07:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Подмены протокола не было» - супруг председателя скандального СНТ «Калинка»

09.06.2023, 11:00

Равиль Гарипов, супруг председателя СНТ «Калинка» Тукаевского района Надежды Гариповой, прокомментировал Chelny-biz.ru скандалы вокруг рейдерских захватов власти в садовом обществе. Ранее стало известно, что ОБЭП Тукаевского района занимается проверкой информации о рейдерском захвате поста председателя в СНТ «Калинка», а садоводы собрали коллективное обращение, в котором заявляют, что Гарипова уже второй раз незаконно захватила власть. Свои доводы они направят раису РТ Рустаму Минниханову и руководителю исполкома Тукаевского района Айрату Хабибуллину.

- Бывший председатель, как раз Сергей Рыбаков, неправильно оформил бюллетени очного и заочного голосования, - объяснил Гарипов, как его супруга стала вместо и.о с испытательным сроком председателем СНТ. Решение общего собрания об избрании Гариповой в качестве председателя Тукаевский суд признал незаконным и отменил. – Суд они выиграли, потому что в протоколах написано так: в протоколе очного голосования одно, в бюллетенях другое. Не было – добавили. Никакой подмены протокола не было априори. 18 лет нашим председателем был Рыбаков Сергей Юрьевич. В конце концов наше общество практически развалилось, все стали возмущаться и в прошлом году он сказал: «Я болею, ухожу». Сказал это прямо на собрании. Свидетелей было много, его уговаривали: «Сергей, останься». Но он отказался наотрез и ушел. Двумя руками Рыбаков голосовал на том собрании за мою супругу Гарипову Надежду Федоровну. Он ушел, передал документы и по ним выяснилось, что у него оказывается под другими фамилиями приватизированы четыре участка. Он не платил за участки, а тут заставили платить членские взносы наравне со всеми, согласно закону. И началось. Он резко вдруг захотел обратно стать председателем и подал в суд. Подал в суд он на то собрание, которое сам организовал и проводил. То самое собрание, на котором избрали мою супругу. Моя супруга за сезон сделала больше, чем Рыбаков за 18 лет.

В подтверждение своих слов Гарипов перечислил проделанные работы.

- Она установила подстанцию электрическую за 370 тысяч рублей, которая стоит 4,5 миллионов рублей. То есть с садоводов практически ничего не собрала. Бегала в сетевую компанию выбивала. У нас никогда не было своей подстанции, мы всегда питались от нефтебазы. Электричества никогда не хватало. За год она умудрилась сделать эту подстанцию, - перечислил Гарипов также и другие заслуги своей супруги: через суд Гарипова выбила средства на ремонт дороги от нефтебазы до Прикамья и «Калинки», новый устав СНТ, ремонт труб, переход с потребительского общества в СНТ, ремонт здания правления. – Лично я занимался этим ремонтом. Можно сказать, что мы ни копейки не собрали. Вытащили вагончик, который ушел на метр в землю, заменили полы, покрасили – теперь это приличное правление. И все это только за один прошлогодний сезон.

По словам спикера, Рыбаков в одном из протоколов собрания написал об освобождении его от всех выплат – членских взносов, электричества и т.д. Садоводы поддержали это голосованием.

– Еще до апелляционного решения моя супруга назначила собрание и были новые выборы. Они состоялись в ДК «Бумажник» 15 апреля. Рыбаков лично присутствовал на этих собраниях, выдвигал свою кандидатуру, но садоводы выбрали мою супругу, потому что видно было, что она делает много для СНТ. Соответственно, запись в налоговой как была на Гарипову, так и осталась. Однако Рыбаков 22 числа, каким-то образом провел собрание. Видимо, собрал своих сторонников. Где они набрали подписи, я не знаю. Правда, говорили люди, что они ходят, собирают подписи под различным предлогом, по типу «Хотите хорошую дорогу?». Набрал он подписи или нет, но пошел и подал документы на регистрацию через нотариуса в налоговую. И вот 10 числа, утром просыпаемся, а у нас оказывается новый председатель. Однако на данный момент председателем является моя супруга. В налоговой рассмотрели все моменты, обратили внимание на недочеты и нарушения, которые были при регистрации Рыбакова, и, вновь зарегистрировали Гарипову.

