссированном кем-то участии в побеге.
- Смотрел YouTube, оказывается в Челнах это был громкий скандал и по одной маме, и по второй. Сериал просто, – изумился мужчина.

По предварительным данным, старшего беглеца должны перевести в приют.

Комментарии
11.01.2024, 15:02

Мишка

Что с ногами маленького Вани, напишите пожалуйста.
11.01.2024, 15:38

Местный Олигарх

Опять Агина, да сколько можно новостей про нее
11.01.2024, 16:21

Пока не посадят на реальный срок, так и будем регулярно в новостях о ней читать.
11.01.2024, 16:27

Алтынбаевских детей срочно изъять у горе родственников- опекунов , за не надлежащий досмотр за детьми и определить в приют, по-крайней мере живы будут.
11.01.2024, 15:59

СтОит прочитать что пишут Гарина и Алтынбаева (ныне Ахметшина) на своих страничках обо всём этом, там волосы дыбом встают. Сначала Гарина благодарит А. за то, что та помогла вернуть сына абсолютно на добровольной основе и безвозмездно. На следующем посте уже она всех собак спустила на Алтынбаеву и утверждает, что она заплатила Агине 150т.р. за то, что та помогла вернуть сына, теперь оказывается всё было подстроено Агиной и она послала своего сына Пашу, чтоб устроить весь этот спектакль с побегом детей и прочие обвинения. И так с каждой историей Агины, сначала неразлучные подружки, потом превращаются во врагов со всеми вытекающими обстоятельствами. Сколько мы ещё будем наблюдать этот цирк?! Надоело ведь уже.
11.01.2024, 16:03

Вот это поворот. Бедные дети.
11.01.2024, 16:12

Спасибо доброму человеку!!!Когда же они успокоятся - детей жалко
11.01.2024, 16:40

Лишь бы у Ванечки обморожение ступней не закончилось ампутацией. Как это страшно, даже в голове не укладывается. В чем этот 11- ти летний сын Агины правильный и какими поступками взрослее своих одногодок ? Тем, что спровоцировал малого на побег из дома?Тем,что по его вине в мороз они оказались полу раздетыми на улицах чужого города? Или тем, что едва не околели от холода, подвергая свою и жизнь маленького ребёнка смертельной опасности? В каком месте правильный поступок?
11.01.2024, 19:37

Наверное да. НО! От хорошей мамы ребенок добровольно к отцу никогда не сбежит. Н-и-к-о-г-д-а
11.01.2024, 20:13

Горожанин

Я больше поверю, что в свои 11 лет, он взрослее многих совершеннолетних по многим типам пРоступков. Такое бывает, когда у родителей царя в голове нет. Вообще, плохо, когда за идиотизм родителей расплачиваются дети, в частности 6-летние.
11.01.2024, 21:10

С как старший 11 летний оказался в Нижнем Новгороде?
11.01.2024, 21:12

Совершенно верно. Оба могли погибнуть. Ловить такси до Челнов немыслимо
11.01.2024, 21:15

Чужой

жаль у тебя нет детей, но если будут, обязательно изымем ! И в приют. Про приюты сам почитаешь или ссылки нужны ??
12.01.2024, 14:23

21:10 Думаю этот вопрос родственникам Алтынбаевой, на чьем попечении остались дети ,должны задать компетентные органы и рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании детей у этих горе- родственников.