Еще новости
Подробно


Печь из хлеба, статуи педагогов и глобусы: что показали на фестивале цветов в Челнах

30.08.2023, 13:41

В Набережных Челнах в День республики традиционно проводят фестиваль цветов «Акварель – 2023». Множество композиций в этом году были посвящены школьной тематике – в букеты одели фигуры педагогов. Также получились сразу два глобуса, которые представили крупные управляющие компании города. 

Около композиции «Хрустальный пеликан» собралась толпа как из детей, так и взрослых. Авторы инсталляции – УК «Комфортные Дома», «АльянсЖилСервис», «Уютный дом». Они также посвятили свою цветочную композицию лучшим педагогам Челнов. Развеселили челнинцев висящие на коромысле гуси в экспонате «Наследие», которую сделали УК «Энтузиаст» и УК «Жилбытком-Сервис».

Пристально следить за своей конструкцией пришлось представителям торговой сети «Челны-хлеб». Композиция «Хлебный дом» в виде печки была сделана полностью из буханок хлеба. Горожане интересовались вчерашняя ли выпечка или свежая.

В этом году участники фестиваля «разбавили» цветочные композиции водой. Так, появились водоемы с утками и лебедями. На одной из локаций даже запустили небольшой фонтан. У МУП «Парк культуры и отдыха» помимо других объектов выделялся большой лебедь из белых роз.

Также на территории прошел Всероссийский фестиваль «Город мастеров» и ярмарка-продажа цветочно-декоративных растений.






Комментарии
30.08.2023, 16:22

Влад

Да уж, в телеге позор, а не текст новости. Что за хамский СММщик там сидит? Увольте его лучше, не позорьтесь: "В Челнах проходит традиционный фестиваль кринжовых фигур из цветов.В этом году мастера цветоводы слепили из попавшихся под руку соцветий фигуры учителей и учеников, козла, кота и всякие там глобусы. Отдельно отличились хлебопеки – на свою композицию они перевили изрядное количество буханок хлеба."
30.08.2023, 18:26

Согласна с СММщиком Никогда не понимала этот прикол. Убить кучу цветов и следить непонятно что. Эта идея принадлежит Алтынбаеву. И тогда это кстати было со вкусом. Хотябы
30.08.2023, 23:13

Все правильно написал сммщик
31.08.2023, 04:32

Это они считают, что залихватски пишут, с огоньком. А на деле - получается корявая пошлятина.
30.08.2023, 17:17

понятно почему в челны хлеве хлеб такой дорогой
30.08.2023, 18:02

Печь из хлеба ужас. Вот тебе и отношение к хлебу. Видели бы такое безобразие блокадники Ленинграда...Какое отношение к хлеборобам проявляем...лично мне стыдно за такое
30.08.2023, 20:57

Роза

Очень не приятно видеть печь из хлеба. Мои родители с детства воспитывали нас ценить хлеб. Рассказывали как они во время и после войны голодали. Бабушка приносила буханку по крошкаи давала. А здесь такое кощунство. Что мы показываем своим детям!?
30.08.2023, 19:13

Валентина

Посмотрела сегодня праздник цветов и меня очень огорчила выставка от "челны-хлеб". Очень стыдно стало при виде, как из хлеба сделали строительный материал. Кощунство это и позор. Как могли допустить власти города такое безобразие. Чему мы учим своих детей? Кому пришла в голову такая идея? Настроение было испорчено.
30.08.2023, 19:20

Так и хочется покрыть матом этих не довольных горе комментаторов ! Прекрасный праздник ! Сколько людей приходят любуются творением участников ! СПАСИБО ВСЕМ ИМ !
30.08.2023, 19:28

Должна быть художественная комиссия,которая предварительно обсудит проекты композиций,так,чтобы проекты несли КУЛЬТУРУ! От фестиваля цветов мало что осталось.
31.08.2023, 09:04

+++
30.08.2023, 19:44

Ильдар

Из хлеба какое кощунство.
30.08.2023, 19:44

Ильдар

Из хлеба какое кощунство.
30.08.2023, 23:14

Да ладно вам, это же всего лишь Челны-хлебовский хлеб, который покрывается плесенью через день. Есть такое невозможно, а как стройматериал пойдет :)
31.08.2023, 02:11

