Еще новости
Подробно


Фигуранта дела группового изнасилования в Trap City просят оправдать посмертно

12.05.2023, 14:45

Отец фигуранта по уголовному делу о групповом изнасиловании в ночном клубе Trap City добивается посмертного оправдания сына. Информацию об этом он лично подтвердил Chelny-biz.ru. Мужчина представляет интересы погибшего в суде. К рассмотрению уголовного дела повторно уже приступили в суде Набережных Челнов. Процесс проходит в закрытом режиме.

Ранее Верховный суд РТ отменил приговор. Пятеро челнинцев в общей сумме получили 17,5 лет лишения свободы. Известно, что все фигуранты просят оправдательный приговор.

21-летний фигурант громкого дела - тот самый, что писал правозащитнику Сергею Семенову, который ранее сам был осужден за изнасилование Дианы Шурыгиной - скончался до вступления в силу приговора, в июне 2021 года при загадочных обстоятельствах в СИЗО. Молодой человек заявлял, что не причастен к изнасилованию. Объяснял, что якобы всего лишь решил помочь девушке дойти до туалета, так как ей стало плохо. Однако суд не принял его доводы и признал виновным.

3 марта 2019 года в Trap City, по версии следствия, пьяные мужчины, в том числе администратор заведения, заметили такую же нетрезвую 24-летнюю посетительницу. Девушку завели в кабинку туалета, где по очереди изнасиловали. Потерпевшая смогла запереться в кабинке и сообщить о произошедшем в экстренные службы. Злоумышленников заключили под стражу.

 

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий