18:18, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев поздравил челнинцев с Первомаем, похвалив за «необыкновенное трудолюбие»

01.05.2023, 08:46

Мэр Набережных Челнов поздравил горожан с Первомаем. Официальное обращение к Празднику весны и труда градоначальник опубликовал сегодня. Он традиционно поблагодарил челнинцев за участие в развитие города.

«Этот праздник символизирует для нас сплоченность и единство, неразрывную связь истории и современности. Он напоминает нам о значимости труда и объединяет всех, кто трудится во имя развития общества.

В этот день мы чествуем всех людей, кто своими усилиями делает нашу огромную страну, любимую республику, автоград лучше и комфортнее. Благодарим ветеранов, которые собственными руками создали город Набережные Челны, мощный завод КАМАЗ и своим примером научили нас трудиться на совесть.


При этом, оглядываясь назад, понимаем, как много уже сделано для позитивных перемен. Проекты, еще вчера казавшиеся недосягаемыми, стали нашей реальностью – в городе Набережные Челны за последние годы построены новые театры, школы и детские сады, дороги, капитально ремонтируются важные объекты здравоохранения, культуры и спорта, идет преобразование общественных пространств, реализуются масштабные проекты в инженерной, транспортной, дорожной и социальной сферах.


За каждым из этих объектов стоит труд неравнодушных, инициативных челнинцев. Ведь главное богатство нашего города – это люди: смелые, умные, талантливые. Благодаря необыкновенному трудолюбию, патриотизму, любви к Родине каждого из вас, уважаемые челнинцы, к лучшему меняется наша огромная страна.

Уверен, что, несмотря на вызовы времени, совместными усилиями мы достигнем новых высот. Желаю всем вам, дорогие челнинцы, здоровья, счастья и успехов в труде. Пусть каждый день будет наполнен новыми возможностями и достижениями. С праздником вас! С Первомаем!» - говорится в тексте.


Комментарии
01.05.2023, 10:52

Ч

"Официальное обращение к Празднику весны и труда" - мне кажется еще одно слово раньше было, или теперь все по другому ??
01.05.2023, 10:56

Ч

"В 1889 году в Париже конгресс II Интернационала решил 1 мая ежегодно проводить демонстрации в память о забастовке чикагских рабочих в 1886 году, закончившейся массовыми столкновениями с полицией и гибелью людей, а затем и судом, приговорившим четверых рабочих к смертной казни. Уже в 1890 году Первомай, ставший Днем международной солидарности трудящихся, отмечали во многих странах Европы. В России его в тот год отметили маевками в Варшаве. На следующий год маевки проходили уже в Петербурге, а затем это явление стало для России массовым."
01.05.2023, 11:04

А вам неспасибо
01.05.2023, 11:17

Какое кладбище такой и театр.
02.05.2023, 04:51

Дамир

Первомай ,мы историки живем воспоминаниями-Колонна РСТ Камаза-Микрящев Николай Ананьевич,Секретарь Парткома Канеев Билял Абрухманович,Председатель Профкома Фахразов Ралиф Фахразович и я,Секретарь Комсомола Галимзянов Дамир Ришатович-прошли годы спасибо за Поздравлению Наиль Гамбарович.