14:45, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Основатель Whoosh сообщил, что пытается «наладить диалог» в Челнах

09.04.2023, 11:19

Whoosh все еще не теряет надежды обосноваться в Набережных Челнах. Основатель и СЕО компании Дмитрий Чуйко в интервью «Реальному времени» рассказал, что в некоторых городах присутствия кикшеринга дела с инфраструктурой обстоят намного хуже, чем автограде. Но тем не менее, сервис там успешно функционирует.

- Мы продолжаем предпринимать попытки, наладить там как-то диалог и объяснить городу, доказать на цифрах, доказать на примерах других городов, где есть схожая инфраструктуры или даже инфраструктуры хуже, что сервис может работать там, - рассказал Чуйко. - Надеемся, что в перспективе найдем все-таки какой-то баланс с городом, и Набережные Челны поедут на электросамокатах.

Подробнее о том, как сервис Whoosh сделал попытку зайти в Челны и чем это закончилось – по ссылке.

Комментарии
09.04.2023, 11:35

В городе нет инфраструктуры чтоб ездить на самокатах(((( У нас все тротуары вдоль проспектов убитые((((????????????
10.04.2023, 08:58

Это вопрос не к самокатчикам, а к администрации города!
10.04.2023, 20:13

Живу в Челябинске. И скажу то что в Челнах инфраструктура лучше чем в Челябинске в разы. В Челнах дорожки вы деланы для велосипедистов. В Челябинске этого мало
11.04.2023, 09:41

В Челнах тоже мало велодорожки, не надо нам электросамокатов, спокойно ходить с ними нельзя, гоняют, дети под колеса попадают
09.04.2023, 11:49

Когда автобусы на горе свистнут
09.04.2023, 12:38

Деревня. Все не для людей!
11.04.2023, 09:42

Пусть велодорожки по всему городу положат, а потом со своими электросамокатами приходят
09.04.2023, 15:53

так не вопрос, вуш плати городу за пользование инфраструктурой и работай
10.04.2023, 08:06

Александр

господа пешеходы оплатили проход по тротуарам?
10.04.2023, 12:43

Вам подсказать как наполняется федеральный бюджет? Спойлер: пешеходы оплатили и тротуары, и парки, садики и школы и т.д.
09.04.2023, 16:12

Александр

Нечего сюда соваться, у нас шикарные большие автобусы прекрасно ходят с раннего утра и до позднего вечера. Как часы
10.04.2023, 08:44

Поправочка ... как сломанные часы - два раза в день правильное время показывают)))
10.04.2023, 09:43

Александр

чутко считана ирония
10.04.2023, 10:08

Это сарказм скорее всего был.
10.04.2023, 10:48

Нет у нас автобуса! Он недавно пал жертвой ДТП!
09.04.2023, 17:28

Денислам

Как не пытается администрация города затормозить развитие сети передвижения горожан на самокатах, ничего в конечном результате у них не получится. Технический прогресс не остановить. Жаль, что у руля в городе такие руководители, которые не заботятся о комфортном проживании жителей города.
10.04.2023, 22:32

ну да у одного прям от самоката вашего и жить станет легче и рай на земле наступит, особенно в челнах, другой пытается увмдеть в них замену автобусам, видимо
09.04.2023, 19:10

Андрей

Пока власть будет диктовать законносу бизнесу условия, ничего хорошего не будет. Что скажет на выходки господина Салахова наш начальник правового управления исполкома, господин Ахметзянов? Какие полномочия были у буинского сверхэффективного ситименеджера лично грузить самокат в грузовики? Или уже кресло начальника Комсомольского района греет Ленар?
09.04.2023, 22:17

маленькими детям,,пожилым людям неадекватные подростки на самокатах привнесут опасность на пешеходных тротуарах. ТРОТУАРЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!!! ЧТОБ НЕ ШАРАХАТЬСЯ ОТ ДВИЖУЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТА . У НИХ ДАЖЕ НОМЕРОВ НЕТ. НАЕДУТ И СКРОЮТСЯ.
10.04.2023, 08:14

Точно так же ездят и на велосипедах и ничего, все нормально, никто не жалуется же. Как что-то современное придумают так для Челнов вечно это не так, то не так и все против..
10.04.2023, 09:51

Ильсур

Ну Вы зачем про велосипеды, ведь эти "гении" и велосипеды запретят, им это проще.
10.04.2023, 12:46

Начнут с детских велосипедов, как слабоконтролируемые, потом детские коляски…
11.04.2023, 09:44

Велодорожки надо, тогда никто шарахаться не будет
11.04.2023, 15:17

в отличие от велосипедов, частных самокатов, скейтов, и прочих неадекватных личностей все электросамокаты вуш отслеживаются по GPS и если вдруг ктото наедет на кого то и скроется .. это будет совершенно глупо так как очень легко выяснить кто в какое время арендвал самокат и где он был в каждую секунду его аренды... потому говорить про то что у них нет номеров или что то подобное глупо их проще отследить чем автомобили
09.04.2023, 23:57

Кос

Летом хочется до работы с ветерком прокатиться, а не плестись по жаре 25 минут пешком или стоять на машине в пробке минут 10-15, поэтому самокаты нужны!
10.04.2023, 10:45

Вам надо работу поближе найти или может уже начать пользоваться общественным транспортом. А вот его развитием предлагаем вместе и заняться.
10.04.2023, 12:54

Общественный транспорт летом в жару? Вы сами когда пользовались в последний раз? Понимаю, что после ковида обоняние притупилось, но не настолько чтобы не почувствовать «Шанель».
10.04.2023, 22:33

денег на машину есть а на самокат не хватило, вы там угораете что-ли? ветерок им надо
11.04.2023, 09:45

Чтобы прокатиться с ветерком попросите для начала у исполкома проложить велодорожки, причём чтобы они были физически отдельно от пешеходки, а не просто отделена нарисованный линией
10.04.2023, 05:28

Иванов алексей викторович

СИМ не должны гонять по тратуару...это крайне опасно...ответственности никакой..сбил уехал....штраф смешной 500рублей...а травмы серьёзные..ушибы и переломы....здесь мэру спасибо...самокатчикам не спасибо....если что 30лет стажа за рулём..всем добра
10.04.2023, 09:01

Как же хорошо, что вопросы безопасности находятся не в вашей зоне ответственности. Такие решения должны принимать профессионалы, а не люди, которые считают себя умными из-за 30-летнего стажа за рулем.
10.04.2023, 12:55

А что еще позволяет делать стаж 30 лет за рулем? Каждая кухарка не может быть президентом
11.04.2023, 09:48

Нужен контроль за электросамокатами, пусть каждому присваивает номер, а тот кто ездит на нем, пусть получает разрешение, проходит обучение, подростки не знают правил, сбивают детей и взрослых. Посмотрите сколько аварий по всему миру с электросамокатами. Не надо нам их, пока нет отдельных велодорожки. По тротуара нельзя разрешать им ездить
10.04.2023, 05:30

Иванов алексей викторович

Также велосипедисты опасны на тротуарах..пдд не знают ...
11.04.2023, 09:48

Требуйте велодрожек, это в интересах всех жителей без исключения
10.04.2023, 08:35

"Whoosh все еще не теряет надежды обосноваться в Набережных Челнах"- нечего вам тут делать. Чуйко, садись на свой самокат, и вали в далекие края)))))
10.04.2023, 10:11

Он то свалит, а вы так и останетесь в своей деревне без элементарных удобств
10.04.2023, 22:35

самокат не горшок, продивём как нибудь 15 рублёвый ты наш
11.04.2023, 19:04

Ну если кроме горшка вам ничего не надо то извините ))
11.04.2023, 08:27

Если ты пишешь, что останетесь вы, а не мы, значит, ты не из Челнов, и не твое самокатное дело, решать, что удобно для жителей, а что нет. И еще, ты очень глуп, если считаешь эту хрень элементарным удобством, не понимая смысла удобства.
11.04.2023, 09:49

Элементарные удобства это вы туалеты имеете ввиду?))
11.04.2023, 09:50

Элементарные удобства это скамеечки в парках и во дворах, асфальт во дворах без дыр и колдобин, освещение во дворах и озеленение
10.04.2023, 10:38

Просто у Чуйко родня в Исполкоме не работает
10.04.2023, 10:53

Срочно изъять из продажи велосипеды, самокаты, ролики, кроссовки, кеды! А то очень много опасных спортсменов бегают, да на великах-роликах передвигаются по тротуарам, подвергая опасности жизни пешеходов! Мэру большое спасибо за заботу!
10.04.2023, 12:56

А также колющие предметы обихода шило, ножи, ножницы, топоры столько вреда здоровью от этих предметов
11.04.2023, 15:25

я

а заодно еще надо запретить все автомобили автобусы самолеты и поезда.. и еще лучше бы вообще не выходить из своих квартир вообще.. это опасно
10.04.2023, 13:13

Парижанин

В Париже уже все накатались на самокатах. Демонтируют этот вид транспорта и под запрет. Всё! Не стоит и начинать, чтоб потом не запрещать
10.04.2023, 16:23

Уже с Парижем сравнивают Челны! Мэру спасибо! А, что?! Все как в Париже, только дома пониже, да асфальт пожиже!
10.04.2023, 16:28

В Париже с их ценами на горючее, скоро велорикши вместо общественного транспорта будут ездить! Если, конечно, арабом, неграм, да прочим беженцам, вроде хохлов, французы на их место укажут!
10.04.2023, 18:09

В Париже с их зарплатами не особо интересуются ценами на бензин )
10.04.2023, 15:47

И правильно что запрещают , по тротуарам ногами нужно ходить -движение жизнь !
11.04.2023, 09:52

Именно, а для электросамокатов пусть делают отдельные дорожки. Но этого мы не скоро дождёмся, для пешеходов то только-только стали прокладывать тротуар
12.04.2023, 16:49

Хорошее место сделали на повороте с улицы Шамиля Усманова на Дружбу народов, вот там позаботились о безопасности пешеходов, и автомобилистам удобно - на повороте сразу притормаживают, для пешеходов островок безопасности есть, можно спокойно перейти дорогу хоть с коляской, хоть с маленьким ребёнком, везде бы так оборудовали. Спасибо тем, кто позаботился. Ещё сделали бы отдельные велодорожки, вашпе рай наступил бы))