Еще новости
Подробно


Ликвидируемый «Горзеленхоз» распродает тракторы и мусоровозы

12.12.2023, 12:42

«Горзеленхоз» в Набережных Челнах, который ждет ликвидация, распродает технику. В целом предприятие рассчитывает продать 18 лотов на общую сумму более 6 млн рублей.

В списке – экскаваторы, тракторы, мусоровозы, автомобиль Hyundai Sonata и мотоцикл ИЖ-1501. Лоты оцениваются от 3,4 тыс. (за мотоцикл) до 794,7 тыс. рублей (за экскаватор ЕК-14). Hyundai 2008 года выставляют по начальной цене 93,7 тыс. Заявки будут принимать до 9 января, аукцион пройдет 11-го.

О предстоящей ликвидации ОАО «Горзеленхоз» Chelny-biz.ru писал ранее. Бывший генеральный директор Азамат Вильданов перешел в МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг».

– «Горзеленхоз» в рамках оптимизации затрат на управленческий аппарат, структуры всего жилищно-коммунального комплекса ожидает определенная реорганизация, – анонсировал тогда мэр города Наиль Магдеев. – Она уже начинает реализовываться. Руководитель, который имеет такой опыт, должен быть полезен в исполнительном комитете.

Ряд функций «Горзеленхоза» передали в МУП «Парк культуры и отдыха», другие – в МУП «ПАД». Эти предприятия, к слову, тоже ждут преобразования. В следующем году, в соответствии с федеральным законодательством, они должны стать ООО со 100% долей города в уставном капитале.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
12.12.2023, 13:37

Совхоз Весенний восстановите, только все ликвидировать только умеете.
12.12.2023, 19:02

Миссия такая у них, всё ликвидировать и застроить человейниками!
13.12.2023, 07:42

Где связь между горзеленхозом и застройкой города? В голове у тебя что, вата?
13.12.2023, 13:24

Тыкай своей собутыльнице, деревня. Земля в центре города гуляет бесхозная, занята ненужными газонами. Если воткнуть туда десяток-другой 25-этажек, всем хорошо будет. В смысле, всем заинтересованным, у которых виллы на кипрах и в испаньях. А на остальных и покласть можно. Таких, как ты и я.
12.12.2023, 22:10

Там восстанавливать нечего - голое поле.
13.12.2023, 17:21

Ну брат, там все кто что смог вынесли, включая всех в ом числе и те кто должен был....
12.12.2023, 13:39

Куриные яйца уже по 169 р за десяток продают. (маг Челны хлеб п. Сидоров ка), дооптимизировались уже.
12.12.2023, 15:28

В пятерочке по 109. Не так уж дорого
12.12.2023, 19:02

В Пятёрке те же яйца, только в профиль (дешевле).
12.12.2023, 21:33

В ленте 99, не знаю как вы такие дорогие яйца находите
12.12.2023, 13:50

Жаль, очень жаль... Уничтожили легендарное предприятие.. Благодаря Горзеленхозу город стал один из самых цветущих в России.. Приезжие гости удивлялись, как можно создавать такую красоту. ?!!!!. Даже казанцы не могли гордиться таким количеством цветов на проспектах.. Салим Ханнановичу Хабибуллину , нет других слов кроме слов благодарностей за то,что мог достойно руководить многие годы таким предприятием. Ушёл человек, ушла целая эпоха...
12.12.2023, 15:18

Согласна на 100% все рушим,все стало не нужно.Скоро и город пойдет в разруху потому что никому ничего не нужно стало..
13.12.2023, 07:43

Откуда вы такие нытики только берётесь?
13.12.2023, 17:22

Важно кто инициативу то поддержал? Читайте все есть в тексте
12.12.2023, 15:03

Зачем продают технику? Можно же передать тем,кто будет заниматься красотой города. Функции передали,а технику на продажу - непонятная логика
12.12.2023, 15:11

Продают, потому что уже есть "правильный подрядчик" , который будет выигрывать тендеры, но уже на своей технике и на своих условиях
12.12.2023, 15:25

Фарид Сафин скоро дооптимизируется, как с ХК челны. Магдеев еще 1000 раз пожалеет что взял его на работу. Отправить его в казань надо к дяде проректором , зуеву или гизатуллин, кропотова всяко лучше будут.
12.12.2023, 22:56

Кто бы согласие Магдеева спрашивал?
12.12.2023, 15:39

+++
12.12.2023, 15:48

Долги раздать надо,долгов очень много
12.12.2023, 23:45

Муниципальные учреждения не отвечают по обязательствам собственников своего имущества.
12.12.2023, 15:48

Хоть один МУП у лесника стал доходным или хотя бы на плаву?
12.12.2023, 19:03

Нет, задачи такой нет.
12.12.2023, 15:50

Юра

Спасибо, работники Горзеленхоза! Вы много лет профессионально украшали наш город, делали его уютным и отличным в плане цветов и зелени от других городов.
12.12.2023, 16:57

Полностью поддерживаю.
12.12.2023, 22:34

+++
12.12.2023, 23:01

Какие клумбы разбивали,тематические композиции из цветов сооружали, которые поднимали настроение и дарили радость горожанам.
13.12.2023, 14:08

Садовод

5+
12.12.2023, 15:55

Совхоз "Весенний" похоронили, "Горзеленхозу" могила готова. Своё не поднимают, а топят. А какие были предприятия... Хоть лук свой ели. Чему тут радоваться...
12.12.2023, 23:13

