Еще новости
Подробно

Челнинским рыбакам перекрывают единственный спуск к воде на Первомайке

05.06.2024, 11:13

Возле дамбы на Первомайке заградили единственный в Набережных Челнах спуск к воде с лодками. Об этом Сhelny-biz.ru рассказали сами рыбаки: они заметили, что кто-то завез туда камни, перекрыв спуск. Ранее здесь уже установили шлагбаум.

– Это длится с прошлого года, они завезли камни туда, где постоянно мы спускали лодки. Отец мой там всю жизнь спускал, и я, – рассказал Chelny-biz один из рыбаков Вячеслав Карпов. – Фактически с города это был единственный выход к воде, где можно было подъехать и спокойно спустить лодку, чтобы отдохнуть и порыбачить. Я думал, что за зиму они все вопросы решат, но не решили. Шлагбаум там на месте стоит, камни завезены. Ребята там, конечно, проложили дорожку, но я подозреваю что это ненадолго. Я так понимаю, на эту площадку они накидали стройматериалы для ремонта дамбы. С правой стороны расчистить им, видимо, не выгодно, если справа территория свободная, там как раз выход на воду. Больше нигде не спуститься – ни на Первомайке, ни в Ильбухтино, везде стоят коттеджи. Не все базы отдыха дают спуск к воде, даже на платной основе.

Кто закрыл спуск, рыбаки не знают. Но люди готовы собрать подписи, чтобы оставить все как было.

Комментарии
05.06.2024, 11:21

Раньше на дамбу в районе Горизонта подъехать можно было, а сейчас там шлагбаум и причал для лодок. Все огорожено, шлагбаум. Доступа к воде нет, на каком основании ?
05.06.2024, 15:15

доступ к воде есть, просто машинкам по берегу незачем кататься. пешком пришёл и проблем нет.
05.06.2024, 11:58

А на каком основание у всех должен быть допуск ко всему...у него отец браконьерил у другого дед с завода что то таскал ...Рыбалка это берег удочка и хорош.
05.06.2024, 12:53

А чиновники ворующие миллионами вас не смущают?
05.06.2024, 14:17

Ну что вы ,они же на законных основаниях , после трудов непосильных,к ужину немного рыбки наловить , детишек накормить.
05.06.2024, 14:17

Так стань чиновником и не воруй, сломай систему, а тут разговор о другом.
05.06.2024, 13:20

Чужой

"А на каком основание у всех должен быть допуск ко всему..." - тут согласен, нечего крепостным ходить там где хотят, если на берег реки то только бурлаками !
05.06.2024, 13:25

Галаф

На очень простом основании-Человеческом.
05.06.2024, 12:40

Житель

Безпредел!!! Кто питицию создал, где подписать?!
05.06.2024, 13:38

Анвар

В пЕтиции тоже безграмотность покажете ?
05.06.2024, 12:55

Лет 5 назад

поднимался вопрос в СМИ, что живём на реке, а проезда и прохода нет, вопреки законодательству. Везде заборы и шлагбаумы.
05.06.2024, 13:13

Тони

Бедные,голодные , рыбу им не дают
05.06.2024, 13:23

Прокуратура может должна иногда проверять доступность прохода к воде. Большинство береговой линии отгорожено и люди установившие эти заборы считают себя хозяевами. Понятно для лодок нужен спуск, но во многих местах пешеходам к воде нет прохода.
06.06.2024, 14:40

Сколько обращений написали по данному поводу?
05.06.2024, 13:37

Эти рыбаки весь берег засрали, правильно что закрыли. Машины пусть на верху ставят и пешком идут. А то начинается лодка, сети , костры, мусор и т.д. !!!!
05.06.2024, 15:37

кстати да, мусором весь берег по колено завален, почти никто за собой мусор не убирает и из леса не вывозит. под каждым кустом по свалке.
05.06.2024, 14:12

На основание , что допуск к реке прописан в законе.
05.06.2024, 15:13

допуск это не проезд до кромки речки, спешился и топай
05.06.2024, 21:37

В городе с транспортом проблемы после 20 часов, всякая хрена двухколесная летает по пешиходным дорожкам (в больших обьемах), ещё куча не решенных вопросов, но надо взяться за рыбаков! Полдня без машины, такси не приемлю, шок не то что культурный, нецензурные!!!