Еще новости
Подробно


Новая мегашкола в Челнах завлекает родителей на уборку экскурсиями

02.08.2023, 09:53

Центр образования №16 – новая мегашкола в 34-м микрорайоне Набережных Челнов – завлекает родителей учеников на генеральную уборку. Тем, кто придет, обещают экскурсию по новому зданию.

Администрация школы зовет помощников на этой неделе. Фронт работ внушительный: отмывать полы в кабинетах, лестницы, протирать пыль с мебели и подоконников. С собой рекомендуют взять резиновые перчатки, ведра и тряпки, чтобы смывать строительную пыль. Рассчитывают набрать «клининговую команду» из 30-ти человек.

Как сообщалось ранее, в школу принимают детей не только из 34-го комплекса, но и из части домов близлежащих 35-36-го микрорайонов, и из «Чаллы Яра». Объект рассчитан на 1,5 тысячи мест. Набор будет с 1 по 7 классы, традиционно как во все новые школы. Здесь появится внушительная инфраструктура – в частности, огромный киноконцертный зал почти на 800 человек, больше, чем в ДК «КАМАЗ» и ДК «Энергетик». Руководить учреждением будет Рамиль Садриев, который ранее возглавлял школу №34.

Комментарии
02.08.2023, 10:13

ПЬЕР ДУНН

Сначала генеральная уборка, потом проклеивание окон на зиму, затем стирка штор, ремонт мебели и далее по накатанной
02.08.2023, 15:35

Сначала шторы купить нужно, чтоб было что стирать.
02.08.2023, 16:50

ПЬЕР ДУНН

И мебель, и мебель тоже нужно купить!
02.08.2023, 11:09

Челнинец

Обнаглели, в конец, уже! Администрация школы во главе с главным полотером - директором пусть генеральную уборку делают! Люди, думаю, как-нибудь переживут без главного приза - экскурсии по новому зданию.
02.08.2023, 11:35

Родители имеют право видеть здание школы, где будет обучаться ребенок и без экскурсий и уборок! Почему-то школы и сады привыкли думать, что у родителей нет своей работы и они после работы или в выходной день рвутся генералить в школах. Тем более лето сезон дач и огородов.
02.08.2023, 11:55

А может не экономить на клининге и дать работу неработающей женщине?
02.08.2023, 13:47

Вячеслав

Сдается мне сдача объекта производителем работ должна происходить ПОСЛЕ уборки и наведения порядка. Или в смете уборка не предусмотрена? :-)
02.08.2023, 15:23

Прикольный метод ))
03.08.2023, 17:16

А в мэрии

так же? Перед приёмом на работу надо придти, кабинет вымыть? В школе не только учителей, но и тех.персонал набрать не могут?
03.08.2023, 20:15

Елена

Администрация школы обратилась с просьбой к родителям на добровольной основе помочь! И многие родители с удовольствием на эту просьбу отреагировали. Не надо в каждой просьбе видеть скрытый смысл. Каждый год родители перед 1 сентября помогают привести классы в порядок.
03.08.2023, 20:47

Инна

Какая гнусная статья! Как будто нас - родителей обманным путем заманивали???? Кто хотел помочь - пришел и помог. С РАДОСТЬЮ! За руку никого не приводили и двери на амбарный замок не закрывали. Позорники????
03.08.2023, 20:51

Надежда

Здравствуйте, если честно, мне не понятны комментарии родителей, которые не нашли время поучаствовать в уборке школы , но с удовольствием его тратят на обсуждение такого плана. Столько сил тратит руководитель и администрация новой школы на запуск такого грандиозного проекта, что нам родителям нужно быть благодарными и отзывчивыми, готовыми на действия ради своего же ребенка.
03.08.2023, 21:52

Кошмарная школа, ребёнок в ней затеряется как личность...