Еще новости
Подробно


Скачки, курэш и МОТ: как пройдет День республики в Челнах

30.08.2023, 07:58

Исполком Набережных Челнов озвучил программу праздничных мероприятий на День республики. Помимо этого, 30 августа также отмечают День города.

В 10:00 на проспекте Хасана Туфана (от проспекта Чулман до улицы Раскольникова) праздник начнется с с фестиваля цветов «Акварель – 2023». На территории разместят выставку объемных цветочных композиций и ярмарку, где гости праздника смогут приобрести различные растения. Также пройдет всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

В 11:00 на бульваре Энтузиастов пройдет выставка «Дизайн городской среды Набережных Челнов в 1970-1980 годах», экскурсия по скульптурам Ильдара Ханова и конкурс рисунков на асфальте.

В 12:00 на ипподроме состоятся скачки и соревнования по татарской национальной борьбе курэш. Разбавит спортивную тематику концертная программа «Цвети, мой Татарстан!».

В 12:00 начнется концерт «Ты в сердце моем, Татарстан» на набережной имени Габдуллы Тукая.

Праздничная концертная программа «Горжусь своей Республикой!» пройдет в 13:00 на площади перед майданом парка «Прибрежный».

В 16:00 в парке Победы состоится праздничная программа «Молодежная Республика».

Мероприятия на майдане парка «Прибрежный» начнутся в 16:30 с театрализованного представления «Родная земля – Татарстан». Затем выступит народный артист РТ Филюс Кагиров, арт-группа «Хор Турецкого», рэп-исполнитель МОТ, состоится дискотека радиостанции «Авторадио - Набережные Челны» вместе с московским DMC Yura Vkus. Завершится праздник в 21:00 традиционным салютом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий