Еще новости
Подробно

Мэр об аварии с опрокинутой маршруткой: «Ни с того ни с сего, оба в здравом уме!»

06.06.2023, 17:43

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев возмутился тому, как могла произойти авария с опрокинутой маршруткой. Вчера в микроавтобус, который отъезжал от остановки на проспекте Мусы Джалиля, влетел грузовик.

– Ни с того ни с сего, оба в здравом уме и ясной памяти! Металловоз КАМАЗ сбил автобус, – напомнил глава автограда на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, когда речь зашла о нарушениях у перевозчиков. – И так вызовов на дороге много. Еще и эти выходят в рейс без техосмотров и с неисправным состоянием. Рулевое управление, тормоза, неработающие сигналы поворота… Без этого много рисков! Вы еще своим бездействием пополняете копилку причин ДТП, – попенял мэр транспортникам.

Магдеев поручил первому замруководителя исполкома Илье Зуеву провести тотальную проверку перевозчиков.

Авария с маршруткой произошла вчера вечером рядом с остановкой КБО. Водитель КАМАЗа, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и безопасную дистанцию. В результате столкнулся с отъезжающим от остановки рейсовым автобусом. В БСМП после аварии остается двое пострадавших. Пассажирка, которая получила наиболее серьезные травмы, переведена из реанимации в отделение нейрохирургии. Врачи оценивают ее состояние как стабильное. Другой пострадавший мужчина продолжает лечение в травматологическом отделении. Еще одной челнинке, которую из БСМП направили в горбольницу №5 с травмой лица, оказали помощь, в госпитализации она не нуждалась. Она вместе с остальными пострадавшими находится на амбулаторном лечении. Всего с места ДТП в больницу было доставлено шесть пациентов, один обратился за помощью самостоятельно чуть позже. Всего – трое мужчин и четверо женщин.

Комментарии
06.06.2023, 18:01

Ни с того ,ни с сего в трезвом уме развалили парк больших автобусов лизинговых и миллиард из бюджета убытков .За глупость исполнительной власти расплачиваются пассажиры.
07.06.2023, 08:54

+1000
07.06.2023, 11:24

Учитывая нынешний состав руководства то, что разваливали десятилетиями, не возможно восстановить в короткие сроки.
06.06.2023, 18:55

Как уж без прибауток!
06.06.2023, 18:57

В час пик эти маршрутки идут с креном на переднее правое колесо из-за толпы пассажиров у двери, мечтающих быстрее доехать с работы до дома. Хватит уже эти рикшы называть автобусами.
06.06.2023, 19:02

Вы же сами не захотели ездить в больших автобусах ! Они пустые катались по городу ! Вот и обанкротились ! За глупость большинства пассажиров расплачиваются и сами пассажиры и городская власть !
06.06.2023, 22:38

В час пик тоже пустые катаются?
07.06.2023, 09:45

Целый день большие автобусы не могут кататься полными ! Чтобы они полными катались увеличить надо интервал движения ! Вам опять не понравится стоять и ждать автобусы !
07.06.2023, 00:00

А вы эксперт, что так решили, почему в Москве есть полупустые автобусы, а в Челнах нельзя.
07.06.2023, 09:47

Не сравнивайте бюджет Москвы и Челнов ! Они могут позволить себе такое !
07.06.2023, 11:13

тут дело не бюджете, а в жажде наживы перевозчиков. ТОЛЬКО МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт спасет ситуацию. И ВО ВСЕМ мире он дотационный. Так что верните большие автобусы. А если убрать все маршрутки , то и загрузка больших автобусов будет выше.
07.06.2023, 08:18

ПЬЕР ДУНН

Прикольно обвинять пассажиров в том, что автобусы катаются полупустые по городу :-) Задача управленцев - организовать маршруты и график перевозок так, чтобы они ходили стабильно и с нужной загрузкой. Тем более, что у автобуса нет задачи ходить всегда с максимальной загрузкой, нужно оценивать показатели эффективности на более длинной дистанции. Но проще сказать, что это народ неправильный, и ничего не делать
07.06.2023, 09:50

Такие умные все ! Идите в исполком и дайте свои предложения ! Сидеть в сторонке и критиковать и дурак может !
07.06.2023, 11:22

А вы пробовали в Исполком прийти и дать свои предложения??? Это не достижимая цель.
07.06.2023, 16:27

А мне зачем ? Я не пользуюсь общественным транспортом ! Я на пенсии !
07.06.2023, 15:08

06.06.2023, 19:02

ХА-ха-ха Вы же сами не захотели ездить в больших автобусах Ха-ха-ха -сами не захотели..... умора я не могу
06.06.2023, 20:44

Мэр своим бездействием пополняет копилку Дтп .В Челнах должны электробус в ходить ,а не в Москве .
06.06.2023, 21:30

Эти маршрутки практически никогда не включают поворотники. Отъезжал от остановки - включил? А виноват теперь КАМАЗ
06.06.2023, 22:02

А отьезжающая от остановки газель, которую громко обозвали "автобусом", не должна была убедиться в безопасном манёвре, прежде чем начать движение? Значит ТАК отъезжал газелист, что КамАЗ не смог обеспечить безопасную дистанцию.
07.06.2023, 08:57

если правильно помню, то отчаливающий с остановки автобус имеет преимущество, но при условии, что это маршрутный автобус. вопрос: является ли данная ГАЗель маршрутным автобусом?
07.06.2023, 09:33

Почему в Москве и области большие наши автобусы по секундно по указанному графику ходят? Вообще чем занимается служба в мэрии?
07.06.2023, 10:20

горожанин

Первоначально городские дороги были рассчитаны так чтобы по проспектам города катались только маршрутные автобусы и легковые. Для грузовых были отдельные въезды в город. Теперь многотонные фуры по проспектам города, по местным дорогам и по дворам катаются. Потом еще эти фуры и прицепы оставляют на проспектах прямо на автобусных полосах. Если хотите вечером убедится в этом посмотрите на улице Королева на против гимназии№2 большие фуры стоят. Я каждый вечер проезжая там думаю может там ночную стоянку организовали? Вопрос сотрудникам ГИБДД кто теперь контролирует дороги?
07.06.2023, 10:55

у нашего мэра темные очки на глазах
07.06.2023, 10:54

сидели тихо в креслах,в ус не дули и ни с того ни с его работа вам привалила,вот ведь незадача,
07.06.2023, 13:57

Лана

06.06.2023 г. в 21ч. 15 мин. хотела уехать пор Московскому проспекту. К сожалению, пришлось идти пешком до 27 комплекса. Мэрия везде рапортует, что транспорт ходит до 22 часов.
08.06.2023, 06:59

их много раз ловили на лжи, выкладывали видео, но они утверждают что горожане врут и транспорта вечером даже больше чем необходимо
09.06.2023, 16:47

Рома

Что Московский, что Чулман - уже после 21 очень проблематично (если вообще возможно), уехать на транспорте. По Сююмбике тоже сложно, я бывало после 21 стоял по 20-30 минут ждал и приходилось плюнув идти до Мира, где ещё есть какая-то возможность сесть на транспорт.