17:05, 2 Мая
Еще новости
Подробно


Большинство функций ликвидируемого «Горзеленхоза» передали в МУП Черкашина

16.08.2023, 14:50

Большую часть функций ликвидируемого ОАО «Горзеленхоз» передали в МУП «Парк культуры и отдыха» Ильи Черкашина. Как выяснил Chelny-biz.ru, на обслуживании у муниципального предприятия теперь все городские цветники, клумбы, деревья и кустарники.

Также на баланс МУП переходят теплицы, где выращивают цветы, и парки, за которые ранее отвечал «Горзеленхоз». Часть функций передали в «ПАД» Марата Анисимова. Это, к примеру, покос травы и уборка мусора вдоль проспектов.

О предстоящей ликвидации ОАО «Горзеленхоз» Chelny-biz.ru писал ранее. Бывший генеральный директор акционерного общества Азамат Вильданов уже перешел в МУП «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг». Его в должности директора официально представил на аппаратном совещании мэр Наиль Магдеев.

– С учетом всех его деловых качеств принято решение назначить его руководителем муниципального предприятия нашего города. «Горзеленхоз» в рамках оптимизации затрат на управленческий аппарат, структуры всего жилищно-коммунального комплекса ожидает определенная реорганизация. Она уже начинает реализовываться. Руководитель, который имеет такой опыт, должен быть полезен в исполнительном комитете, – отмечал тогда градоначальник.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.08.2023, 15:10

Ну теперь на озеленение придется в 2-3 раза выделять больше бюджета, ждем с нетерпением следующего лета и цифер круглых)))
16.08.2023, 15:32

Горзеленхоз развалили совсем. Убежали все нормальные оттуда уже. Какое было предприятие!!!
16.08.2023, 18:40

Там людей то не осталось , каким образом парк культуры будет выезжать из этой ситуации , тоже не совсем понятно…
16.08.2023, 16:00

Ильдар

Практически всё высаженные деревья по городу засохли, об это пишет весь интернет. И в итоге директора перекинули на другой обьект это в качестве поощрения? Кто ответит за бесхозяйственность?
17.08.2023, 08:07

Плевал на всех

руководитель исполкома что ты творишь, просто угробил предприятие!
16.08.2023, 16:04

Недолго после салима продержался горзеленхоз...
16.08.2023, 16:16

Горсвет,теперь Горзеленхоз - что творят.Бог им судья!!
16.08.2023, 19:19

Всё в копилку одного персонажа, больно за родной город.
16.08.2023, 19:59

А в чем смысл такой перетурбации?
16.08.2023, 21:30

Анисимов да уж , он снег зимой не убирал ,а сейчас тем более ужас что происходит,до 2025 до ликвидации мупов осталос 1,5 года за время надо все раздербанить что есть в городе Набережные Челны Молодец Салахов Ф Ш
16.08.2023, 22:57

Поэтому и живем мы в таком …городе. Нигде на должностях нет специалистов, одни свои. Им без разницы, Горзеленхоз, транспорт, архитектура, и не важно какое направление. Они свои и поэтому они занимают все эти должности и без разницы, что на каждом из этих направлений до того, как придти на такие должности кроме определенного специализированного образования нужен обязательно и необходимый стаж работы по профилю и на определенной должности. Посмотрите, что у нас? Не буду писать, сами посмотрите должность, образование и стаж до назначения. Начните с мэра.
17.08.2023, 06:13

Такое большое предприятие развалили , очень жаль , ну теперь красивых цветов и клумб , композиции не видать на следующий год, будут только под асфальт косить траву , чтоб не зеленела , а то ж поливать надо будет , а это расходы .
17.08.2023, 09:00

дай Бог чтобы снег в парке не чистили,на лыжах хочу кататься
17.08.2023, 14:21

Кручу-верчу, махинации скрыть хочу!
18.08.2023, 14:48

По высохшим сотнями деревьям можно понять, что в Горзеленхозе что-то пошло не так. По всему городу высохшие молодые деревца. Здесь другие выводы надо делать. Наказывать, а не повышать