Легендарный совхоз "Весенний" навсегда останется в памяти первостроителей города и завода и вспоминать будем только с благодарностью.20 лет снабжал город свежими овощами,зеленью,цветами.Не мешало бы памятник совхозу" Весеннему" поставить, это хорошая и красивая история города.
12.12.2023, 16:56

Может пора мэрию продавать? Ку птп продали теперь проблемы с общественным транспортом что потом пойдет с молотка? Уборочная техника которая дороги чистят.
12.12.2023, 19:04

Неистово плюсую! Этот сетап исполкома самый ущербный для города...
13.12.2023, 10:24

Согласен
12.12.2023, 17:37

Инженер

Лучшее предприятие города ликвидировать.. единственное что серый город украшало.. развлечений и досуга нет. И цветов теперь не будет.
12.12.2023, 17:54

Ильдарон

Здравствуйте , лучшии инвистиции , как показывает время.. не рыба.., а яйца..., в яйца надо вкладывать.Цитаты от Лукашенко или...."я обещаю, что к Новому году у каждого беларуса на столе будут нормальные человеческие яйца".
12.12.2023, 18:06

Распиливать деньги видимо с наймом частников на озеленение гораздо проще..
12.12.2023, 23:16

Выгоднее и никакой ответственности.
13.12.2023, 05:09

Особенно , если это собственные трактора .
12.12.2023, 18:40

Кому то место надо было новерно или кому то мешает.
12.12.2023, 20:39

Позор городу
12.12.2023, 22:10

Максим

В этом мире ничто не делается просто так, у кого то есть интерес а интерес связан с деньгами
13.12.2023, 00:00

" Эх, жалко- королевство маловато, разгуляться негде! "
12.12.2023, 22:15

В Бугульму надо ехать , в Бугульме вся сила
13.12.2023, 12:17

Можно и не ехать уже,автоград сейчас и есть Бугульма.
12.12.2023, 23:32

Мэр просто так не болтает! Он уже год готовит город к ликвидации Горзкленхоза-постоянно агитирует жителей самим сажать цветы и деревья. Он же уже начал говорить о пользе прогулок пешком - видимо пора готовиться к оптимизации (ликвидации) общественного транспорта.
13.12.2023, 12:42

Инна

Его давно ликвидировали ,когда ПОПАТ был. ...вот теперь пожинаем плоды частника...
12.12.2023, 23:57

Шайхулова бы лучше ликвидировали. До сих пор директором кладбища числится . Позор
13.12.2023, 12:43

Инна

Его ,что ещё не убрали ,чтоли.....
13.12.2023, 01:04

Александр

Автобусный парк продали - вечером транспорта ноль Трамваи продали - вечером доставки ноль Горзеленхоз продайте - бардак будет с цветами и травой Вы в Европу превратиться хотите, где мусор и тот не вывозят по причине НЕОХОТА? Совсем либеральные мотивы преобладают в умах?
13.12.2023, 05:52

Не быть больше красивым клумбам и газонам. Всего этого без техники не сделаешь. Похоже, что сливают «Горзеленхоз» полностью. Никто больше в городе ни сажать, ни поливать не собирается. В последние годы много деревьев сажали и все они массово высыхали. В масштабах города тысячами. Может мы чего-то не знаем или не понимаем, но без техники ничего не сделать. Где ее возьмут в нужном количестве сразу те, кому передали эти функции? Очередной раз власти удивили своими решениями.
13.12.2023, 08:14

на каком сайте пройдут торги?
13.12.2023, 09:52

Эти уроды могут только ликвидировать, на создание ума нехватает
14.12.2023, 18:40

Согласен
13.12.2023, 10:43

Да. Правы. Ук ссажают деревья и не поливают. Хотя можно. Купив шланги. 53/ 27 б посадили елки . Благоустроили двор. И загубили . Не поливали. Так наверно во всем городе. Значит нет головы у наших руководителей. Жаль горзеленхоз. И людей которые вкладывали душу. Мы ими гордимся. Да..... выше чиновников не прыгнешь. Понятно что деньги во всем замешены.
13.12.2023, 11:25

Летом МАУк джазовый оркестр визит тоже ликвидировали... Где они сейчас?
13.12.2023, 12:46

Инна

На памяти ,весенний разорили, попат ,мясокомбинат,молкомбинат и.д но ничего не создали....
13.12.2023, 13:08

Ооооо....было гжу. А теперь ук. Загубили жкх. Хотя теже люди работают. Только частниками стали. Их тоже понять можно. 40 процентов налоги. 20 процентов....по умолчанию. Рабочим чуть чуть . Да и себе ведь надо. Результат видим. Рабочие как были теже и будут. Только вопрос долго ли продержатсяв новой структуре. Давайте посмотрим. Мы тут ничего не изменим. Только попишем и все.
13.12.2023, 18:42

Елена

Я с Нижнекамска, всегда восхищалась как у вас красиво, неужели все так плохо ???????
13.12.2023, 20:30

Да вы знаете что нам,работникам платили 22 тыс и сейчас издеваются.новое не в курсе,чем кто занимается.. никто из вас не знает,кто работает и кто ворует .
14.12.2023, 13:49

А кто деревья уродски пилит по всему городу - они или ук?
14.12.2023, 18:38

Уничтожение полное надо бы прекращать