Из хлеба -это кощунство
31.08.2023, 09:03

Юлия

Какое кощунство,так осквернить хлеб,использовав его в качестве стройматериала.Там еще мельница была из батонов (багета),почему то нет на фото.Креативщики накреативили,ничего святого не осталось. Пословицу "Хлеб всему голова" наверное Челнинский исполком и не слышал и не знают,что в древнерусской культуре хлеб считался священной пищей и был символом благополучия и изобилия,иначе не допустили бы такое по отношение к хлебу.Во главу угла возвели зрелище, развлечение,как бы потом актуальной не стала другая пословица:"Доплясались,без хлеба остались".
31.08.2023, 09:34

Елена

С каждым годом "Праздник цветов" все абсурднее. В этот раз ЧЕЛНЫ ХЛЕБ отличился. Вместо того, чтобы улучшить качество хлеба и вывести плесень, обесценили его окончательно. Грустно...
31.08.2023, 09:40

Как можно было так оскорбить и принизить хлеб, который играл и играет важную роль в жизни человека. В прошлых ,суровых и тяжелых условиях, хлеб был главным продуктом, без которого выжить было просто невозможно. Миллионам людей он помог выжить. Кроме этого, хлеб имеет огромное культурное и социальное значение и занимает важное место в нашей жизни. В христианстве хлеб является символом святой трапезы. Растоптали святость, символ, пустив его на декор, как плевок в душу.
31.08.2023, 10:01

Что за звериный оскал у манекена-борца,детей пугать?Другие манекены ,с более радостными и улыбчивыми лицами,в образе учителей и детей, не могли подобрать? Какие то удрученные и печальные,будто горе и тоска их одолели-ужас.
31.08.2023, 11:03

Хлеб всему голова!

Неужели в Исполкоме нет ни одного человека, который не допустил бы такие фигуры с хлебом?! Нельзя такое творить с едой, с главной пищей - хлебом!!! В годы войны и голода дети, взрослые из-за одного куска хлеба готовы были на всё, из-за горсти пшеницы сажали в тюрьму, а тут печь построили из хлеба. Вот это конец света, ахырзаман... Слов нет просто! С ума уже сходят, лишь бы видимость праздника создать.
31.08.2023, 13:01

А для исполкомовских это НОРМАЛЬНО! Они же себя с народом не отождествляют! А Юнусовым - вы опозорили Челны на всю страну! И раньше в их магазины не ходил из-за хамского отношения персонала, теперь даже продукцию перестану покупать! Давайте бойкот этим нелюдям объявим всеобщий! А то совсем берега попутали!
01.09.2023, 17:05

Согласен! Отвратительно это всё, и хлеб их давно уже не покупаю, плесневеет быстро и совсем невкусный
31.08.2023, 11:26

Антимагдеев13

Такой колхозного "фестиваля " никогда еще не было ...ниже плинтуса ВСЁ !!! Уровень захолустной деревни , а про хлеб даже говорить не хочется . В следующий раз просто ярмарку садоводов цветников делайте и в другом месте ...позорище .
31.08.2023, 13:01

Именно! В соседних с нами городах проходят достойные фестивали, в Альметьевске театральный, музыкальный, книжный фестивали — целый месяц разнообразия и высокой культуры, в Нижнекамске книжный фестиваль прошёл, а в Челнах - лишь бы попиарить себя, чиновников, но ничего хорошего для людей, очень обидно((
31.08.2023, 12:55

ПЬЕР ДУНН

Наконец-то это случилось! Всю ту безвкусную дичь, которую управляющие компании генерировали внутри обслуживаемых дворов, всё-таки смогли собрать в одном месте - чтобы все смогли увидеть и оценить происходящее по достоинству. По отдельности и внутри домов это всё выглядит не так страшно; но когда вся эта дичь собирается вместе - кажется, что она сейчас превратится в большого нелепого монстра. Всё это позорище (а по-другому это не назовёшь) нужно с корнем выкорчевывать из дворов и разрабатывать достойный дизайн-код по оформлению внутренних пространств города. Надеюсь, Малика Тагировна сделает правильные выводы из увиденного и представленного на выставке, и примет меры по улучшению ситуации. А Челны-Хлеб - вообще сказочные персонажи, и их действиям должна быть дана отдельная оценка.
31.08.2023, 13:55

Уже дали. Вчера на сцене наградили за их "художества" дипломом
04.09.2023, 09:39

полностью согласна
31.08.2023, 13:48

Марья Ивановна я

Я смотрю управляющим компаниям делать нечего, как фигуры из цветов и прочего мусора делать, чтоб потом на мусорку всё это выкинуть! ГОДАМИ подъезды не моются, не подметаются, а на этот цирк значит у них сотрудники, время, силы, ресурсы имеются... За чей счёт то банкет?!)