Еще новости
Подробно


Больше сотни иностранцев выдворили из страны за нарушения в Челнах

12.07.2023, 07:04
Фото: Chelny-biz.ru

В Набережных Челнах 130 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство, по суду были выдворены из страны. Всего за полгода сотрудники полиции выявили 834 административных правонарушения. В основном, это незаконная трудовая деятельность, нарушение правил въезда или проживания. Иностранцев, которые не являлись злостными нарушителями, оштрафовали.

Также за первое полугодие 2023 года было зарегистрировано 25 преступлений с участием иностранцев. Большую часть нарушителей задержали на посту «Тула-1» по подозрению в перевозке наркотиков. Некоторые были замечены в кражах и нанесении побоев. Последний случай был зарегистрирован в начале июля – житель ближнего зарубежья ударил ножом в шею своего сверстника в одном из хостелов Челнов. Уголовное дело завели по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (111 УК РФ). Сам злоумышленник находится под стражей, а пострадавший – в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что сотрудники полиции регулярно проверяют хостелы, гостиницы и общежития предприятий и учебные заведения, где пребывают иностранцы. Также каждый квартал проводятся рабочие встречи с представителями диаспор в Набережных Челнах.

 

Комментарии
12.07.2023, 08:17

Наконец то начали работу. От них одни неприятности. Есть такая поговорка ,,в чужой монастырь своим уставом не ходят,, а они начали наводить свои порядки..
12.07.2023, 08:59

Полностью согласна с вами. Наглости у них предостаточно. Ведут себя словно мы к ним приехали.
12.07.2023, 09:48

Они ведут себя так, потому что им это позволяют делать. Нашим правоохранительным органам плевать на то, что происходит (пока не убьют). Люди завалили жалобами УВД на хамское поведении этих (даже людьми их не назовешь) - реакции "0". Дождались пока они резать людей не стали. В других городах эти приезжие ведут себя поскромнее - видно там их хоть как-то контролируют. А нашему неродному исполкому выгодно, чтобы в городе было побольше алкашей и быдла.
12.07.2023, 09:59

Если раз в двадцать - тридцать выдворят , тогда будет немного заметно.
12.07.2023, 10:13

Они сейчас по сьемным квартирам разбежались
12.07.2023, 10:59

В Самаре 22 летний мигрант убил 36 лет.женщину. Остался полуторогодовалый ребёнок. В Челнах тоже самое ждут????????
12.07.2023, 11:00

Раз они у себя там не нужны, зачем они нам должны быть нужными..?
12.07.2023, 14:29

Сюда приезжает те, кто у себя не пригодился, самые низы. Что от них может быть хорошего, да ничего.
12.07.2023, 12:50

Заводам стройкам нужны руки хозяева сами тут не живут,но они не хотят оградить их от города, жадность.
03.10.2023, 13:07

Давно пора их в шею гнать. Засорили весь город вечером страшно ходит по одному ведь многие с работы возвращаемся поздно
03.10.2023, 14:00

Товарищ Сухов

В автобусе не езжу, а тут сел как-то на Сююмбике - мля! Через одного Джумшуды, будто я в Фергане оказался. Скоро гарем Абдуллы появится, а там и Абдулла придёт за наживой. Как он говорил: так нет никого в таможне! Садись на коня и возьми, что тебе нужно.