 

Комментарии
09.06.2023, 12:28

Как они всё борятся за такие " сладкие" места. Что ни СНТ, то везде борьба за власть! Выводы напрашиваются сами, ну не за зарплату же в 50 тыс. руб. И причём, всё взяли за правило, проводить заочные собрания! Вот где поле для деятельности! Что хочешь- приписывай, что хочешь, проводи! И не надо отчёт держать перед старушками! Красота... Но как же это грустно!...
09.06.2023, 15:09

Алина

Зачем врать? Лично присутствовала на собрании в апреле 2022г.когда гарипову избрали И.О.председателя, подчеркну И.о. А она подменила документы и зарегистрировалась, как председатель. Всю родню устроила, мужа, дочь. Деньги со счетов снимает не отчитывается. КТП мощностью 40кВт только на вагончик и колонку максимум. А за каждый добавленный киловат мощности нужно будет раскошелится. Ввела некий экологический сбор в 3000р. Хорошо можно с общества себе в карман эти деньги положить. Пожилые люди Бога не бояться всё вам вернется болезнями и слезами помните об этом бессовестные.
09.06.2023, 15:22

Master Sten

Братья Гримм нервно курят в сторонке,вот наплел,Гарипову выбрали и.о.трлько по просьбе самого Рыбакова,никто не хотел ее выбирать,никто не знает откуда она вообще взялась в обществе,потому что кандидатур больше не было,Рыбаков брал самоотвод опять же из за гариповой,затравила мужика экологами и обэпами,которые кстати трижды перепроверили все и нарушении в отношении Рыбакова не выявили,что приверженно документально,теперь по поводу,, заслуг ,,гариповой-ктп новая,бестолковая железка на 45 кВт,на более 400 участков,вчера у людей выбило автоматы,приехали люди в огород,их ждал сюрприз в виде потекших холодильников,дорога от нефтебазы,лавры Гарипова приписала себе,хотя затея была не ее,а нефтебазы,причем гарипова сама это и озвучила,ремонт вагончика -300000,при стоимости нового под ключ 146,246 000 щебень,которого в глаза никто не видел,разморозили трубы,никто из них не удосужился,кроме опять же Рыбакова слить осенью с них воду,при чем ни в том ни этом сезоне трубы не варились,а любимый инструмент Равиля Гарипова чепики и скотч,на мокрые, металлические трубы,калинки им мало,Равиль Гарипов пытался пролезть председателем в п.Нефтебаза,садоводам отчёты от трат из денежных средств больше года не предоставляются,на юриста по своим личным делам деньги тоже идут из бюджета общества,набрала в свою ревизионную комиссию учителей по биологии,которые никакого отношения как и сама гарипова к бухгалтерии вообще не имеют,устроила семейный подряд, бухгалтер дочь,зам по хоз.работам тот же Равиль Гарипов,читала его сказку,и хохотала до слез)))
09.06.2023, 15:30

Master Sten

И кстати есть фотографии где именно гарипова а не Рыбаков ходит собирает подписи с садоводов,якобы то за столбы,то за дорогу а потом прикладывает их к протоколу собрания,
09.06.2023, 15:56

Саша

Вопрос госпожа Гарипова, где выбитая вами дорога? Враньё полное, никто её не избрал, практически все садоводы за С. Ю.
09.06.2023, 16:00

Читаешь и думаешь как люди грамотно могут сказки сочинять.... а этот муж председателя прям божий одуванчик, хотя на спонтанном собрании 13 мая (12 Гарипова объявила, что собрание будет 13) в отношении девушки юриста, которая хотела ознакомиться с документами и списком присутствующих применил физическую и теперь будет отвечать за это перед судом....все видели как он её за руки хватал
09.06.2023, 16:14

В чем разбиралась налоговая?11 мая направила документы ,что по решению садоводов они хотят ее председателем,а собрание ,где якобы собрала на это подписи поовела через несколько дней.Нормально?И так во всем.Врут,как дышат!
09.06.2023, 16:26

Алена

Это что за статья? Перевернул Гарипов всё с ног на голову! Это уже ни в какие ворота не лезет! Общество уже задыхается от этой четы, " семейный подряд", блин. Все заслуги перечисленные- сплошная пыль в глаза для не знающих или не хотящих знать! Факты говорят об обратном: ремонт вагончика( " первая необходимость") по её отчёту в 330.000 обошёлся, в ответе щебень на 236.000, кто его видел? КТП по госпрограмме мощностью 45 кВт? За остальную надо доплачивать не малые деньги! На собрании 15.04 никакого отчёта не было представлено за прошлый год, пришли, быстро - быстро наговорили и свалили( видео, кстати имеется) . Рыбакова С. Ю знают люди давно, хороший мужик, работящий, хозяйственный! Да его просто два года эти Гариповы терроризировали и по судам таскали! Кстати, множественные проверки нарушений не выявили. Изменения нужны, конечно, но не такими подлыми путями и методами, какими пользуются Гарипова Н. Ф и её зам( муж)! Подписи для кворума 5а собрании собирали обманным путём, якобы на новые столбы, дорогу и т. д. Люди "велись" на это и даже не читая, подписывали. Вот так список и организовали. А потом регистрацию прошла. 22.04.2023 на собрании присутствовали очно около 100 человек, а кого не было- оставили доверенности по всей форме, в надлежащем виде! И выбрали там Рыбакова С. Ю. Его уже зарегистрировала налоговая, как председателя, а тут мы узнаем, что Гарипова в спешке собирает собрание 13.05.2023 ( инициативная группа),зная о том, что 11.05.2023 она уже подала документы в налоговую на регистрацию. При этом прилагает списки от собрания 15.04.2023. Во как! Видали фокусников! Учитесь! Не хотим видеть этих людей у власти в "Калинке"! Не верьте ни единому слову в этой статье!
09.06.2023, 16:37

Евгений

Слава Богу Рыбакова нет, только началась жизнь в Калике, работу стало видно, а не как было, деньги собрал и неизвестно куда ушли, а ночью помойки жег, спать было невозможно и вообще Рыбаков ничего не делал для общества... При Рыбаковк когда сдавала деньги на провода, ни проводов ни денег, ни электричества от него не дождались. Новый председатель за сезон КПТ выбыл, а Рыбаков все время говорил это дорого и мы не понянем.. Ушёл по состоянию здоровья и до свидания, не надо опять лезть, сколько можно тебя терпеть?
10.06.2023, 06:23

Так и хочется спросить: " А где ж вы добропорядочные были всё эти 18 лет? Всё устраивало? Что же на собраниях не высказывались? А сейчас Гарипова что вам наобещала? Может привилегии какие- нибудь? Вагончик может и был так себе, это главное что ли? Таких ругачек и склок в жизни не было!
10.06.2023, 10:46

Alla

Да потому что Рыбаков и собрания не устраивал, говорил а зачем? Чтобы все орали? Сам захотел и сделал сотки дороже... Сейчас все платят и не нравится, а как он за мной бегал когда все начиналось, не ходи к ним платить не будешь, так и говорил со Светланой бухгалтером лично мне
10.06.2023, 13:14

Алина

Пообещала скидку за сотку и не платить за электроэнергию.
09.06.2023, 17:59

Татьяна

Все 18 лет Рыбаков жил за счёт общества, а когда с него потребовали оплату, понял что ему придётся заплатить по долгам и теперь не даёт покоя жизни нашего общества, а опреденный контенгет бывших льготников пытаются вернуть себе свои привилегии что сильно возмущает добропорядочных садоводов
09.06.2023, 20:03

Челнинка

Рыбаков (бывший председатель) всегда работал не пойми как. Вечно пьяные сотрудники были в его команде. В вагончик заходить противно было - у бомжей лучше: мебель 70-х годов, все обшарпано, запах перегара и грязи, словом один ужас. Вечно поджигал свалку, и все были вынуждены дышать этой вонью. Сделал "будку" для охраны метр на метр из профнастила. Потом написал заявление об освобождении его с должности (в связи с состоянием здоровья) . А через полгода нашел себе новую "команду", и давай всеми путями назад рваться. Уже и в прессу, и в прокуратуру писали, и Минниханову написали. Не дают спокойно работать. Переворачивают все с ног на голову. Как в том мультике " А баба яга против! "- что бы Гарипова не сделала, все не так им!
10.06.2023, 06:30

Вы отчет за 2022 год видели? Отчиталась Гарипова по всей форме? Разницу в цифрах видели? Денежки то не сходятся? Куда ушли? Рев. комиссия проверяла её отчёт или в сговоре тоже? Нам зачем это враньё!
10.06.2023, 07:26

Галина

Вот власти и помогут нам разобраться, кто ещё тот аферист. Комментировать одно и тоже каждый день уже начинает надоедать. Но раз пошла такая пьянка.... Кто-то написал Рыбаков кабель не поменял? Не напомните какой это был год? И по чьей вине Рыбаков не успел до конца закончить работу по замене кабеля. Работы уже проводились. Нулевой кабель поменяли. И что? На горизонте появилась Гарипова. Она отлично знала с какой стороны надо надавить, чтобы мало не показалось. От кого самые большие штрафы прилетают? Правильно, от экологов. И понеслась душа в рай. Ну не вывез бы Рыбаков на зиму мусор, утрамбовали бы контейнер и что? Кстати, Гарипова на зиму тоже мусор оставила. И закапывала тоже. Есть видео на эту тему. По поводу КТП уже дурак может понять, что эта КТП для нас тьфу. Бесплатно она её поставила ????. Вам самим то не смешно? 370000 за техприсоединение. Совсем бесплатно. Я не поленилась, позвонила в Сетевую, спросила кому принадлежит КТП, кто балансодержатель. Ответ один- Сетевой компании. Так с чего бы мы за КТП ещё и платили бы, если она не наша? Или логики гариповским не понять? Качество электроснабжения улучшилось? Нет! Не КТП надо было бежать ставить. Нефтебаза нам тоже мощность хорошую давала. Кабель менять надо. Рыбаков с этого и начинал. Только кому-то власти захотелось. Пришла, распылилась в разные стороны. Есть такая поговорка: гора родила мышь. Вот это про Надю. Говорит она очень красиво и убедительно. А говорить, что Рыбаков ничего не делал за время, когда он был председателем, это просто бессовестно. Многие садоводы помнят какая разруха ему досталась в 2004 году. А кто забыл, спросите соседей. Но не тех, кто без году неделю в Обществе. По поводу должников ничего комментировать не хочу, достало уже. Есть компетентные органы, они пусть разбираются. Прям визжат от своего ехидства: он должник, он должник. С себя начните
10.06.2023, 10:58

Artur

Галина, он и его приближенные не платитили, вы то что так стараетесь? Одна из его приближенных? Все хватит, жили при нем почти 20 лет, не помните как жег помойки, как ночью спать было невозможно? Или отчёты у него видели? Никогда ничего он не не показывал. Только алкашня была в вагончике. И обратно эту власть хотите?
12.06.2023, 11:10

Нет, не хотим, отстаньте от Гариповой! Она видимо неудобна стала только тем, с кого долги начали через суд взыскивать! Привыкли ничего не платить, иждивенцы и приспособленцы! А этих алкашей из команды Рыбакова, близко не подпустим к управлению СНТ!
15.06.2023, 08:41

