Еще новости
Подробно


Жильцы двух домов на Сидоровке требуют сменить иногороднюю УК на местную

22.02.2024, 12:05

В Набережных Челнах жильцы двух домов 17 и 17а по улице Гвардейская на Сидоровке бьют тревогу во все инстанции из-за иногородней управляющей компании. Как рассказала Chelny-biz.ru жительница Индира Сиразетдинова, УК «Чаллы», которая обслуживает только два дома в Челнах, абсолютно не выполняет свои обязательства: диспетчерская и приемная часто недоступны, специалисты приходят через недели, текущего ремонта и отчета нет, детская площадка во дворе заброшена, территорию не очищают от снега, видеонаблюдение придомовой территории не работает. Владельцы квартир уже обратились в жилищную инспекцию и прокуратуру Челнов.

- Поначалу у нас проблем с УК «Чаллы» не было, там работали отличные люди. Однако со временем ситуация становилась хуже. Сейчас их работа свелась на нет. Чтобы получить справку о прописке, нужно ждать несколько недель. У моей соседки случился потоп, она две недели ждала, когда сотрудник управляющей компании зафиксирует ЧП. Столько времени прошло, и то они неправильно числа записали. У жильцов много доказательств – фото, видео, сообщения, - поделилась собеседница издания. Я была на приеме главы Комсомольского района и при нем звонила в диспетчерскую. Номер оказался недоступен. У нашей управляющей компании нет никакой заинтересованности. Плюс они еще территориально находятся не в нашем городе, а в Елабуге. Как людям связываться для решения вопросов?

По словам Сиразетдиновой, жильцы хотели бы поменять иногороднюю управляющую компанию на «Вилюй», но сомневаются, что те возьмут два дома на Сидоровке.

- Территориально мы находимся около «Жилкомсервис», у нас особо вариантов нет для выбора, - добавила спикер.

Ранее управляющие компании с иногородними собственниками оказались в зоне жесткой критики раиса Татарстана Рустама Минниханова на минувшей сессии.

Chelny-biz.ru разбирался, чем недовольны челнинцы, почему иногородние УК не оправдывают ожиданий, и действительно ли есть разница в прописке управляющей компании.

Комментарии
22.02.2024, 12:39

Вася

Гнать этих москвичей с управляющих компаний с их отношениям к жильцам поганной метлой. У них лишь деньги с народа сотрадь и ничего не делать
22.02.2024, 14:43

Муп не лучше. Муп ук центральное в доме Сююмбике , 28 с начала отопительного сезона работу регулятора отопления не может отладить В квартире жара 30 градусов , при выключенных батареях. к стоякам прикоснуться невозможно. Весь перетоп за счет жильцов . Дворник уволился , снег от случая к случаю убирают. Исполком и ГЖИ покрывают свою кормушку.
22.02.2024, 12:45

может Вам еще иногороднего мэра на местного поменять?
22.02.2024, 13:19

А что наш мэр не работает? Работает, справляется со своими обязанностями.
22.02.2024, 18:23

Ценю тонкий юмор, особенно с ноткой сарказма. У Вас хорошо получается, развивайте свой талант
22.02.2024, 12:50

Да в Жилкомсервисе может быть и не дочеты в уборке, но снег убирается это точно, моют подъезды также как все управляйки во всем городе, но зато УК открыто с утра и до вечера 17-00, во все отделы без всяких записей, телефоны берут во всех отделах, главный инженер самый лучший и грамотный во всем городе.
22.02.2024, 12:55

52 комплексе лучше что ли ? Горы снега по всюду, будем плавать скоро, дворников нет и не кого нет , на 10 домов один сантехник Салават, и то са житель 52 комплекса во сидит на месте!!!
22.02.2024, 12:58

живу на территории УК Электротехников, вчера дала заявку на замену лампочек в подъезде, да обратная связь была, будет выполнена до 26.02.24г, а что до 26 мы должны ходить в потемках, светить фонариком от телефона. Но в этом году в нашем дворе, как никогда не бывало, снег чистят хорошо, но та же управляйка в 32 комплекса снег чистят отвратительно, колея от снега по колено
22.02.2024, 12:59

и сосульки в ЖКС убираются во время