Лиля

Убитое,убогое,не кому не известное Потребительское общество Калинка наконец то преображаться стало и все благодаря нашему председателю Гариповой Н.Ф. Мы на правильном пути и скажем ей большое человеческое СПАСИБО,появился лучик надежды в темном царстве. А статья Махмутовой,полная ложь,только не сведущий может во все написанное поверить.Рейдерского захвата не было,Рыбаков сам снял свои полномочия,есть заявление на увольнение с взязи с болезнью,все слышали на собрании.Протокол поддельный это он состряпал с поддельной печатью,на это его команда мастера,вот чему можно у них поучиться.Обворовали общество как могли и дальше хотят продолжать в том же духе.Нет уважаемые,ваше время кончилось! Садоводы проснулись,хотим жить и двигаться с Гариповой Н.Ф. Она наша Лидер,целеустремлённая,грамотная и двигается в правильном направлении.Мы ее поддержим.
15.06.2023, 09:09

Лиля

Бывший председатель Рыбаков развел бардак в обществе,его приближенные годы не платили не за землю,не за оказанные услуги,конечно привыкли жить за счёт законопослушных людей. Пора отдавать долги обществу,за что и борется председатель.Эти людишки и возмущаются и наводят смуту в обществе.
15.06.2023, 19:19

Гога

Устали считать расходы Гариповой, а где сравнение с расходами Рыбакова за 18 лет, не с чем сравнивать, развёл льготников, неплательщиков, Махмутов Захар всё годы жил на даче зимой и летом, он и тракторист, и сварщик, и охранник, и слесарь, ещё и списывали на него большие суммы и жил бесплатно всё время, вот Леся Махмутова и возмущается, платить придётся за участок и доп шабашки лишился
16.06.2023, 09:26

Лиля

С Гогой полностью согласна ! Вот команда была 18 лет, бухгалтер с медицинским образованием,которая не на один вопрос не могла ответить по отчётам,мама за нее отдувалась,алкаши родственники работали,Сергей с ключами бегал в угаре.Еще на шее сидели садоводов столько лет.Ваши льготы,это ваша з/плата в зимний период,это ещё даже много.Хорошо жили не тужили. Про отчёты Гариповой возмущений много. Позвольте спросить,а где отчёты Рыбаковской команды и кто их показывал.? Всех ставили перед фактом на собрании в ДК КамАЗ, зачитают и все,будте добры принимайте и все.А собрание как проводили...один раз в году,где присутствовало по 25 человек. Прекрасно жили! Вот, наконец -то , разворошили этот муравейник.Молодец ,Гарипова ! Женщина взяла ответственность за такое богом забытое,убитое общество...респект и уважение ей даже только за это.Она ещё только учится бороться с саботажниками,нарушителями.Опыт со временем приходит.Почему кассир Светлана с Рыбаковым не отдали кассовые книги,при передаче ,это очень важный документ,кто сидит на отчётах знает.Значит есть что скрывать ? Что защитники не поднимают эти вопросы.Скажем Гариповой спасибо, с большим трудом восстановили все сведения по обществу.Вот тут -то и вся правда вышла наружу.Сколько прикормленных,халявщиков,родственников.Лишили общества всех гос.программ.А зачем и так хорошо было.Хватит,этому безобразию должен быть конец!.Думаю меня многие поддержат .
02.07.2023, 23:59

Садовод

Ваши бредни слушать надоело! Всё переплели уже! У Рыбакова родственники не работали и сам он в угаре по обществу не бегал. Хороший мужчина, всегда в работе. Получается одна Гарипова прямо таки «Святая» женщина, которая достала уже всё общество, все соседи с соседями переругались. Одни слова и никаких результатов. Только грязью старое правление покрывает! На собрании избрали её временно исполняющей обязанности с испытательным сроком 2 месяца, а она зарегистрировалась как председатель. За год не предоставили не одного документа не ревизионной комиссии, не садоводам. По решению общего собрания з/плата председателя 35 000, а она отчитывалась на 40230 и из этой суммы шли отчисления в бюджет 30,2 процента. Кроме этого получала зарплату её дочь Анна, которая якобы живёт в Москве в размере 30 000. Больше не за каких работников сведения не подавала. Кроме того взяла в замы своего мужа Рауля! А какую зарплату он получал неизвестно. Он как специалист с высшим техническим образованием производил ремонт труб заматывая их скотчем. Что сделал Рыбаков в обществе, то и осталось без изменений.